Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Итальянские пончики

Автор: Татьяна Зубакова
Готовить:15 минут
4 порции
Татьяна Зубакова

Автор рецептаТатьяна Зубакова

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность218.5 ккал
Белки6.4 г
Жиры0.8 г
Углеводы47.1 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Вода1 стакан
Сахар1 столовая ложка
Пшеничная мука1 ½ стаканов
Соль1 чайная ложка
Сухие дрожжи2 чайные ложки
Сахарная пудрапо вкусу
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:15 минут
  1. 1

    Смешать дрожжи и сахар в теплой воде.

  2. 2

    Замесить тесто, добавив муку и соль в получившуюся жидкость. Убрать тесто в теплое место без сквозняков на 1-1,5 часа подниматься.

  3. 3

    Для жарки можно использовать глубокую кастрюлю, сковороду с высокими бортами или же фритюр. Нагреть масло почти до кипения. (пончики должны будут в нем плавать, так что не жалейте количества)

  4. 4

    Тесто, не уминая, брать ложкой и класть в масло, помогая второй ложкой. Получатся пончики различной формы.

  5. 5

    Вынимать шумовкой на салфетки или бумажные полотенца, чтобы стекло лишнее масло. Обсыпать сахарной пудрой и подавать, не дожидаясь, когда остынут.

47 комментариев
Diana Istrati
17.02.2020 в 20:11
т.е. этотреалтный рецепт? 2 столовые ложки муки на 370г сахара?
Еда
19.02.2020 в 20:45
Diana Istrati,Вы, скорее всего, смотрите рецепт через приложение. Оно давно не поддерживается. Смотрите через браузер, там все в порядке с пропорциями.
Tatyana
14.12.2019 в 21:40
Эти пончики божественны!
Анюта Черемшагина
20.08.2019 в 01:39
Можно воду заменить на молоко?
Еда
22.08.2019 в 16:25
Анюта Черемшагина,Скорее всего все получится
Эльга Лучинская
01.05.2017 в 00:26
к чему эти фритюры и прочее...не проще ли взять мультипекарь ( как у Редмонд, к примеру) и забацать нормальные пончики, буз кучи масла?
Динара Галимова
24.12.2016 в 14:23
Масло какое?Растительное или сливочное?
Еда
26.12.2016 в 10:33
Динара Галимова,Динара, растительное
Lilia Kravchenko
07.11.2017 в 19:18
Динара Галимова,ахах!
Ксения Добрая
10.10.2016 в 15:18
а если я хочу фигуру сохранить?))) допускается замена сахара на сироп топинамбура, а обычная мука на смесь для выпечки от 3 PAULY ?))
Veronika Mulyk
15.11.2017 в 18:55
Ксения Добрая,Мне кажется, что обжаривая пончики в масле, Вам не поможет замена сахара и муки. Я бы предложила запечь в духовке.
Фатима Ашенова
14.05.2016 в 17:01
а можно вместо стакана воды добавить стакан кефира?
Регина Осипова
24.04.2016 в 06:26
очень вкусно и просто!
Елена
10.04.2016 в 16:42
шикарные пончики, долго пробовала различные сложные рецепты, а это быстро и то, что надо, все в восторге
Катя Сьох
27.03.2016 в 13:31
Дуже гарний рецепт. Смачно і бистро гртуються. Супер)))
влад Широков
29.02.2016 в 22:17
все замечательно ! на ложку сахара больше,+ваниль ,и ст-250мл(воды)
Зиля Фахруллина
14.02.2016 в 15:20
Колечки не пыталась делать. Очень вкусно получилось, съели за один присест втроем )))
Леночка Сидорова
22.10.2015 в 16:02
очень вкусные и воздушные получились))
Ксюша Низамова
06.07.2015 в 19:44
муж сказал: похоже на жареный хлеб:(((
Света Войщева
25.06.2015 в 17:25
получилось безумно вкусно, спасибо за рецепт!)http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150618164615/150625172426/p_O.jpg http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150618164615/150625172435/p_O.jpg
Rene Kleverina
22.09.2015 в 14:06
Света Войщева,Света Войщева, красиво и вкусно! 
Галюша Максимова
30.04.2015 в 20:47
Ооооочень вкусные пончики) спасибо за рецепт!!!
Surana Lee
31.01.2015 в 23:41
жирноваты
Тая Бойко
19.10.2014 в 10:53
очень вкусно! только муки я добавляла 2 стакана, и в конце посыпала сахарной пудрой с корицей, люблю корицу
Sara Ter
28.06.2014 в 16:16
Получилось обалденно вкусно. Намного вкуснее покупных (спец. проверяла)
Татьяна Головкина
19.04.2014 в 11:02
Каким должно получиться тесто?  У меня оно получилось немножко жидким.
Анюта Векшина
22.04.2014 в 14:28
Татьяна Головкина,Татьяна, а у меня на оборот- слишком густым. Но я добавила столовую ложку воды и все нормально стало). Попробуйте добавить муки)
Татьяна
10.02.2014 в 20:35
Очень, очень вкусно! Делали все по рецепту. 
Светлана Соколова
18.01.2014 в 18:26
У меня они не получились ( тесто в сковородке все опустилось.
Татьяна
10.02.2014 в 20:42
Светлана Соколова,Может, Вы масло недостаточно разогрели? Тогда тесто действительно тонет.
Настя Бо
14.11.2013 в 11:42
А можно заменить дрожжи содой?
Татьяна
10.02.2014 в 20:32
Настя Бо,Читала где-то в отзывах к другим рецептам, что с содой они не получаются.
Людмила Мамонтова
08.07.2013 в 14:09
Классные пончики!Я делаю их в «Мастер пончик» и они у меня с дырочкой как положено.Оъедение!
Людмила Мамонтова
08.07.2013 в 14:08
Классные пончики!Я делаю их в «Мастер пончик» и они у меня с дырочкой как положено.Оъедение!
Татьяна Иванова
01.03.2013 в 16:49
Очень вкусные пончики получились. Автору огромное спасибо!!!
Анна Голубь
14.12.2011 в 19:36
Ага! т.е. тесто у всех получается жидким (как для оладушек)? или я что-то не так делаю?
Татьяна Зубакова
16.12.2011 в 22:51
Анна Голубь,Анна, все правильно! Тесто должно быть жидким.
Екатерина Капитонова
19.07.2011 в 16:54
В эти пончики влюблена вся моя семья. Если хочу порадовать папу, неизменно готовлю этот десерт.
Самал Р.
27.04.2011 в 18:05
Вышло вкусно.Но муки все равно мало. Я добавила по больше. А так похожи на баурсаки толька сахара по больше.
Ксения Ольшевска
04.04.2011 в 18:20
спасибо, мне даже в голову не пришло))
Ксения Ольшевска
02.04.2011 в 19:15
мне рецепт очень нравится, пеку уже 3ий раз за две недели! только не знаю как сделать такие красивые колечки, тесто очень к рукам липнет, получаются просто круглые
Елена Гнедовская
04.04.2011 в 17:44
Ксения Ольшевска,попробуйте купить кулинарный мешочек с насадками для крема, и выдавливайте им кольца.
Анастасия Добычина
21.07.2016 в 09:40
Ксения Ольшевска,Ксения, смажте руки растительным маслом и лепите.
Марианна
18.03.2011 в 12:43
Получаются совсем несладкие. Как мне показалось, сахара лучше 2,5 - 3 столовых ложки и муки 2 стакана.
Татьяна Зубакова
23.03.2011 в 19:23
Марианна,Не могу с Вами согласиться, муки вполне достаточно для пышных и нежных пончиков. А сахар - каждому по-разному нужно, мне и такого количества более, чем хватает.
forexampleforyou
27.06.2011 в 19:28
Марианна,по-вашему рецепту отлично
Татьяна
10.02.2014 в 20:37
Марианна,Чтобы были сладкими, нужно хорошо обвалять в пудре. А для этого насыпьте пудру в кулек, положите туда пончики и потрясите))

Похожие рецепты

Фотография рецепта Пончики бомболони San Leonardo
Пончики бомболони San LeonardoЕда
Готовить:4 часа
10 порций
Фотография рецепта Пончики из кукурузной муки
Пончики из кукурузной мукиЕда
Готовить:30 минут
6 порций
Фотография рецепта Постные блины
Постные блиныЕда
Готовить:1 час 30 минут
4 порции
Фотография рецепта Конфеты из сухофруктов
Конфеты из сухофруктовЕда
Готовить:1 час
4 порции