Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Открытый пирог с сыром и луком-пореем

Автор: Филипп
Готовить:1 час
4 порции
Изображение отсутствует

Автор рецептаФилипп

Пирог во французском стиле

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность548 ккал
Белки16.8 г
Жиры33.1 г
Углеводы46.5 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Пшеничная мука1 ½ стаканов
Сливочное масло100 г
Лук-порей115 г
Сыр100 г
Молоко130 мл
Куриное яйцо2 штуки
Сольпо вкусу
Молотый черный перецпо вкусу
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:1 час
  1. 1

    Насыпать муку в небольшую миску, добавить соль и нарезанное на кусочки сливочное масло. Массу разминать руками до однородности.

  2. 2

    В получившееся тесто добавить 6-7 столовых ложек воды, перемесить и раскатать тонким слоем на посыпанной мукой поверхности.

  3. 3

    Поместить тесто в огнеупорное блюдо (глубиной 3 см и диаметром около 20 см). Прижать тесто ко дну и краям, лишнее с краев срезать. (Если остатков получилось много – сделайте еще пирог в маленькой формочке).

  4. 4

    Духовку необходимо нагреть до 200 градусов, поэтому необходимо включить ее заранее и приступить к начинке. Для этого растопить сливочное масло в небольшой сковороде и пассеровать лук-порей 5 минут. Лук должен стать мягким, но еще не потемнеть. В миске перемешать с сыром, нарезанным кубиками (отлично подойдет сыр «Стильтон», но можно заменить на другой). Выложить в форму на тесто.

  5. 5

    Взбить яйца с молоком. Добавить соль и перец. Залить пирог и поставить в духовку.

  6. 6

    Выпекать 30-35 минут, до румяной корочки. Дать остыть, разрезать на треугольники и подавать с зеленым салатом.

131 комментарий
Aurora Kaldwin
14.06.2020 в 15:30
Получилось очень много теста, так что лука и сыра добавила в два раза больше. Получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт :)
Мария Покровская
19.12.2017 в 04:38
Безумно вкусно!
антон мартынов
20.04.2017 в 08:27
ну очень вкусный пирог, обабденно! Спасибо!! )))
Андрей Прудиус
07.12.2016 в 16:13
У меня гости каждый раз сметают пирог. Уже трижды пек и, видимо, на этом дело не кончится :) 
Анна Стриж
20.11.2016 в 18:05
Отличный получился пирог - лёгкий и вкусный. Спасибо за рецепт!
ЕКАТЕРИНА КИСЕЛЬНИКОВА
01.11.2016 в 19:59
Очень вкусно получилось! Тесто приятное, рассыпчатое, а начинка нежная. Правда, на такое количество теста, начинки маловато. В следующий раз побольше сделаю. Спасибо за рецепт!
Стелла Рыбникова
20.03.2016 в 21:35
Делала с обычным луком. Воды в тесто пришлось добавить немного больше, т.к.6-7 ложек мало. Форму для запекания лучше смазать чем-то,т.к.пирог прилип и деформировался. Но все очень вкусно.
Katya Kazmina
21.02.2016 в 21:29
Пирог потрясающий, очень красивый и вкусный, получается прямо как на картинке. 
Наталья Третьякова
29.01.2016 в 12:45
оочень вкусно!!! при том, что мои домашние не едят лук в таком варено-печеном виде, этот пирог умяли и не заметили подвоха👍🏻👍🏻👍🏻
Tatiana Iaroshenko
28.11.2015 в 14:15
Отличный рецепт:) Использовала фету вместо желтого сыра и давалила зеленого лука к порею. Получилось очень сочно и вкусно!
Юрий Юков
19.10.2015 в 15:31
убейтесь те кто у кого в рецептах продукты измеряются и в черт пойми каких стаканах и по нормальному в граммах.
Ruth Nicholson
14.10.2015 в 18:36
Невероятно вкусный пирог
Anastasia101191
16.06.2015 в 23:47
Как и многие, вместо порея использовала репчатый лук. Еще добавила шапминьоны и моцареллу. Начинку варьируйте по собственному вкусу.
Анастасия Тимошенко
13.05.2015 в 19:20
такой пирог уже делала) начинка была другая, тесто великолепно в своей простоте!
Катерина Армида
15.04.2015 в 19:31
Отличная универсальная идея для любой начинки. сегодня сделала сразу два пирога. один по рецепту и мне показалось тесто жестковатым плюс не досолила. однако его съели минут за 10. второй раз вместо воды разводила тесто кефиром с гашенной в нем содой. получилось более нежное рассыпчатое тесто, которое не крошится)
Тина
30.03.2015 в 20:36
пирог очень понравилась, но сделала ошибку приготовив его на протвине. получился очень тонким и немного суховатым, но родным все равно понравился! буду пробовать еще. рекомендую
Violeta Kovalchuk
13.02.2015 в 20:57
а можно использовать простой лук? не люблю порей((
Anastasia Andriyanova
23.01.2015 в 20:34
Получилось очень вкусно! Тесто хорошо вымесилось (для меня это большая редкость) и даже ничего не подгорело. Идеальный рецепт для горе-хозяйки, у которой редко что не пригорает во время выпечки:-) Советую всем!
Касым Эристов
13.03.2015 в 16:55
Anastasia Andriyanova,Зачем же вы так  критично к себе !? Я даже расстроился за вас !
Anastasia Andriyanova
13.03.2015 в 17:32
Касым Эристов,А если это так?:-) Все приходит с опытом, пока его маловато видать:-)
Касым Эристов
13.03.2015 в 17:37
Anastasia Andriyanova,На днях смотрел английскую кулинарную передачу с Гордоном Рамзи. Так вот там за основу был взят его лозунг. Он объявил, что делает эти передачи для женщин. Он заметил, что в последнее время кулинария стала большей частью увлечением мужчин, поэтому он, Рамзи, хочет и здесь равноправия...
Касым Эристов
13.03.2015 в 17:37
Anastasia Andriyanova,Он хочет, чтобы женщины вернулись на кухню, стали использовать ее по назначению, чтобы они полюбили готовить еду, чтобы женщины получали удовольствие от  того, что они вкусно кормят своих родных и близких... Он хочет показать женщинам как много они теряют, отвернувшись от кухни... И так он это все здорово все подавал под этим самым «соусом»-лозунгом, что женщины  (тамошние, англи-чопорные) и впрям потянулись готовить еду. Вкусно и красиво. :-)
Anastasia Andriyanova
13.03.2015 в 18:07
Касым Эристов,Я собственно здесь, для того, чтобы готовить и радовать своих близких. И отношусь очень критично к своей готовке, потому что только я могу выделить свои недостатки. Близкие часто бывают не объективны. А вообще, сейчас насколько стерлись границы так сказать «обязательств» между мужчиной и женщиной, что не имеет значения кто готовит. Он или она. Главное чтобы с душой. Гордон несомненный молодец, он мне нравится.
Касым Эристов
13.03.2015 в 18:43
Anastasia Andriyanova,Всего вам доброго, Анастасия :-)
Lena Krivtsova
22.01.2015 в 16:10
мое коронное блюдо, уже много-много лет!)
НАТАЛЬЯ ГАВРИЛОВА
15.12.2014 в 12:41
удавился бы француз. если бы такое тесто попробовал. этим пирогом хорошо в хоккей играть гарантировано не разобьется даже при самом мощном ударе 
Анастасия
05.12.2014 в 20:14
Я добавила 2 крупных стебля и добавила шампиньоны обжаренные. Тесто положила на час в холодильник. Вкусный пирог. 
Ксения Самусенко
04.11.2014 в 14:11
А лука точно будет не мало?
Ольга
13.10.2014 в 10:42
Спасибо за рецепт! Быстро, вкусно, красиво))
АНАСТАСИЯ ИГНАТУЩЕНКО
11.10.2014 в 15:36
можно креветки добавить, для тех,кто не может без мясного/белкового
Алина Ставенская
06.10.2014 в 03:32
отличный рецепт
Оля Зайцева
05.10.2014 в 13:30
Очень вкусный пирог получается по этому рецепту! Всем очень нравится, и не сложно готовить)
Дашенька Литвинова
19.08.2014 в 15:24
Готовлю не первый раз! Всем очень нравится. Для меня это лучший рецепт пирога)))
Julia Sayutinskaya
25.07.2014 в 14:12
спасибо, очень вкусно! добавила в начинку к луку постную свинину, помидор и сладкий перец. из тех же ингредиентов без теста обычно делаю чудесные омлеты
Марина Палько
12.07.2014 в 11:18
Отличный рецепт! Все получилось с первого раза. Готовится на раз-два. Лук порей резала тонкими полукольцами. Сыр взяла Сент Агюр, потому что Стилтон нигде не нашла. 
Юлия Шишкина
30.09.2014 в 10:04
Марина Палько,отлично получается даже с обычным плавленным сыром. я брала Карат-Янтарь.
Anastasiia Grytsiuk
29.06.2014 в 21:11
Отличный пирог получился, нежненький. Спасибо за рецепт! :-)
Мари Катышкоф
19.06.2014 в 11:57
Очень класнецкий пирог!
yana brueva
02.06.2014 в 19:55
Потрясающе вкусный пирог! Очень советую!
Sabine Guyka
01.05.2014 в 19:55
Бесподобно!!!
Юля Кочубей
30.04.2014 в 07:15
Отлично! :) добавила ещё цветной капусты и капусты брокколи. Любимая приправа Карри тоже внеслп изюминку!
Santa Buiko
19.04.2014 в 12:02
отличный пирог!! добавляла куриную грудку, получилось сытно и очень вкусно, большое спасибо за рецепт ! :-)
Андрей Роткин
03.04.2014 в 14:52
Вкусно получилось
Shu Sha
02.04.2014 в 18:00
Немного видоизменила рецепт, кажется у Алексея Зимина видела рецепт киша, понравилась идея: добавила в тесто кунжут и !еще посыпала сверху. Кунжут слегка чувствуется и дает интересный вкусовой оттенок.
Анастасия Рыбальченко
27.03.2014 в 15:59
Очень вкусно и просто! Готовила с обычным луком, он дает приятную сладость :) 
Fedorino Gore
21.03.2014 в 11:29
Говорят, что часто проблема между компьютером и стулом.. но мне в этом рецепте не очень понравилось тесто. Я бы за основу взяла классическое тесто для «кишев» и с меньшим количеством муки.
Shu Sha
17.03.2014 в 17:36
Самые хорошие рецепты - это когда просто и быстро. Результат - очень вкусно, съели в момент, пирог и остыть не успел. Спасибо за рецепт!
Ksenia Lukina
25.02.2014 в 21:14
готовлю его регулярно, иногда с шампиньонами. еще никто не был равнодушен. спасибо, рецепт на 5+!
Nastasy A
02.02.2014 в 20:36
Я готовлю такие пироги уже 5 лет с самыми разнообразными начинками. Лучше всего подпечь основу в духовке минус 7-10. А вместо молока лучше взять сливки, 20-25% жирности, т.к. при использовании молока может отделиться сыворотка и пирог получится сильно влажным и недостаточно нежным
Олька
06.12.2013 в 21:43
Лук-порей заменила цветной зеленой капустой, получилось изумительно!
Elena Bogdalova
17.11.2013 в 01:38
Добавила обжареный до золотистого цвета репчатый лук - оч вкусно получилось!!! Спасибо!
Елена Ватрушка
30.09.2013 в 11:07
Похожий пирог готовила много раз (рецепт увидела по ТВ). Там рекомендовалось слоеное тесто (1 лист) - просто разморозить и выложить в форму с бортиками, бортики тоже закрыть тестом, т.к. начинка влажная. В начинку к обжаренному луку-порею и яйцу добавить всего ок. 30 мл сливок или молока, а также нарезанную на кубики семгу (ок. 100 гр.), сыр любой твердый натереть на крупной терке. Также пробовала делать с дрожжевым тестом. Тоже вкусно. Тесто, которое указано в этом рецепте, не пробовала.
Ядвига Пуговкина
16.10.2013 в 22:05
Елена Ватрушка,Чем же он похож то??) совершенно другой рецепт пишите!
Елена Ватрушка
17.10.2013 в 09:16
Ядвига Пуговкина,Потому что это киш! А вариантов начинки может быть сколько угодно.
Анастасия
30.11.2014 в 16:32
Елена Ватрушка,ну если говорить о кише, то тесто дрожжевым быть не может.  Для киша используется тесто, которое описано в рецепте.
Ядвига Пуговкина
16.10.2013 в 22:05
Елена Ватрушка,Чем же он похож то??) совершенно другой рецепт пишите!
Ирина Кузнецова
23.09.2013 в 05:52
Согласна с Николаем(!), если добавить всего по немного, то будет вкуснее......
Николай Пауков
07.09.2013 в 22:35
Делал раз 10-12. Пришел к такому изменению рецепта. берем 6-7 небольших шампиньонов. Обжариваем. Потом лук порей туда и дальше 5 минут, как по рецепту. грамм 100 чего-то типа масдама или масдамера режем кубиками 10х10 мм. Да, и молоко меняем на 10% сливки или половину молока и 20% сливки. Перец черный лучше добавить в конце грибов.
Alexandra Shokareva
12.08.2013 в 22:03
очень вкусно!
Бычкова Нина
08.07.2013 в 23:34
Получился очень вкусный! Использовала лук-репку, также сделала с грудинкой(обжаривала в этом случае без масла, вкуснее получается, если лук и грудинка порезаны небольшими кубиками). форма для выпечки у меня побольше, поэтому взяла 3 яйца, под конец отключила духовку и на 5 минут включила верхний огонь - гриль. Получилась очень красивая корочка. Сыр- Пармезан.
Катя
06.07.2013 в 12:18
Поделитесь, пожалуйста, какой сыр оптимально использовать для этого пирога? Стилтон не удалось найти.
Николай Пауков
07.09.2013 в 22:32
Катя,Дорблю подойдет вполне. Он хоть и попсовый, но вполне катит.
Наташа Тишова
17.06.2013 в 12:30
Приготовила с репчатым, тоже очень вкусно))
Сергей Копьев
05.06.2013 в 10:31
НУ очень вкусный пирог!!!
Элина Демидова
08.04.2013 в 18:44
Спасибо, очень вкусно! Лук порей, оказывается, более нежный на вкус и не так пахнет :-) Вместо молока взяла сметану, тоже хорошо!
Anastasia
06.04.2013 в 15:44
Делала его уже ни один раз.. после того, как его попробовали друзья, постоянно просят сделать ещё раз!!) Пирог получается ооочень вкусный!!) Автору огромное спасибо! :)
Наталья
25.03.2013 в 11:18
Прочитала. Приготовила. И уже и съели. Обалденно вкусный и очень красивый пирог ! И очень простой. Спасибо автору за рецепт .
Natalia Aralova
03.02.2013 в 03:05
необыкновенно вкусно!! долго собиралась испечь, наконец попробовала сегодня и не разочаровалась! мой совет -- лука можно положить в два раза больше :) а из остатков теста сделать полосочки.
Алёна Ларина
03.01.2013 в 16:04
Спасибо за рецепт! Чуть пересолённое тесто и вкус у пирога получился совсем другой, лично мне понравилось больше,не так престно,но это на любителя. Спасибо, всем понравился пирог!
Наталия Озерова
04.12.2012 в 19:07
Отличный рецепт! Готовила на День рождения сестры, все просто с ума сошли)
Евгения Дымова
03.11.2012 в 22:31
Спасибо за рецепт! Пирог получился просто волшебный! На днях собираюсь повторить. Правда, вместо молока использовала сливки, а сыр — мааздам, как советуют в комментариях.
beoutsmart.livejournal.com
21.09.2012 в 20:50
Немного пересушила тесто:( так как пекла примерно 45 мин. Мораль- пеките по рецепту))! А начинка просто супер получилась)) вкусняшка.
Elena K
13.08.2012 в 21:00
необычный вкус, кто ел- не поверили, что начинка из лука-порея
Елена
13.08.2012 в 12:06
Очень вкусно и быстро, гости были в восторге.
Juli Skaz
31.07.2012 в 14:28
Приготовили, очень вкусно получилось, а главное необычно)) только копченой ветчины добавила
Ирина Хананова
13.06.2012 в 08:56
Все комментарии начинались с соуса из сметаны и голубого сыра! А мы до сих пор онем ничего не знаем...
Аня Захарова
12.06.2012 в 02:31
очень очень вкусный пирог!!
Kate Nikitina
28.05.2012 в 23:35
Он всех попробовавших покорил. !!!
Ksenn Pudzhich
15.05.2012 в 16:05
Люди, у меня очень сухое тесто получилось. Как с этим бороться? помогите повару лузеру!
Валя Уляшева
28.04.2012 в 13:53
Вместо лука порея можно положить репчатый лук,залить майонезом и посыпать сыром.При этом тесто должно быть дрожжевое.
Ksenn Pudzhich
15.05.2012 в 16:04
Валя Уляшева,Да, только при этом получится совершенно другой пирог
Николай Пауков
29.03.2012 в 02:33
По-моему вы шампиньоны убрали из рецепта. Вместо модного сыра, для большинства очень покатит Масдам, а вместо молока — 20% сливки. Внутренности будут нереально нежными. А рецепт очень офигенный. Ел такое, как раз с грибами, не знал как готовится.
дарья тата
08.03.2012 в 23:24
рецепт шикарный!пирог получается очень пышный)спасибо
Black Mammy
14.02.2012 в 15:01
очень вкусно, готовила уже не раз. спасибо за отличный рецепт))))
Елена Герасимова
12.02.2012 в 11:44
Вкуснейший пирог. Красивый, ароматный. И готовится удивительно легко. Хотя мои друзья теперь думают, что я великий кулинар))))Спасибо за рецепт!
наталья с
09.02.2012 в 13:46
Пирог отличный! добавила еще отварной картофель и лук не пассировала, чуть дольше подержала в духовке, получилось отлично!!!
Анна Коровина
29.01.2012 в 06:10
очень вкусно, но каллорий там просто немеренно , но вкуууусно
Никита
22.01.2012 в 20:42
Получилось вкусно - действительно, похоже на киш. Сыр не очень почему-то расплавился - так что Эдам не кладите)
Николай Пауков
29.03.2012 в 02:39
Никита,Масдам идеально плавится.
Anna Yang
01.01.2012 в 23:06
добавила свежую семгу, чуть припущенную в пароварке, и покрошила дор блю. афигенно вкусно!
Helga
08.12.2011 в 19:18
Но калорийный, 100 гр. масла! Может есть другой вариант песочного теста?
Helga
08.12.2011 в 19:16
Очеееень вкусный! Делала с овощами, в следующий раз сделаю с копченой семгой...
irina k
08.12.2011 в 18:17
Пирог - волшебство какое-то, четвертый раз сейчас буду делать)))
АняvsТема Гусевы
06.12.2011 в 22:14
Спасибо за рецепт,пирог очень вкусный.
Ирина
05.12.2011 в 18:24
Спасибо! Пирог-вкуснотища! И с пореем, и с репчатым очень вкусно)
Дашенька Литвинова
04.12.2011 в 18:06
Пирог очень вкусный!!!Порадовала мужа)).Спасибо за рецепт!
тоня гагарина
01.12.2011 в 20:32
100 гр.масла в тесто,а при пассировании совсем чуть-чуть,что бы лук потушить.сегодня делала,у меня тесто почему то не пропеклось:(
schizo-blonde
30.11.2011 в 15:26
поясните, пожалуйста, сколько масла нужно добавить в тесто, а сколько - в начинку (при пассеровании лука), из рецепта этого не ясно.
Елена Рыж
23.11.2011 в 12:32
Делаю второй день подряд! Очень вкусно
Кристина Гасымова
20.11.2011 в 18:15
Вкусный пирог,понравился даже мужу!Легко и быстро, ничего не развалилось, всё получилось идеально! Спасибо!
Babbet
15.11.2011 в 18:39
Для легкости использовала сыр адыгейский, кусочки дор блю добавили пикантности, а вот тесто вышло рассыпчатым(после приготовления). Кусочек невозможно донести до тарелки- разваливается на фиг. Видимо маловато масла... Ну почему вкусняшки такие калорийные??? А вообще обалденно вкусно!
Николай Пауков
29.03.2012 в 02:39
Babbet,Да воды ж можно было побольше. Ну, что бы не рассыпалось. Всегда же все разное,нодо по ситуации смотреть.
Андрей Игнатов
13.11.2011 в 19:45
Это отличный рецепт, так все подробно расписано! Спасибо!
Мария Ожигина
10.11.2011 в 20:05
Отличный рецепт! Спасибо!
Елизавета Власова
09.11.2011 в 20:07
Отличный рецепт, дает возможность эксперементировать с начинкой. С курицей получилось замечательно. Я предпочитаю в тесто для киша добавлять сметану - так оно получается более пластичное.
Николай Пауков
29.03.2012 в 02:38
Елизавета Власова,А у меня и так мягкое вполне получилось...
piewasborntodie
26.10.2011 в 17:33
Сказочный пирог. Вкусный и быстрый. Делала с Гаудой, она придала интересную кислинку.)
мария ситникова
24.10.2011 в 09:26
у меня не было лука-порея.сделала с репчатым.вкусняшка!
nnesterova
03.10.2011 в 23:52
1 стакан муки - сколько граммов ? :\ 200 или 250 ?
Николай Пауков
29.03.2012 в 02:37
nnesterova,250. Потому что 90% стаканов такого объёма.
A darling
13.09.2011 в 12:10
замечательный рецепт)спасибо)) было вкусно,а самое главное все домашние остались довольны))
Юлия
31.08.2011 в 12:35
Вкусный пирог, а самое главное, что его можно очень быстро приготовить, несмотря на то, что нужно замесить тесто. Вкусно, быстро и оригинально!
Dodgy Banana
31.08.2011 в 11:12
А чем этот пирог отличается от киша?
Николай Пауков
29.03.2012 в 02:37
Dodgy Banana,Хаха, да ничем. Грибы убрали.
Настя Жарикова
18.10.2017 в 18:31
Dodgy Banana,Киш - это бекон, сметана, сыр, яйца и песочное тесто. Остальное - фантазия.
Ольга
30.08.2011 в 00:05
спасибо за рецепт!все сразу получилось и всем понравилось!
denizci
28.08.2011 в 21:23
пирог на редкость удачный, тесто замесилось просто на раз-два, выглядит очень красиво (так же, как на картинке), замечательный аромат у него. думаю, в следующий раз добавлю еще немножко ветчины или бекона, хотя он и без этого просто класс!!!
Аля Кузнецова
17.08.2011 в 17:59
Очень вкусно и сытно! Такой аромат! И выглядет красиво! Вообщем нам очень понравилось, единственное из-за отсутствия молока делала со сливками и добавила немного бекона. Спасибо за рецепт!
Николай Пауков
29.03.2012 в 02:36
Аля Кузнецова,Сходу понял в чем дело и сделал со сливками. Потом попробовал с молоком, сливки побеждают без вариантов.
Stemikovskaya Kristina
10.07.2011 в 20:52
Невероятно вкусно и красиво! Думаю, можно варьировать вкус, используя разные сорта сыра (я сама делала с Гаудой)
Julia Ruchai
06.07.2011 в 20:12
пирог суперский!!!!!!!!!! сама съела почти весь. пальчики оближешь!!!
Милка Каменева
30.06.2011 в 21:08
обалденно просто!!!!!!!!!!!!!!! безумно вкусно!
Катя Погудина
15.06.2011 в 01:48
Екатерина, как делается Ваш соус?
Марина Огловская
29.05.2011 в 14:13
Замечательный пирог! Спасибо за рецепт
Ninel Korsakova
17.05.2011 в 15:00
Пирог просто восхитительный!! Приготовлю его еще, и не раз)))
Валерия Смирнова
06.05.2011 в 20:58
Невероятный вкус и потрясающий вид! Готовила раз 8 уже) Правда для мужа добавляю ветчину)
елена кравченко
16.04.2011 в 22:49
да.пирог отличный!очень вкусно.
julia_everdream
11.04.2011 в 22:38
Очень вкусный рецепт!=)Спасибо!
rufaker
20.02.2011 в 16:56
Спасибо за рецепт! отличный пирог!
Галя Николаева
19.01.2011 в 18:22
это самый красивый пирог на свете)))жду семью чтобы попробовать!!спасибо)))
Екатерина
12.03.2010 в 15:49
отличный пирог! можно приготовить к нему соус из сметаны и голубого сыра! сочетание просто идеальное!

Похожие рецепты

Фотография рецепта Пирог с ревенем
Пирог с ревенемЕда
Готовить:2 часа 30 минут
8 порций
Фотография рецепта Черничный пирог
Черничный пирогЕда
Готовить:1 час 40 минут
8 порций
Фотография рецепта Киш с зеленью и сыром
Киш с зеленью и сыромЕда
Готовить:2 часа
8 порций
Фотография рецепта Манник с черникой
Манник с черникойЮлия Тимофеева
Готовить:50 минут
6 порций
Фотография рецепта Лепешка с сыром
Лепешка с сыромИрина Глухова
Готовить:45 минут
8 порций