Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Сырники с изюмом (без муки)

Автор: Вера Немировская
Готовить:30 минут
4 порции
Вера Немировская

Автор рецептаВера Немировская

История рецепта

Рецепт этих сырников созрел случайно. Я почему-то не очень люблю неоправданное добавление муки куда бы то ни было. И сырники как раз из этой серии — прежде, чем отправить их на сковородку, нужно обвалять в муке, вы же слышали такое? А мне не захотелось :) Вот и рецепт придумался. В эти сырники для лучшей консистенции, для большей пользы и для насыщенного вкуса я добавляю овсянку и манку. И получается очень вкусно, поверьте!

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность270.9 ккал
Белки16.5 г
Жиры9.6 г
Углеводы30.4 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Творог 9%-ный240 г
Сахар1 столовая ложка
Куриное яйцо2 штуки
Сольщепотка
Манная крупа2 столовые ложки
Разрыхлитель0.2 чайных ложек
Овсяные хлопья4 столовые ложки
Изюм65 г
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:30 минут
  1. 1

    Творог и два яйца размешать в миске, после чего добавить сахар.

  2. 2

    Всыпать овсяные хлопья и манку, размешать.

  3. 3

    Добавить соль и разрыхлитель.

  4. 4

    Изюм промыть, обдать кипятком и добавить в миску.

  5. 5

    Размешать все до однородности и поставить сковороду на огонь, налив масло.

  6. 6

    Взять столовую ложку, набрать в нее теста и просто выложить его на сковороду, подталкивая другой ложкой или пальцем.

  7. 7

    Накрыть крышкой, убавить огонь до минимума и держать сырники так минут 5–6, после чего перевернуть их на другую сторону, снова накрыть и готовить еще около 5 минут. Затем огонь надо выключить и оставить сырники под крышкой еще на несколько важных минут — они пропитаются паром и станут еще сочнее.

39 комментариев
Руми Руми
21.11.2019 в 20:03
Отличные оладушко-сырнички, только советую измельчать овсянку (или использовать мелкие мюсли с шоколадом или сухофруктами — выходит шикарно) и давать тесту все-таки дойти минут 20 перед жаркой
linda bobik
04.09.2017 в 20:30
Мне понравился рецепт. Никогда таким способом не готовила. Теперь попробую.
Oksana Aksenova
25.08.2017 в 18:15
А мне не очень понравился рецепт, это получились творожные оладьи, но не сырники в привычном понимании:(
linda bobik
04.09.2017 в 20:19
Oksana Aksenova,Главное вкусно, а называйте их как Вам нравится.
Марианна Куртова
17.06.2017 в 11:54
божественный вкус)
Никита Глебов
12.02.2017 в 10:56
они прекрасны, спасибо за рецепт. завтрак в постель без них не завтрак 😊👌🏼
Георгий Христианов
23.03.2016 в 22:09
Вместо манки добавляю ржаную или гречневую муку. Манка - хуже муки, вообще-то.
Julia Galkina
08.11.2015 в 09:48
Не понимаю, а чем манка от муки отличается? 
Алина Каминская
02.11.2015 в 04:29
очень вкусно! попробую еще их в духовке запечь - уж больно хвалят и этот вариант. Спасибо за рецепт, мои все в восторге! :)
Marina Kryukova
27.05.2015 в 15:35
Вместо 4 ложек овсяных хлопьев я по своей логике положила еще две манной крупы. Получилось очень вкусно! Спасибо.)
Anastasia Kirillova
25.04.2015 в 08:01
мой вариант:творог 9%,овсяные хлопья/геркулес,стертые в муку,яйцо,овсяные отруби.Ела с медом-безумно вкусно)
Чешир
21.03.2015 в 18:04
У меня почему-то получились немного резиновые (((
Екатерина Худжадзе
07.03.2015 в 13:15
приготовила в духовке при температуре 200 градусов..10 мин.с одной и другой стороны..на смазанном противне,добавила 2 таб.сах зама.. вышло невероятно вкусно,думала тесто доем,до духовки не дойдет)
Аня Торгашова
21.12.2014 в 15:17
рецепт отличнейший! я ещё добавила кокосовую стружку, корицу и сублимированные ягоды вместо изюма)
Dmitri Vasilkov
06.11.2014 в 11:06
добавляю немного манки, подсолнечное масло исключил, в духовке готовить буду пробовать впервые)после, в блендере фрукты с орехами и завтрак готов,всем доброе утро)
Анастасия Сарафанова
27.08.2014 в 14:14
Пальчики оближешь!!!
Аня Подколзина
08.08.2014 в 12:14
отличный рецепт
Anastasia Sartan
04.07.2014 в 11:52
очень вкусно!
Сурен Матинян
19.03.2014 в 22:45
девушки, благодаря вам и вашим рецептам, стану самостоятельным кулинаром)
Ираида Исаева
02.02.2014 в 17:27
Вера, спасибо!!! Отличный рецепт!!! У меня никогда не получались сырники, то расползутся, то прилипнут.... ну не мое это блюдо. И вот решилась, приготовила. Все замечательно вышло. Сейчас приготовила второй раз и поэкспериментировала. Вместо изюма добавила мелко нарезанную курагу, а потом переложила в кастрюльку и 3 минуты потушила сырники  в сметане с сахаром. Они пропитались и стали еще чудеснее)))) Попробуйте, не пожалеете!!!!
Альбина Багрова
01.02.2014 в 21:40
Хороший рецепт! Искала рецепт, чтобы сделать с овсяными отрубями, ваш очень подошел, вместо хлопьев овсяных положила овсяные отруби, а вместо манной крупы - овсяную муку, и сахара 3 столовых ложки положила, а то муж не любит не сладкое :) Делала из обезжиренного творога, очень хорошие получились, спасибо за рецепт! Пойду теперь по вашему рецепту картофель запекать с сыром :)
Саша Седова
28.03.2014 в 13:52
Альбина Багрова,спасибо за подсказку, как заменить муку и манку :)
Анна
26.08.2013 в 21:41
Делала из творога 1,8%, запекала в духовке, - очень вкусно. Спасибо за рецепт.
СВЕТЛАНА БОРОДИНА
10.07.2013 в 13:42
вкуснатень! Спасибо за рецепт! у меня первый раз не подгорели, не растеклись и получились просто супер! дети творог на дух не переносят, а тут смели и еще просят, а у меня и нет....я успела попробовать только прилипший мизерный кусочек. дети решили не делиться. как только куплю еще творог, обязательно испеку еще партию. и уже сама съем))))
Єва Браун
16.09.2016 в 15:19
СВЕТЛАНА БОРОДИНА,как психолог, советую впредь делить все поровну. Иначе дети привыкнут, что 1) ни с кем ничем не нужно делиться (что в социуме (той же школе) создаст трудности в общении); 2) Вы заслуживаете только мизерного кусочка. Не удивляйтесь потом. Очень много известных случаев в практике, когда «все детям», а потом эти же дети страдают..и не понимают почему. Дома же так было, почему мне другие не отдают все лучшее?!
СВЕТЛАНА БОРОДИНА
10.07.2013 в 09:28
а если взять 5% творог?
Анна Яковлева
09.07.2013 в 12:11
Превосходный рецепт! Присоединяюсь к мнению, что мука зачастую лишний ингредиент. И, кстати, сколько раз готовила сырники по рецептам в интернете - то растекаются, то подгорают... А здесь - все идеально, плотные, но нежные! Насчет сахара - действительно, вкусно и без него. А вот немного ванилина и корицы только приумножат удовольствие!
Надежда
06.02.2013 в 17:20
За сырники продам душу, наверное. Ем везде, где встречаю) и эти сделаю) хотя именно вот сырники своими кривыми руками ни разу нормально не готовила.
Kseniya Scherbakova
13.01.2013 в 22:28
Спасибо за рецепт, очень вкусно! Сделала без манки и в духовке. Мне показалось, сахар вообще можно не класть - изюма довольно много, так что получилось бы вполне сладко.
Kseniya Scherbakova
13.01.2013 в 22:33
Kseniya Scherbakova,А еще очень вкусно получилось сделать к ним соус. Варенье не очень люблю, купила замороженные ягоды клюквы и перетерла их с сахаром.
Maria Barkan
01.12.2012 в 16:15
Это и в правду очень вкусно! Вместо манки добавила кукурузный крахмал. И это даже не сырники, а какие воздушные творожные оладьи!-:)
Юрий Антонов
01.12.2012 в 08:46
Спасибо за рецепт, манку не люблю, попробую с овсянкой.
Irina Leinvand
01.11.2012 в 12:23
Posovetovala by sdelat' takie zhe , no v duhovke , poluchajutsja zamechatel'no i gorazdo menee zhirnye. da i stojat' nad nimi ne nuzhno ( sorry za translit , pishu s raboty)
svetnaz
08.10.2012 в 21:35
Спасибо за диетический вариант любимых сырников - очень вкусно. Я еще и отрубей ложку добавила. Отдельное спасибо за ноу-хау с двумя ложками - это сильно упрощает процесс :)
Саша Рауш
01.08.2012 в 13:10
Использовала овсяно-манную крупу. Получилось вкусно)
Аля Самохина
30.07.2012 в 12:41
Я делала подобные сырники, не добавляя даже сахара и манной крупы, только с яичным белком, обезжиренным творогом и овсяными хлопьями. Запекала без масла в духовке.После полила сверху малиновым пюре, и поверьте, это было ничуть не хуже!)
Катерина
01.10.2012 в 00:35
Аля Самохина,А если положить в форму для кекса - будет запеканка =)
Masha Potashova
30.05.2012 в 11:29
кстати, можно в фудпроцессоре хлопья измельчать - и получать овсяную муку.
Masha Potashova
30.05.2012 в 11:28
я тоже люблю добавлять овсяные хлопья ) даже в котлеты пробовала. аппетитнее как-то получается

Похожие рецепты

Фотография рецепта Сырники с рисовой мукой
Сырники с рисовой мукойАня Шмыркова
Готовить:10 минут
4 порции
Фотография рецепта Сырники с вареньем из вишни с эстрагоном
Сырники с вареньем из вишни с эстрагономГеография На Вкус С Никой Ганич
Готовить:4 часа 10 минут
6 порций
Фотография рецепта Сырники низкокалорийные
Сырники низкокалорийныеНаталья Игоревна
Готовить:40 минут
4 порции
Фотография рецепта Бородинские сырники
Бородинские сырникиЕда
Готовить:1 час
2 порции
Фотография рецепта Сырники в духовке
Сырники в духовкеВалентина
Готовить:36 минут
4 порции
Фотография рецепта Сырники с ванильным сиропом
Сырники с ванильным сиропомВалентина
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Быстрые сырники в духовке
Быстрые сырники в духовкеЕда
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Ванильные сырники
Ванильные сырникиВалентина
Готовить:20 минут
4 порции
Фотография рецепта Сырники на рисовой муке
Сырники на рисовой мукеАлина Канатова
Готовить:15 минут
2 порции
Фотография рецепта Сырники с медом
Сырники с медомЕда
Готовить:40 минут
5 порций
Фотография рецепта Сырники со сгущенкой
Сырники со сгущенкойЕда
Готовить:40 минут
5 порций