Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Самый шоколадный торт в мультиварке

Автор: Ани Худинян
Готовить:1 час 20 минут
10 порций
Ани  Худинян

Автор рецептаАни Худинян

История рецепта

Простое добавление в бисквит какао не дает ему яркого шоколадного вкуса. Добавление одного стакана горячей воды делает торт очень темным, с ярко выраженным шоколадным вкусом. Бисквит хорошо поднимается и получается пористым и немного влажным.

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность402.3 ккал
Белки6.4 г
Жиры12.6 г
Углеводы66.2 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

10 порций
Разрыхлитель1 ½ чайных ложек
Пшеничная мука2 стакана
Куриное яйцо2 штуки
Сахар2 стакана
Сода1 ½ чайных ложек
Какао-порошок6 столовых ложек
Молоко1 стакан
Ванильный сахар1 чайная ложка
Растительное масло½ стаканов
Вода1 стакан
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:1 час 20 минут
  1. 1

    Подготовьте все ингредиенты и оставьте минут на 30, чтобы температура стала одинаковая.

  2. 2

    В емкость просейте через сито муку. Туда же добавьте сахар, какао, разрыхлитель и соду. Все хорошо перемешайте.

    Изображение

    Инструменты

    Сеялка для муки
  3. 3

    В другую емкость разбейте яйца, взбейте миксером на маленькой скорости.

  4. 4

    Добавьте к яйцам молоко и растительное масло. Аккуратно перемешайте. Полученную смесь влейте в муку и какао.

  5. 5

    Перемешайте все лопаткой до получения однородной массы. Старайтесь делать это аккуратно и медленно.

  6. 6

    В самом конце добавьте 1 стакан кипятка (прямо с плиты). Размешайте (тесто станет жидким) и тут же вылейте в кастрюльку МВ, предварительно смазанную тонким слоем сливочного масла.

  7. 7

    Я ставлю на режим «Выпечка». Выпекайте 60 минут. Я еще минут 10 держу на подогреве. После приготовления не желательно открывать крышку духовки или мультиварки в течение 15–20 минут.

  8. 8

    Данный бисквит вы легко сможете разрезать на три коржа. Подойдет любой крем: сметанный, йогуртовый, из взбитых сливок, масляный с какао — все это отлично сочетается. Пропитывать данные коржи необязательно. И в итоге вы получите замечательный шоколадный торт в мультиварке. Я использовала шоколадный крем.

Совет по рецепту

При измерении я использовала обычный граненый стакан (200 мл), наполненный до самых краев.
100 комментариев
Ирина Маликова
31.08.2021 в 08:48
Отличный получился с шоколадным кремом! Спасибо за рецепт!
Валерія Мізин
16.03.2021 в 18:54
Спасибо за рецепт! Для меня слишком сладкий, поэтому коржи перемазала обычным йогуртом
Валерія Мізин
16.03.2021 в 18:51
Неплохо
Кирилл Белый
13.12.2020 в 19:39
Корж получился резиновым, к сожалению.
Alyona Kuruse
23.06.2020 в 14:01
Очень долго искала достойный рецепт торта!!! Ура, я его нашла! Корж был просто восхитителен, даже не поверила, что он так поднялся) разрезала на три коржа, хотя мастерицам удастся и на четыре))) крем сделала из манной каши, а сверху залила шоколадной глазурью и украсила бисквитным печеньем. Получилось вкусно! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за рецепт!! https://www.instagram.com/p/CA5KvIKl_jXQe5zHHXAdiGQmQJIFUQvTPQR0jQ0/?igshid=1fflh0d8dfdyk
Марта Компани
15.04.2020 в 22:17
Отличный рецепт! Просто и вкусно! Не поверила, что у меня такой высокий получился и весь пропекся, см 10 высотой! Разрезала на 3 коржа, но похоже можно и на 4-6 разделить. Сахара положила меньше, чем тут- 1стакан, даже поменьше. Стоял 50 мин при 140градусах режим выпечка и ещё минут 20 на подогреве. Главно вытерпеть время, не открывать для проверки))) спасибо!
Марта Компани
15.04.2020 в 22:19
Марта Компани,Крем заварной из пакетика. И украшение от кулича.)
Ани Худинян
02.05.2020 в 11:25
Марта Компани,отличная идея! ))
Анюта Ромашкина
27.03.2019 в 22:10
Спасибо большое за рецепт! По началу подумала что в очередной раз не чего не вышла в мультиварке, но потом добавила еще время . Достала бисквит ,показался мокрым сильно ,промазала сгущенкой со сметаной и какао + орехи. Сейчас достала из холодильника и не поверила что я это приготовила ))) такая вкуснятина! Обязательно сохраню рецепт ! Спасибо !
Еда
28.03.2019 в 15:42
Анюта Ромашкина,Нажмите на флажок «добавить в книгу рецептов» вверху страницы, чтобы сохранить рецепт
Anna Malamut
25.01.2019 в 16:32
Муки точно 3ст.л.??
Наталья Мещерякова
15.11.2018 в 15:11
вопрос такой, а сколько он должен подняться в сантиметрах?.....
Ксенія П.
13.07.2018 в 20:59
Большое спасибо за рецепт! Шикарный коржи получаются!
Дарья Давыдова
26.02.2018 в 13:17
Как мне понравился торт! Бисквитные коржи отличные, очень шоколадные, пропеклись равномерно, просто супер. Спасибо за рецепт. Коржи пропитала ромом, добавила шоколадный крем и жареный фундук.
Anzhelika Kopiltsova
08.02.2018 в 21:04
Готовила уже дважды. Первый раз делала крем из творожного сыра + пудра + масло + какао - вкусно, но простенько. Второй раз сделала крем: сливочное масло + варёная сгущёнка - и это оказалось отличной идеей, тк торт получился ооочень вкусный. Напомнил торт из детства, который у нас на севере делали в кулинарии и он назывался «Уренгойский» ;)
Анна Остапенко
11.11.2017 в 16:26
А без разрыхлителя, только с содой получится?
Денис Буйко
12.11.2017 в 18:24
Анна Остапенко,Добрый день. Да, получится, только загасите соду.
Денис Буйко
20.02.2018 в 23:55
Анна Остапенко,Добрый день. Получится, только не забудьте погасить соду уксусом, или лимонной кислотой.
Liliya Bunakova
23.03.2017 в 18:40
спасибо за рецепт.попробовала все получилось идеально.масло налила четверть стакана. супер торт получился.высокий и легкий!!
Анна Молочко
16.02.2018 в 15:16
Liliya Bunakova,на сколько горячей должна быть вода?
Марта Компани
15.04.2020 в 22:18
Анна Молочко,Кипяток
Светлана Мордвинова
06.03.2017 в 16:57
идеальный бисквит! просто волшебство. масла чуть меньше добавила и сахара чуть больше.
Kunduz Begaly
25.02.2017 в 08:56
здравствуйте. помогите пожалуйста. диаметр МВ имеет значение? если диаметр небольшой, может не подняться? и еще хоьела добавить вишли с варенья, их куда лучше, в тесто или в крем? спасибо большое. объем МВ 1.8л.
Дарья Ш.
16.02.2017 в 08:11
Спасибо за рецепт! все сделала, действительно очень вкусно, влажно, просто и много) разрезала на 4 коржа, пропитала белковым заварным и ганашем. очень интересно получилось, настоящий торт, большой) только прочитала коменты и действительно добавила где-то не полстакана масла, а меньше и воды чуть меньше. ну и за 60 минут не пропеклось, ставила 60, потом 20 подогрев и 20 не открывала крышку и еще 60, 20 подогрев, возможно особенности каждой мультиварки. А в остальном все круто, спасибо) делала на 14 февраля
Анечка Осипчик
04.02.2017 в 20:25
Какая мощность МВ?
Катерина Кравченко
10.12.2016 в 11:33
очень вкусный и нежный. как кофеман, пропитала средний корж кофе с ликером, крем мыскарпоне с сахарной пудрой и яицами,сверху посыпала какао и украсила ягодами!
Женечка Санталова
09.11.2016 в 17:38
очень вкусно! бисквит прям такой какой я люблю! хорошо поднялся, я разлелила на 4 части 👍🏻
Сонька Золотарева
30.06.2016 в 16:15
соглашусь по поводу важности качества продуктов. Яйца должны быть свежие и мука хорошая. Также не менее важно покрытие чаши мультиварки и 3D нагрев для лучшего пропекания! У нас вот fm91 от Редмонд - ни разу не подводила, тесто поднялось и пропеклось на ура! А за рецепт отдельное спасибо, шоколад - моя любовь навеки вечные)))
Алиса Карпова
13.06.2016 в 18:04
спасибо за лучший рецепт бисквита)теперь меня заставляют печь мой «фирменный» торт постоянно)делаю его с ягодами пропитанными ромом и творожным кремом) тьфу тьфу тьфу!ни разу не было косяка  с выпеканием. делаю все строго по рецепту, но несомненно многое зависит от качества ингредиентовhttp://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150108085750/160613180331/p_O.jpg
Tanya Kozyr
02.06.2016 в 22:38
получился с первого раза,спасибо хороший рецепт!!!
Татьяна Рябцева
20.05.2016 в 20:15
корж пропёкся, но не поднялся ((
Светлана Тетерина
14.04.2016 в 18:25
Получилось, просто чудесный! Рекомендую всем попробовать. Спасибо автору рецепта.
Оля Гончарук
25.04.2016 в 12:52
Светлана Тетерина,Все бы ничего, если бы не вода в конце. Не совветую ее добавлять пирог внутри абсолютно не пропекся, мокрый!
Светлана Тетерина
14.04.2016 в 18:22
Рецепт отличный!
Елена Карачкова
22.03.2016 в 22:41
ооочень вкусный!!! намного лучше покупных тортов! !! внутри влажный и очень сытный )))) единственная выпечка, которая получилась на 5+ в мультиварке! !! огромное спасибо за рецепт☺
Maria Golikova
27.02.2016 в 10:07
и сахара я все таки положила поменьше)))
Maria Golikova
27.02.2016 в 10:06
очень вкусно! сделала творожный крем, добавила вишни и брусники, а в тесто грецкий орех! бисквит очень вкусный! спасибо автору!
Oksana Bracuna
06.02.2016 в 20:42
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i623/1602/da/31901a976c8f.jpg[/IMG][/URL]
Oksana Bracuna
06.02.2016 в 20:41
Приготовила по вашему реуепту,бисквит очень поднялся хорошо и хорошо пропекмя.следовала всем инструкциям,именно 20мин на подогреве и потом на 20 мин оставила просто в мв.спасибо за рецепт
Ксения Терещенко
01.02.2016 в 17:47
Бисквит отличный, но середина не всегда пропекается
Валерия Глушкова
30.01.2016 в 11:08
потрясающий рецепт:)а с шоколадным кремом и малиной можно съесть за минуту
Катюшка Гуменная
27.01.2016 в 23:51
Это просто обалденно!!! Безумно вкусно. Муж запретил так готовить, иначе растолстеет. ))))
Анна Ренжина
18.01.2016 в 16:44
Получился очень вкусный торт! Спасибо за рецепт
Мария Р
18.01.2016 в 01:33
очень вкусно вышло!!! Спасибо за тортик. Только выпекала в духовке и по времени полтора часа при температуре 180°
Ирина Irina
09.01.2016 в 19:51
торт отличный! я уменьшала кол-во сахара до 1.5 и масла до 0.3 стакана, вместо обычного какао добавляла детский....держала полчаса после выпечки....крем делала из сгущенки и маскарпоне....все остались в восторге, кто попробовал....и я тоже - от простоты рецепта!!! спасибо автору!!!
Зоя Дворецкая
06.01.2016 в 17:35
Спасибо большое за рецепт. Корж получился высотой 8-9 см. Всё отлично пропеклось ( просто после основного времени для приготовления я подержала корж в мультиварке ещё 30 минут ). Разрезала на три коржа, смазала шоколадным кремом. Сверху посыпала шоколадной стружкой. Торт восхитителен. 
Полина Юзбакова
12.12.2015 в 21:21
очень вкусно получилось, но сверху не пропеклось, пришлось добивать в духовке. спасибо автору)
Зоя Дворецкая
06.01.2016 в 17:44
Полина Юзбакова,Просто нужно чуть дольше держать в МВ на режиме подогрева. Я прочитала Ваш комментарий и добавила пол часа. Получилось замечательно. 
Настя Разумная
06.11.2015 в 14:09
Бисквит получился так себе, какой-то слишком резиновый, в объеме почти не увеличился. Хотя очень сытно. Но второй раз готовить такое не буду.
Татьяна Тихонова
13.10.2015 в 23:01
супер рецепт - получился бисквит высотой 7 см!!
Анна Шахрай
07.10.2015 в 22:26
Спасибо за рецепт!! Получился вкусный торт! Я делала с кремом из сливок и между коржами добавила измельчённый грецкий орех. Всем понравилось очень!!)
Катя Волков
27.08.2015 в 13:27
отличный торт, я дедаю с коемом Шантили, отбоя от него нет))) вот сегодня попрасили испечь дочери на др
Ани Худинян
27.08.2015 в 17:06
Катя Волков,спасибо за добрые слова. Катя, поделитесь, пожалуйста, рецептом крема Шантили
Марина Антипова
20.08.2015 в 23:28
Очень вкусно получилось! Делала 2 крема: творожный и вишневый заварной. Благодарю за рецепт!http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120131083923/150820232759/p_O.jpg http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120131083853/150820232754/p_O.jpg
Ани Худинян
24.08.2015 в 12:00
Марина Антипова,какая красота Марина! Спасибо за похвалу)) а поделитесь,пожалуйста, рецептами творожного и вишневого кремов
Olya
26.07.2015 в 12:19
спасибо за рецепт, торт получился необыкновенно вкусным, я разделила корж на 3 части и каждый промазала кремом (400гр сметаны взбить со 150гр сахарной пудры) и после каждой пропитки посыпала корж орехами! получилось очень вкусно, услышала в адрес торта кучу комплиментов!!!
Катерина Хатеева
12.05.2015 в 08:53
очень вкусный тортик!!!! сделала на день рождения супруга - разошелся мгновенно до крошки!!! услышала кучу комплиментов!!! очень советую!
Ани Худинян
19.06.2015 в 20:33
Катерина Хатеева,спасибо, Катерина, за добрые слова)
Татьяна Высоцкая
01.04.2015 в 15:40
а можно узнать рецепт крема шоколадного?
Ани Худинян
19.06.2015 в 20:31
Татьяна Высоцкая,С удовольствием. Я использовала шок крем Ганаш: черн шоколад 70-80% сливки  мед я еще немного коньяка добавляла) сливки с медом, довести до кипения. кусочки шок добавлять постепенно в горячую смесь, готовый крем оставить остывать.
Ани Худинян
19.06.2015 в 20:33
Татьяна Высоцкая,а внутри я делала крем из сгущенки: слив масло - 250г (комн темп) сгущенка - 1 стак ванильн сах - 1 пакет и какао. не помню сколько если честно. на ваш вкус. масло с сахаром взбить и по-тихоньку добавлять сгущенку. потом какао.  но этот, конечно, запарный, потому что сгущенку надо добавлять аккуратно, по чуть-чуть, чтобы получился крем. однажды я поторопилась и он у меня «разъехался»))) Ганаш я использовала для верхушки, потому что за счет крема из сгущенки торт получается сладкий, а ганаш, за счет горчинки своей, вносит гармонию. на мой взгляд)
Иринка Нуждина
15.02.2015 в 08:42
Отлично получилось! Добавила 1/3 стакана масла. Бисквит легкий, нежный и очень шоколадный! Добавила творожный крем и свежую бруснику - мальчики оближешь) Спасибо за рецепт!
Ани Худинян
25.04.2015 в 12:29
Иринка Нуждина,отличная идея с кремом!
Ани Худинян
19.06.2015 в 20:34
Иринка Нуждина,еееее))) я рада)) спасибо за похвалу)))
Ани Худинян
19.06.2015 в 20:38
Иринка Нуждина,Ирина, какая красота на фото!! 
Наталья Галкина
01.02.2015 в 11:08
Очень вкусный!
Sabina Tokhtakhunova
25.01.2015 в 11:48
а можно по этому рецепту в обычной духовке?))
Aleksandra Volkova
25.01.2015 в 16:31
Sabina Tokhtakhunova,Да, и даже быстрее) Не стала добавлять масло в тесто, а обильно смазала бумагу-вышло отлично) 
Ани Худинян
19.06.2015 в 20:36
Sabina Tokhtakhunova,конечно, можно))) уверена в духовке даже вкуснее
Марина Чижова
25.01.2015 в 11:13
Действительно очень шоколадно и очень вкусно! Корж сочный и ароматный - хоть без крема ешь!
Таня Смирнова
24.01.2015 в 19:37
делала,не понравился!все как написано в рецепте!пропекся хорошо,но вкуууус...
Ани Худинян
19.06.2015 в 20:35
Таня Смирнова,очень жаль, Таня((
Алина Морозова
17.01.2015 в 00:43
расскажите какой то крем)))
Виктория
16.01.2015 в 16:43
Прекрасный получился торт!!! Все были в восторге! Он очень сытный, хватает маленького кусочка для всех (по крайней мере мне)! Я промазывала каждый слой шоколадным кремом. М-ммм.. Теперь всегда буду его готовить! Спасибо автору за рецепт!
Sasha
31.12.2014 в 09:58
Да, у меня тоже всё отлично вышло, пропеклось (делала, как в рецепте), но масла, на мой взгляд, нужно меньше. Оно чувствовалось на вкус. И я делала шоколадный крем, лучше всего, конечно, резать на коржи и промазывать. Без крема чего-то не хватает))
Ани Худинян
19.06.2015 в 20:35
Sasha,согласна))) с кремом вкуснее)))
Виктория Новикова
12.12.2014 в 13:20
Все отлично, только я бы масла меньше добавила. Спасибо за рецепт :-)
Аделина Саитова
08.12.2014 в 21:29
правда можно сахара побольше, так как какао немного горчит)
Ани Худинян
13.12.2014 в 15:39
Аделина Саитова,действительно есть горечь)) тут, конечно, дело вкуса. 
Зоя Дворецкая
06.01.2016 в 17:40
Ани Худинян,У меня совсем нет горечи. Но это от того,что для детей я заменяю обычное какао на детское быстрорастворимое какао. И вкус просто восхитителен. Дети и муж в восторге. 
Аделина Саитова
08.12.2014 в 21:29
получилось офигенно! все поднялось и пропеклось идеально!
Аделина Саитова
08.12.2014 в 13:22
торт в мультиварке... позже напишу что получилось))
Катя Волков
07.12.2014 в 23:08
спасибо за рецепт!
09.11.2014 в 20:43
Вот это да! Потрясающе вкусно!
Лариса Кузнецова
09.11.2014 в 03:45
обычная температура для выпечки в духовке 180-200 градусов.
Настя Крас
02.11.2014 в 14:04
у меня корж хоть и получился, но на мой взгляд был слишком упругим, буду, наверно другой рецепт искать
Alina Semenenko
30.10.2014 в 11:27
А у меня в режиме "выпечка" нужно выставлять температуру. Как вы думаете, 150 градусов будет достаточно?
Ани Худинян
29.10.2014 в 15:39
Спасибо, девочки. Очень приятно читать ваши комментарии))
Юлия Блохина
27.10.2014 в 21:58
Хороший рецепт. Что-то подобное я давно выпекаю со сливами или вишней. Для моей мультиварки не хватает 60 минут основного времени по рецепту, я ставлю еще режим «Выпечка» на 60 минут дополнительно, тогда все идеально.
Ани Худинян
13.12.2014 в 15:38
Юлия Блохина,вишни в шоколадном торте всегда божественны)
Mary Turquoise
27.10.2014 в 18:58
Ооооооочень вкусно! Единственная выпечка, которая получается у меня в мультиварке )
Oxana Hrabrova
27.10.2014 в 18:28
Замечательный рецепт! Спасибо! Очень вкусно! А вместо крема я сделала шоколадный глонаш
Надежда Викторовна
19.09.2014 в 00:23
А у меня совсем не получился. Сырой внутри,хотя делала все по рецепту и даже выдержала дополнительно 40мин,но все равно сырой.((
Ани Худинян
29.10.2014 в 15:38
Надежда Викторовна,Надежда, очень жаль, что не получился. Бисквит действительно сначала влажный, нужно подождать немного,когда остынет.  Я его тоже в первый раз когда готовила расстроилась. Думала не получился. Решила немного подождать, чтобы остыл, и все оказалось нормально. Мне этот торт нравится именно тем, что тесто все равно остается немного влажным и мягким.Сочным.
Анюта Ковалёва
04.11.2015 в 11:24
Ани Худинян,Что значит МВ в рецепте?
Ани Худинян
02.05.2020 в 11:20
Анюта Ковалёва,Анюта, МВ - это мультиварка))
Tatiana Jung
30.08.2014 в 11:00
очень вкусный пирог! получился точно такой же как на картинке!
Ани Худинян
10.07.2014 в 16:56
Спасибо за комментарий) рада читать!
Елена Кесафоти
27.04.2014 в 10:32
Мега шоколадно и мега вкусно! Спасибо автору за рецепт!
Ани Худинян
11.03.2015 в 22:36
Елена Кесафоти,Спасибо за похвалу)

Похожие рецепты

Фотография рецепта Фруктово-цитрусовый торт
Фруктово-цитрусовый тортАлександра Чухванцева
Готовить:1 час
8 порций
Фотография рецепта Торт «Панчо» с вишней и грецкими орехами
Торт «Панчо» с вишней и грецкими орехамиТоня Ананко
Готовить:1 час 30 минут
12 порций
Фотография рецепта Шоколадный торт из горького шоколада
Шоколадный торт из горького шоколадаAnuta Sergeeva
Готовить:1 час 45 минут
4 порции
Фотография рецепта Эстонский рыбный торт
Эстонский рыбный тортAnnushka Lipa
Готовить:1 час
8 порций