
Автор рецептаMarianna Kalabin
История рецепта
Когда-то еще в детстве я терпеть не могла овсяную кашу. Несколько лет назад я начала варить ее с бананом и стала намного дружелюбнее к ней относится. Но в последние несколько месяцев меня тревожит вопрос всего жареного, вареного. Не могу сказать, что я стала сыроедом, но этот вариант завтрака стал самым любимым. Все полезные свойства продуктов остаются за счёт отсутствия термической обработки. И это больше напоминает десерт, а не кашу. А как это может не радовать? И не знаю почему, но даже сам процес приготовления мне доставляет огромное удовольствие.
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
| Овсяные хлопья | 3 столовые ложки |
| Гранола | 1 столовая ложка |
| Натуральный йогурт | 5 столовых ложек |
| Молоко | 1 столовая ложка |
| Бананы | 1 штука |
| Жидкий мед | 1 столовая ложка |
| Семена чиа | 1 столовая ложка |
| Голубика | по вкусу |
| Миндальные лепестки | 2 столовые ложки |
Инструкция приготовления
- 1
В емкость с крышкой (это обязательно) добавить овсяные хлопья, гранолу, семена чиа (можно заменить на семена пищевой конопли или любыми другими на ваш вкус), мед, половинку нарезанного банана, молоко и йогурт. Очень хорошо перемешать все ингредиенты. Если смесь получилась слишком густой, добавьте еще ложку молока.

Шпаргалка
Как сварить овсянку - 2
Плотно закройте крышкой и оставьте в холодильнике на ночь.
- 3
Утром достаньте кашу, добавьте половинку нарезанного банана, ягоды и посыпьте сверху миндалем.









