Автор рецептаElena Filipchenkova
История рецепта
В детстве мне казалось, что приготовить настоящее мороженое дома невозможно, но с этим простым рецептом у меня получилось с первого раза)) В моей семье все любят жирное сливочное мороженое, кроме меня, но даже это, с медом и коньяком, я время от времени ем. Мед я давно покупаю французский "Famille Mary" с разными вкусами: коньяком, вербеной, трюфелем, розой... Найдите свой вариант!
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
| Куриное яйцо | 3 штуки |
| Сливки 35%-ные | 500 мл |
| Мед | 150 г |
Инструкция приготовления
- 1
Тщательно взбить миксером два яйца и один желток в пышную светлую пену.

Инструменты
Миксер - 2
Добавить сливки (я использую Parmalat 35%), еще раз взбить и добавить мед (можно меньше, если не очень любите сладкое).
- 3
Аккуратно вылить в машинку для мороженного примерно на 30 минут (если ее нет, попробуйте вылить в пластиковый лоток), поставить в морозильную камеру.

Инструменты
Мороженица - 4
Подавать с бисквитом, печеными яблоками или орешками (мой вариант — с миндалем, бальзамическим соусом, медом и мятой) или в вафельном рожке.








