Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Печенье на огуречном рассоле

Автор: Алиса Галахова
Готовить:25 минут
12 порций
Алиса Галахова

Автор рецептаАлиса Галахова

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность206.7 ккал
Белки0 г
Жиры18 г
Углеводы10.7 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

12 порций
Огуречный рассол12 столовых ложек
Подсолнечное масло12 столовых ложек
Сахар8 столовых ложек
Гашеная сода1 чайная ложка
Пшеничная мукапо вкусу
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:25 минут
  1. 1

    Смешав все ингредиенты, добавляем муки, все время перемешивая ложкой.

    Изображение

    Инструменты

    Сеялка для муки
  2. 2

    Берем немного теста и раскатываемым скалкой, не слишком тонко.

  3. 3

    Стаканом, либо формочками, вырезаем печенье и укладываем на противень, предварительно немного смазав его подсолнечным маслом.

  4. 4

    Отправляем в духовку на 15 минут при средней температуре.

25 комментариев
Светлана Баталова
17.10.2020 в 16:21
Сегодня первый раз приготовила по этому рецепту,получилось очень вкусно.Но только сахара положила 10 ложек,а то сильно сладко получится.Особенно детки в полном восторге.щелкают их как орешки.Эх,почему я раньше не наткнулась на ваш рецепт,а то сколько рассола было вылито просто так.
Ольга Сухова
27.03.2017 в 18:46
Я думаю, что соду гасить не надо. Добавляла негашеную соду и она из-за уксуса в рассоле сразу запенилась.
Мария Максимова
03.06.2016 в 19:13
Два раза делала,получается круто. Просто надо в тесто муку добавлять до тех пор пока не получится густая консистенция ,раскатать скалкой в толстый слой,и в духовке не пережарить,а не то коржики деревянные получатся
Татьяна Евтушенко
06.04.2016 в 15:07
Спасибо😊. Хотела испечь немогла вспомнить рецепт. Печеньки крутые😆
Мария Блинова
16.11.2015 в 19:24
P.S. масло убавила до 10 ложек.
Мария Блинова
16.11.2015 в 19:22
Спасибо за позабытый рецепт,печенье очень крутое, делала с солёным арахисом , а когда. остыло, полила шоколадной глазурью- вкуснятина!
Яна Ключникова
15.04.2015 в 19:04
муки 200гр + подсыпать, чтобы получилось как пельменное
Юлия Котельникова
10.04.2015 в 17:06
вкусно!посыпала корицей. Тесто не доводила до такой консистенции, чтоб раскатывать. Просто выкладывала ложкой. Но и слигпом жидкое тоже не надо, а то первая партия растеклась у меня и слиплась. А в целом неплохо. Спасибо
Виктор Чернышев
10.04.2015 в 16:29
Рецепт из детства! просто супер)))
Юля Казакова
10.04.2015 в 00:18
делала на рассоле из помидоров, тоже вкусно. муж любит их с кофе
Ольга Сухова
01.04.2015 в 18:42
Можно делать и на рассоле из помидоров
Елена Русал
10.03.2015 в 11:55
если рассол из жестяной банки,то лучше разбавить-у нас соленоватые получились)
Юля Казакова
26.02.2015 в 13:22
понравились. тесто слелала по рецепту. запекала 10 мин, посыпала сахаром и корицей. спасибо за рецепт, буду чаще пеяь такие.
Макс Какойто
05.02.2015 в 16:00
ну так... на вкус ничего особенного... удобно тем, что быстро и когда ни каких продуктов дома нет. --- погорячился.. когда остыли, изюминка появилась (не обычный все же вкус)... особенное что-то в них все-таки есть -)
Catherine A.
31.01.2015 в 15:51
очень вкусное, вот только масла я бы уменьшила до 10 ст. л.
Ка Тя
25.01.2015 в 23:00
забавное такое печенье)))))
Анна Абрамцева
23.01.2015 в 14:58
я не поняла,что значит мука - по вкусу? всегда кол-во муки измерялось стаканами,граммами..ну ложками блин,но не по вкусу же! сколько муки то нужно для такой порции конкретно?!
Наталья Иванова
24.01.2015 в 12:49
Анна Абрамцева,главное, чтобы тесто можно было раскатать и вырезать фигурки. Но я довожу до консистенции густой сметаны (т.е. добавляю  меньше муки) и просто  ложкечкой выкладываю на противень. Очень нежные печеньки получаются))
kristina
01.02.2015 в 09:58
Анна Абрамцева,я тоже долго смеялась, когда увидела : мука по вкусу . А так получились вкусные .
Ольга Назарова
14.12.2014 в 22:20
зачем столько масла?
Иришка Алексеева
09.12.2014 в 09:44
вкусно конечно)) детство вспоминается сразу)
07.12.2014 в 14:17
в 90е годы это был один из рецептов, которые помогли нам не умереть от голода
Настасья Маркова
22.09.2014 в 13:57
вкуснее еще не предумали!!! пусть рассол звучит странно, но рецепт божественен!!!
Катерина Тетерина
10.07.2014 в 12:40
Ооу,я готовила такие!))вкусноо..
Алиса Галахова
28.04.2013 в 12:39
можно добавлять изюм по-вкусу.

Похожие рецепты

Фотография рецепта Овсяное печенье с изюмом
Овсяное печенье с изюмомЕда
Готовить:20 минут
3 порции
Фотография рецепта Супершоколадное печенье
Супершоколадное печеньеЕда
Готовить:1 час
8 порций
Фотография рецепта Печенье польворонес
Печенье польворонесЕда
Готовить:2 часа
10 порций
Фотография рецепта Финансье с фисташками
Финансье с фисташкамиЕда
Готовить:1 час 30 минут
15 порций