Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Ягодный пирог из кислого молока

Автор: Именно Аннушка
Готовить:35 минут
6 порций
Именно Аннушка

Автор рецептаИменно Аннушка

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность375.7 ккал
Белки8.2 г
Жиры3.9 г
Углеводы76.3 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

6 порций
Сахар1 стакан
Кислое молоко1 стакан
Куриное яйцо2 штуки
Разрыхлитель1 чайная ложка
Пшеничная мука2 стакана
Ванильный сахарна кончике ножа
Замороженные ягоды300 г
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:35 минут
  1. 1

    Взбить яйца с сахаром.

  2. 2

    Добавить разрыхлитель, кислое молоко, муку и ванильный сахар, хорошо перемешать.

    Изображение

    Инструменты

    Сеялка для муки
  3. 3

    На форму для запекания выложить ягоды, залить тестом.

  4. 4

    Форму поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать 30–40 минут.

37 комментариев
09.02.2022 в 09:40
Пирог получился вкусный, пышный, несладкий (ягоды - крыжовник, жимолость). Но ягоды, видимо, дали сок, поэтому пирог стоял в духовке вместо сорока минут около часа. Тесто густоватое, его надо было перемешать с замороженными ягодами, а не просто залить их.
Вита Довга
08.05.2021 в 19:20
Готовила точно по рецепту, фрукты - ежевики и смородины. Очень вкусный, пышный, сочный вышел пирог. Спасибо за рецепт))
_tik_tiktoker
17.11.2019 в 16:02
очень вкусный получился,делала 45 минут
Танзиля Сабитова
03.07.2019 в 22:08
Получилось очень вкусно! Последовала совету *1 Саши Мальцовой. Ягоду добавила чуть меньше, чем в рецепте(малина и ежевика). В духовке 40 мин.готовила. Сегодня попробую с черной смородиной. Вкус детства! Спасибо за рецепт😋🤗. Пирог восхитительный👍 и даже без чая.
Oksana Gordova
28.05.2019 в 06:42
Готовила с вишней. 1. Лучше немного теста налить на дно , затем насыпать ягод, а потом опять залить тестом. 2. за полчаса пирог не пропекается и лучше готовить в форме с дыркой посередине и увеличивать время где-то до часу 3. Не знаю сколько нужно положить разрыхлителя... в общем пирог и правда получается слегка резиновый Итог: съедобно, но второй раз это готовить не буду
Anna Saakian
14.11.2018 в 00:05
Сделала с яблоком и ананасом, остальное по рецепту. И поднялся пирог и вкус - огонь. Жду когда семья сметёт, что бы остальное кислое молоко использовать
Екатерина Дрозд
08.08.2018 в 16:39
Вкусный нежнейший пирог. С мужем за 1 вечер умяли. Готовила с красной смородиной 30 минут. Чтобы пирог в холодильнике не зачерствел, лучше поставить под вакуум. Если у кого-то не получилось- не рецепт в этом виноват. Неудача может случиться с любым, даже если этот кто-то каждый день печет
Sergey Sokolan
02.07.2018 в 19:15
Сделал по рецепту с малиной,супер!
Анастасия Лебедева-Рыбалко
13.02.2018 в 16:30
Очень вкусный пирог получился! Нежнейшее, мягкое и влажное тесто - ничуть не отличается от магазинного. Ягоды тоже смешала с тестом. Сверху полила сметанным кремом. Если руки из того места, получится просто объедение🌸
Нина Долматова
20.11.2017 в 19:00
Очень легкий рецепт, и получается чудесный пирог. Спасибо огромное за рецепт. Я лишь добавляю побольше сахара, а все остальное по рецепту!
Саша Мальцова
01.11.2017 в 08:36
Спасибо огромное за рецепт, очень быстро и вкусно! Почитав отзывы, боялась готовить, но всё получилось)) Хочу поделиться парой секретов, чтобы всё получилось: 1. Во-первых, нужно очень хорошо взбить яйца с сахаром, до увеличения в объёме в два раза и побеления массы. 2. Во-вторых, чтобы с ягод не было много сока и ваш пирог вследствие не развалился на части, не нарушайте оболочку ягод! Замороженные ягоды разморозьте и обязательно дождитесь, пока стечет весь сок! И перед тем, как добавлять ягоды в тесто, слегка обваляйте их в муке, чтобы уменьшить количество сока. Всем удачи!😊
Танзиля Сабитова
03.07.2019 в 22:09
Саша Мальцова,И вам за советы спасибо🤗
Юлия Логинова
20.08.2017 в 11:19
Сверху корочка, внутри каша(( ничего не пропекается. Не советую переводить продукты.
Анара Джантлесова
03.07.2017 в 17:36
Здравствуйте всем! Сижу читаю все ваши кометы и в шоке! а теперь сижу и думаю какой же у меня пирог получится? Надеюсь что все будет ок! Как испеку так сразу же скажу вам результат.
Nina Golubitskaya
12.02.2017 в 13:56
Ужасный рецепт, пеку очень часто, но в этот раз после 40 мин. В духовке сверху корочка, внутри все не пропеченное. В расстройстве
Полина Иванова
31.10.2016 в 11:49
очень вкусное тесто получилось, даже ребенку понравилось, а она у меня не ест кексы
Полина Климова
22.08.2016 в 10:11
получился действительно резиновый..
Инна Селезнева
13.08.2016 в 16:57
впервые получился бисквит!) я брала вишню б\косточек.
Joan Madou
16.07.2016 в 10:01
м
Нина Хоменко
02.07.2016 в 08:57
Очень вкусно, быстро и без особых усилий. Ягоды перемешала с тестом. Результат потрясающий. Рекомендую.
11.06.2016 в 18:51
получился бледным. сока от ягод было уйма. наверное, ягоды лучше сверху пирога выкладывать
Евгения Т
11.06.2016 в 17:03
Не добавляйте больше сахара! Сегодня сделала послаще и у пирога пропала изюминка! Сожалею. Хотя, конечно, это наСлюбителя.
Евгения Т
28.03.2016 в 21:34
Белки на всякий случай взбила отдельно. Получилось вкусно! Делала с вишней и чёрной смородиной, но сахара нужно больше, ягода кислая.
Алина Ополовникова
25.03.2016 в 01:42
ягоды ложила в тесто.. первый раз пробовала печь в мультиварке.. (на это ушло часа 2 ибо не пропекался) в итоге резина резиной :/
Алёнка Большанина
06.10.2015 в 16:15
делала с замороженной смородиной, сахара конечно добавила больше, но получился кисловат) а тесто очень вкусное)  и да, согласна с татьяной) лучше ягоды перемешать)
Ирина Мир
12.05.2015 в 18:21
Думала что сделать с прокисшем молоком и наткнулась на этот рецепт, решила попробовать, но так как я не особо люблю духовку, решила поэксперементировать с мультиваркой. Вышло отлично. Единственная поправка, в мультиварке ставит в режим выпечка на 1 час 30 минут, тогда всё получается по высшему разряду. 
Tatiana Ber
05.03.2015 в 18:20
Делала все по рецепту. Горячим очень хорошо. но чувствуется, что сверху, где нет ягод, будет немного резиновым, когда остынет. в следующий раз попробую ягоды смешать с тестом.. пропекся отлично, даже снизу, где много ягод. спасибо.
Валерия Рунова
01.02.2015 в 13:11
Я добавила корицу, пару столовых ложек какао, соду,  ежевику. Муж доволен!) пальчики оближешь) неплохо сочетаются вишня, кусочки шоколада и какао в этом пироге
Ваиль Рахматулин
12.01.2015 в 11:34
Про соду забыли?
Юлия Училихина
05.11.2014 в 20:54
Супер! Я в восторге! Пирог получился замечательный! А главное очень просто и быстро! Рекомендую!
Светлана Антонова
04.11.2014 в 14:14
у меня поднялся.. но пирог - как резиновый.. всё по рецепту делала..не понравился!!!!!!!!
Polina Erenkova
24.08.2014 в 23:39
Вообще не поднялся ни разу, плоская лепешка получилась. Что не так?(((http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120214125956/140824233712/p_O.jpg
Карина Колова
17.08.2014 в 18:27
а можно также с джемом?
Алина Москвина
04.08.2014 в 18:01
просто, быстр, вкусно. спасибо за рецет. но я чуть дольше выпекала
Алина Москвина
04.08.2014 в 18:00
просто, быстро, вкусно! спасибо за рецепт. только я выпекала чу
Наталья Елисеева
12.06.2014 в 09:12
Вкусный пирог. Делала с вишней. Только ягоду положила в середину теста.
Анастасия Ры
15.04.2014 в 18:24
Пирог бомба, только на мой взгляд ягод надо или чуть поменьше или выпекать чуть подольше: из-за сока тесто не пропекается за полчаса. а так - рецепт блеск. я взяла жимолость, несладкая ягода особенно хороша здесь

Похожие рецепты

Фотография рецепта Пирог с капустой
Пирог с капустойАлиса Погосян
Готовить:1 час 20 минут
6 порций
Фотография рецепта Пирог с рыбой старгейзи
Пирог с рыбой старгейзиЕда
Готовить:2 часа 30 минут
8 порций
Фотография рецепта Апельсиновый пирог
Апельсиновый пирогОльга Цыганкова
Готовить:1 час 10 минут
12 порций
Фотография рецепта Пирожки с мясом
Пирожки с мясомВалентина
Готовить:2 часа
6 порций
Фотография рецепта Пирог с ревенем
Пирог с ревенемЕда
Готовить:2 часа 30 минут
8 порций