Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Жареные в духовке картофельные палочки по-японски

Автор: Ольга Худина
Готовить:1 час
6 порций
Изображение отсутствует

Автор рецептаОльга Худина

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность199.2 ккал
Белки3.4 г
Жиры7.3 г
Углеводы31.6 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

6 порций
Картофель1 кг
Оливковое масло2 столовые ложки
Морская соль1 чайная ложка
Сахар1 чайная ложка
Смесь семи специй1 чайная ложка
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:1 час
  1. 1

    Разогрейте духовку до 200 градусов.

  2. 2

    Порежьте картофель вдоль длинными палочками и выложите на противень. Сбрызните оливковым маслом и хорошо перемешайте. Жарьте в духовке 25 минут. Перемешайте и жарьте еще примерно 25 минут до готовности и золотистого цвета.

  3. 3

    В маленькой миске смешайте соль, сахар и специи. Посыпьте горячие палочки и подавайте.

Совет по рецепту

Для этого рецепта нужно брать большой картофель, примерно 3 штуки.
31 комментарий
Maxim Sobolev
21.02.2016 в 14:03
При чем тут Япония, картошку в магазинах с трудом найдёшь.
rambalac
17.03.2016 в 03:49
Maxim Sobolev,Картошка продаётся в любом японском супермаркете.
Maxim Sobolev
17.03.2016 в 17:04
rambalac,прожил в Токио 2 года, не видел ни в одном 7-11 или Family Mart ее, в крупных гипермаркетах конечно есть, но с тем же успехом могу сказать, что в каждом углу в РФ Дайкон продается.
rambalac
17.03.2016 в 17:13
Maxim Sobolev,В Японии нет никаких «7-9», и если бы вы действительно прожили в Японии хотя бы неделю, знали бы, что Family Mart не продуктовый магазин, а комбини, где продаётся готовая еда, мелкая канцелярия и электроника. Как и практически нет никаких продуктовых гипермаркетов, их еденицы.  А продукты в Японии продаются в продуктовых «супермаркетах», которые расположены вокруг жд станций по несколько штук
Maxim Sobolev
19.03.2016 в 15:05
rambalac,Интересно крупнейшая сеть в Японии Seven Eleven в курсе, что её там нет? Не утруждайте себя комментариями, ваши знания заставляют плакать младенцев
rambalac
19.03.2016 в 15:15
Maxim Sobolev,Между прочим, Seven Eleven переводится как 7-11, а не 7-9. И это такой же комбини, что и Family Mart, а не продуктовый магазин.
rambalac
17.03.2016 в 03:52
Maxim Sobolev,Но да, к Японии это не имеет никакого отношения, хотя бы потому, что в японских домах нет духовок.
Tina Dzen
11.12.2016 в 08:12
Maxim Sobolev,Именно :) В Японии она вообще часто поштучно продается как и все овощи, фрукты.)
Екатерина Павлова
11.03.2015 в 22:50
А ведь в восточной кухне не используют оливковое масло...
Твоя Карма
29.01.2015 в 16:58
Картошка вкусная, но уж больно похожа на обычную жареную :( Ожидала немного иного результата. Ну а вообще- рецепт довольно неплохой.
Виктория Шишкина
22.09.2014 в 21:37
обычная жареная картошка
Иван Рязанов
27.03.2014 в 21:38
Просто и приятно :3
Дарья
04.01.2014 в 21:56
Очень вкусная картошечка получилась!
Олеся Харлова
19.03.2013 в 17:48
Спасибо за рецепт!!!!!
Oльга Стрункина
26.08.2012 в 07:59
подскажите,на сколько градусов духовку ставить?
Ярослав Лепех
09.03.2014 в 16:54
Oльга Стрункина,200
Ярослав Лепех
09.03.2014 в 16:54
Oльга Стрункина,200
Елизавета Шкуланова
10.03.2012 в 14:29
Скажите, а какие специи входят в смесь? Или это все равно?
Ольга Худина
12.03.2012 в 13:35
Елизавета Шкуланова,Вот рецепт Японская смесь семи специй (Shichimi Togarashi)
Анна Банникова
15.08.2013 в 09:14
Елизавета Шкуланова,какие хотите такие и добавляйте
Олег Удовенко
18.08.2013 в 14:34
Елизавета Шкуланова,http://goo.gl/UeJWr5 Но я вообще-то ни разу не делал именно с этим набором. Пока устраивают те смеси, которые делаем из того, что есть в доме.
titatatte
28.02.2012 в 14:28
для тех, у кого прилипает - существуют специальные штуки типа пергамента или специального коврика для противня (с ними еда не прилипает!)
Алена
16.11.2011 в 15:18
Необходимо постоянно мешать, иначе можно не поесть.
Ольга Худина
16.11.2011 в 16:01
Алена,Перемешивать иногда надо, а то картофель может прилипнуть.
Анастасия Пода
01.08.2011 в 21:42
через 25 минут уже прилипла, можно и пораньше промешать а так картошка супер=)
Ольга Худина
01.08.2011 в 22:44
Анастасия Пода,Можно и пораньше — все от противня зависит. Рада, что вам понравилось)))
Галина Купцова
10.06.2011 в 22:38
а нельзя такое сделать не на оливковом,а на простом масле?..
Ольга Худина
11.06.2011 в 12:52
Галина Купцова,Можно.
Гуля Акоева
09.06.2011 в 17:17
Здравствуйте. Рецепт замечательный, картошка то что надо! первый раз в жизни поджарила её да ещё как! Вообщем всем «дегустаторам» понравилось. Спасибо за рецепт)
Ольга Худина
09.06.2011 в 17:35
Гуля Акоева,Рада, что вам понравилось. На здоровье.
Екатерина Шумаева
03.03.2010 в 00:53
у меня проблемы, не могу грамотно пожарить картошку! надеюсь ваш рецепт мне в этом поможет!

Похожие рецепты

Фотография рецепта Орендзи-сёю-магуро-татаки
Орендзи-сёю-магуро-татакиАлексей Зимин
Готовить:10 минут
1 порция
Фотография рецепта Черный козлобородник в масле
Черный козлобородник в маслеАлексей Зимин
Готовить:50 минут
4 порции
Фотография рецепта Седло ягненка в прованском тесте
Седло ягненка в прованском тестеАлексей Зимин
Готовить:1 час 40 минут
4 порции
Фотография рецепта Ребра в соусе барбекю
Ребра в соусе барбекюАлексей Зимин
Готовить:11 часов 40 минут
4 порции
Фотография рецепта Мидии «Аль-форно»
Мидии «Аль-форно»La Serenata
Готовить:15 минут
4 порции