Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Творожное печенье ракушки «Гусиные лапки»

Автор: Marina Gluhhankova
Готовить:1 час
6 порций
Marina Gluhhankova

Автор рецептаMarina Gluhhankova

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность462 ккал
Белки10.5 г
Жиры29.8 г
Углеводы38.5 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

6 порций
Пшеничная мука300 г
Сливочное масло200 г
Творог200 г
Разрыхлитель1 чайная ложка
Сахарпо вкусу
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:1 час
  1. 1

    Разрыхлитель смешать с мукой — изначально муки 200 грамм, по надобности, для лучшего замешивания теста, добавлять еще.

  2. 2

    Порубить холодное масло в муку, замесить тесто. Добавить к тесту творог. Если тесто замешивается с трудом, можно добавить столовую ложку–две холодной воды.

    Изображение

    Инструменты

    Нож керамический
  3. 3

    Скатать в шар (или несколько), убрать на полчаса в холодильник.

    Изображение

    Инструменты

    Скалка
  4. 4

    Раскатать тесто, вырезать кружки.

    Изображение

    Инструменты

    Скалка
  5. 5

    Обвалять кружок с одной стороны в сахаре, свернуть пополам, сахаром внутрь. Еще раз обвалять получившийся сверток с одной стороны в сахаре, свернуть еще раз сахаром внутрь. Обвалять одну, верхнюю сторону ракушки в сахаре, положить на противень.

  6. 6

    Выпекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 10–20 минут), печенье должно зарумяниться.

53 комментария
Karina
03.04.2019 в 14:59
Отличный базовый рецепт. Текстура получается слоистая, похоже немного на круассан. Уменьшила количество ингредиентов в два раза, получился целый противень. Творог использовала 9%, предварительно пробив блендером. Муки взяла 100 гр (на половину закладки), в тесто добавила ванильный экстракт. Сахар брала светлый мусковадо, а для верхней обсыпки крупный тростниковый (демерара). Думаю попробовать с рубленными орешками.
Анна Петрова
17.08.2017 в 20:37
отличный рецепт!
Танюша Задорожная
03.07.2017 в 16:22
Мне не очень понравилось. Получились какие-то маленькие сочники, совсем не похожи на печенье, больше на маленькие пироженки и разрыхлитель чуствовался((
Кристина
23.01.2017 в 15:11
Оооочень вкусно получилось. Вышло два противня. Положила много сахара, можно было меньше ( ну это уж я сама люблю послаще) съела почти весь противень одна 😜 Очень вкусно!!! Спасибо вам за рецепт.
Ays Hagverdi
03.01.2017 в 16:24
Получились милые ракушки! Я пекла и с тростниковым и белым сахаром ,очень красиво получились! Благодарю за такой вкусный рецепт))
Анастасия Иванова
01.12.2016 в 18:53
Минимум ингридиентов, а результат превосходный. получились очень вкусные печеньки.
Elena St
27.06.2016 в 09:19
Дольше суток печенье не залёживается - безумно вкусно. Спасибо за этот прекрасный рецепт!
Анна Заботкина
07.06.2016 в 14:45
Попробуйте, обваляв в сахаре, немного посыпать корицей! Невероятно вкусно получается! А вообще, это мой любимый рецепт! Проще не придумаешь. При этом очень вкусно!!
Юлия Балакова
28.05.2016 в 01:39
делала первый раз. получились не идеальные с виду, но вкусные. печенюшек, и в правду, много получается) спасибо!
Светлана Орлова
23.05.2016 в 12:09
Очень вкусно)) Я в тесто добавляю пару яичек. Пробавала и с изюмом и с кунжутом. Тоже очень вкусно))
Mary
09.05.2016 в 01:42
чудесные нежнейшие печенюшки! только у меня почему-то жёсткие хрустящие комочки попадаются. не понимаю, что это такое. подозреваю, что таким образом творог подгарел
Евгения Марченкова
06.05.2016 в 17:06
Ням-ням))) приготовлю еще не раз!
Настя Кирова
13.04.2016 в 15:58
Раскатывать потоньше, потому что иначе уж больно большое печенье получается. Но вкусно безумно😍
Natalia Svirina
01.04.2016 в 22:35
А у нас они в семье называются «поцелуйчики»
Анна М
16.03.2016 в 12:58
Изумительное печенье!!! Очень простое в приготовлении! Легкое, нежное, воздушное. Ребенок доволен. Всем советую. Автору спасибо!
Алена Х
14.03.2016 в 09:55
восхитительно! просто быстро очень вкусно.спасибо
Юля Иванова
20.12.2015 в 02:01
очень понравился рецепт,оставлю себе в заметки)
Елена Гринь
05.12.2015 в 23:04
мне понравился рецепт, быстро, легко, вкусно. я еще добавила пряности - кардамон, немного корицы, имбирь. только у меня не сильно зарумянились.
Евгения Тюпанова
28.11.2015 в 21:48
точно, рецепт отличный - быстро, вкусно, симпатично на вид.
Наталья Шеренкова
22.11.2015 в 13:37
Получилось ровно так, как на картинке! Отличный рецепт, а главное быстрый!
Ольга Щербакова
20.11.2015 в 13:05
моя бабушка мне такие тоже печет !у нее они называются "ушки".воти мои ушки!очень вкусно!!!
Настасья Гапчук
07.10.2015 в 15:33
Я масло через терку протерла, так тесто быстрее замесилось)
Алена Х
30.09.2015 в 19:02
очень вкусно получилось. пожирнее смазывайте тесто и потоньше его раскатывайте и будет изумительно вкусно. все в восторге))
Anastasiya Petrova
30.09.2015 в 12:01
Вкусно и быстро !!!  Спасибо за рецепт
Зарина Тлеуленова
12.07.2015 в 22:14
а можно масло заменить маргарином?
Катюшка Костенко
23.07.2015 в 16:13
Зарина Тлеуленова,можно
Deftonessa Deftonessa
11.07.2015 в 13:49
спасибо! это правильный рецепт! правильно, что в тесто сахар не замешивается!
Маргарита Новикова
06.07.2015 в 18:58
только что приготовила, все получилось, спасибо за рецепт, очень просто и быстро!!! советую))
Раиля Зонткина
21.06.2015 в 08:40
нежное печенье)
Alexandra Kilanova
06.04.2015 в 09:07
Изумительно вкусно. Масло с мукой удобно рубить в блендере типа чаша с ножом - раз и готово.
Санька Гринько
05.04.2015 в 12:10
отличный рецепт! Печеньки тают во рту) Нежные, в меру сладкие, приятные и привкуса творога вообще нет)
Мария Орлова
02.04.2015 в 21:57
Любимый каждый выходные просит их приготовить:)
Ольга Собенина
23.03.2015 в 10:56
Хорошо получилось. Как в детстве. Спасибо за рецепт!
Анна Анна
03.02.2015 в 03:04
Получилось! Спасибо! Вкусное и нежное. http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150129174802/150203030548/p_O.jpg
Оля Зайцева
05.10.2014 в 13:29
Отличный рецепт, обожаю это печенье)
Виктория
31.08.2014 в 02:13
Отлично получилось! Запекала при 190 градусах 20 минут. 
Людмила Симонова
18.08.2014 в 09:02
А мне наоборот нравится, что выходит не сухо)
Olena Chorna
29.06.2014 в 22:47
получилось отлично!!
Анастасия М
02.04.2014 в 14:33
180 градусов через 20 мин все подгорело, сухие. сделала вторую порцию из оставшегося теста, температура меньше и воды под противень - очень много сливочного масла вытопилось, не пропеклось. ничего не пойму, что не так делаю
Ситора Каландарова
02.03.2014 в 19:04
Спасибо за рецепт!!! Так давно его искала! Теперь буду печь своим деткам мои самые любимые печенюжки из детства!!!
06.02.2014 в 22:19
Очень вкусное печенье родом из детства! Получается всегда вкусное и красивое)
Shu Sha
05.02.2014 в 15:34
Печенье дома идет на ура! В сахар добавляю приправы: корицу, имбирь, мускатный орех. А в тесто ванилин. Сначала печенье слегка влажновато, но на следующий день уже хрустит. Очень вкусно и что особенно ценно - просто. Спасибо за рецепт!
Инга
04.02.2014 в 00:01
Вкус детства)) Спасибо большое за рецепт! Печенье получается ароматное,нежное и очень аппетитно выглядит. Раскатывала тесто толщиной чуть меньше 1см, пропекается отлично, зарумянивается. В восторге семья и соседи. Спасибо еще раз!
Василиса
23.01.2014 в 18:52
у меня почему-то никак не хотело зарумяниваться, увеличила время до 30-35 мин и всё равно никак((( в остальном вкусно, спасибо за рецепт.
Elena Bogdalova
01.10.2013 в 15:20
Печенье вкусное, спасибо! Но, как на мой вкус, можно добавить немного ванили и расскатывать его нужно потоньше - чтобы оно хрустело при поедании )))
Арарат Агабекян
29.04.2013 в 16:13
Я внутреннюю часть смазываю топленым маслом с корицей и медом. Тоже выходит отлично)
April Law
26.03.2013 в 15:21
моя мама туда добавляет безе и грецкий орех) классно получается!
Inna Gauk
15.02.2013 в 17:27
Нежнейшее печенье! Спасибо
Ксения Клиндухова
16.12.2012 в 03:43
Здорово! Очень красиво и, уверена, вкусно! :)
Натали Pro
11.12.2012 в 23:52
Очень вкусно и шикарные фотографии. Потрясающе!
юля
09.12.2012 в 12:24
Недавно вспоминала про это печенье, думала где бы найти рецепт,...вот он и сам нашелся! :-)) Спасибо!
Mariya Pirovskikh
08.12.2012 в 22:12
О! это печень моего детства) Очень очень всное. спасибо что напомнили про него.
Евгения Дымова
30.11.2012 в 19:43
Спасибо за рецепт! Получились сначала классные плюшки, а на следующий день превратились уже в печеньки :-) К сахару я добавила еще корицу.

Похожие рецепты

Фотография рецепта Шоколадное печенье с орехами пекан
Шоколадное печенье с орехами пеканМария Плотникова
Готовить:3 часа 20 минут
10 порций
Фотография рецепта Печенье диетическое
Печенье диетическоеМарина Шутихина
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Сахарное печенье
Сахарное печеньеМария Плотникова
Готовить:40 минут
8 порций
Фотография рецепта Имбирное печенье с рисовой мукой
Имбирное печенье с рисовой мукойКим Черотов
Готовить:25 минут
4 порции
Фотография рецепта Быстрое овсяное печенье
Быстрое овсяное печеньеМиша Зайцев
Готовить:30 минут
10 порций
Фотография рецепта Печенье из ржаной муки
Печенье из ржаной мукиГеоргий Федоров
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Печенье сбивное
Печенье сбивноеСтряпуха
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Простое миндальное печенье
Простое миндальное печеньеСергей
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Ванильные сердечки
Ванильные сердечкиИван Гуглов
Готовить:35 минут
4 порции
Фотография рецепта Спекуляциус
СпекуляциусКим Черотов
Готовить:30 минут
6 порций