Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Творог и мед или завтрак для себя

Автор: Ульяна Мэй
Готовить:5 минут
1 порция
Ульяна Мэй

Автор рецептаУльяна Мэй

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность523.1 ккал
Белки9.7 г
Жиры0.7 г
Углеводы125.2 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

1 порция
Мед3 столовые ложки
Мягкий творог100 г
Чернослив7 штук
Варенье2 столовые ложки
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:5 минут
  1. 1

    Берем красивую тарелку, лучше темную, режем крупно чернослив.

  2. 2

    Затем сверху кладем творожок.

  3. 3

    Далее поливаем все это медом.

  4. 4

    Сверху опять режем чернослив.

    Изображение

    Инструменты

    Нож керамический
  5. 5

    По желанию добавляем варенье.

Совет по рецепту

Для меня вкусным творог может быть полностью обезжиренный, либо с жирностью два процента. Остальные варианты жирности напоминают во рту масло и ощущение чего-то страшно вредного для фигуры. Более того, как показывает практика, в обезжиренном твороге реже попадаются комки. Так получилось, что у меня дома часто стоит банка протертого фейхоа или черной смородины. Поэтому я привыкла к их вкусам. Но иногда появляется черничное или клубничное варенье. Добавляем сверху, но немного, а, то будет слишком сладко. И еще, если есть клубника, то добавляйте ее тоже. Про чернослив: его присутствие на дне тарелки очень важно. Вы не представляете, как вкусно его случайно обнаружить внутри ложки с творогом, политым медом и уже во рту! Ну и конечно любимая чашка кофе. Про то, что он должен быть натуральным я даже упоминать не буду.
28 комментариев
Вероника Т
06.03.2015 в 19:12
Сахар в меде, в варенье, в черносливе... это конечно вкусно, но никак не тянет на диетическое блюдо
Екатерина Зименс
26.11.2015 в 16:52
Вероника Т,на завтрак можно все,согласно принципам метаболизма
Екатерина Зименс
26.11.2015 в 16:53
Вероника Т,на завтра можно все
Анастасия Шаламова
25.06.2014 в 12:59
как вкусно рассказали) бегу за творогом и черносливом!)
Наталья Елисеева
31.05.2014 в 14:05
Вкусно! Мне понравилось.
Кристина Шарипова
01.04.2014 в 16:12
этот завтрак нельзя считать низкокаллорийным и мед и варенье..Да еще и творог!слишком,даже для завтрака
Алёна
10.04.2014 в 17:52
Кристина Шарипова,Этот завтрак можно назвать относительно здоровым, а это уже хорошо :)
Екатерина Корчагина
25.02.2014 в 13:17
Сегодня взбила миксером творог и мёд,а потом добавила кусочки клубники,чтобы они «случайно попадались»)))))
Марина Никитина
02.02.2014 в 21:19
Как же я люблю творог! Отличный рецепт. Я практически так-же кушаю. Про кофе Вы в точку сказали!
Елена Рыбникова
20.04.2012 в 23:00
Девочки , творог приготовить можно элементарно! Берете пакет кефира и кладете его в морозилку. Полностью замерзший кефир кладете в дуршлаг, заселенный марлей. Все. Творог готов. Нежнейший!
Ульяна Мэй
22.04.2012 в 12:32
Елена Рыбникова,это действительно работает? интересный способ) а как же свернуться, побродить?:)
Елена Рыбникова
22.04.2012 в 20:44
Ульяна Мэй,Попробуйте! 20 лет жизни на крайнем севере и не такому научит! А вообще, это же не сложно, пол литровый пакет кефира ( тетрапак) купите и заморозьте, но только реально заморозьте, и получится обалденный творожок!
Ульяна Мэй
23.04.2012 в 09:55
Елена Рыбникова,спасибо, обязательно попробую! главное, что это невероятно простой способ)
Reedycat
19.11.2010 в 11:09
Оказывается творог и мед отлично сочетаются по вкусу! Спасибо за открытие))
Ульяна Мэй
19.11.2010 в 13:17
Reedycat,пожалуйста:) а главное, еще и полезно!
Дмитрий Безуглов
01.08.2010 в 17:41
Спасибо за милый рецепт.
Ульяна Мэй
03.08.2010 в 12:37
Дмитрий Безуглов,На здоровье!:)
Дмитрий Безуглов
01.08.2010 в 17:41
кстати, хороший творог всегда есть на деревенских рынках. я понимаю, что это все знают. но я вот там стараюсь покупать так называемый «ночной» творог - который отбрызнулся в ночь перед продажей. хотя это тоже все знают. но, тем не менее, вот.
Ульяна Мэй
03.08.2010 в 12:37
Дмитрий Безуглов,Про «отбрызнувшийся ночной творог» слышу впервые). Возможно в наших деревнях такого нет. Да и вообще на трассе редко продают молочные продукты. Для этого нужно совсем далеко от Питера уехать...
Дмитрий Безуглов
03.08.2010 в 12:49
Ульяна Мэй,да, вероятно. ну, у нас в Екатеринбурге есть приятные тетеньки, которые подобный творог привозят. Я просто не специалист в технологии производства творога, поэтому ретранслирую то, что говорят тёти.
Ульяна Мэй
03.08.2010 в 23:51
Дмитрий Безуглов,в общем, если что высылайте к нам ваших тетенек:) а вообще, James Upperham, спросите у них рецепт при случае. буду вам очень благодарна! это же настоящая кулинарная традиция).
Дмитрий Безуглов
04.08.2010 в 11:04
Ульяна Мэй,постараюсь разузнать, хорошо.
Varvara Opoleva
29.06.2010 в 17:00
вот бы кто дал рецепт приготовления творога... у нас его не продают... обожала такой завтрак, когда жила на Родине..
Ульяна Мэй
29.06.2010 в 17:34
Varvara Opoleva,Валерия, у меня есть пару рецептов. Сегодня их попробую приготовить и Вам напишу. Нечего себя лишать удовольствия!:)
Varvara Opoleva
29.06.2010 в 17:40
Ульяна Мэй,Ульяна, спасибо! :) пожалуйста, найдите тот, что поменьше времени и усилий требует :)
Ульяна Мэй
29.06.2010 в 18:22
Varvara Opoleva,у меня других и нет:) не люблю, когда приготовление еды отнимает много времени. лень! зато, чтобы «по-гурмански» и «по-эстетски» - люблю. в общем сегодня приготовлю. завтра утром опробую на себе и опубликую
Ульяна Мэй
06.07.2010 в 14:40
Varvara Opoleva,Валерия, обещала Вам написать рецепт на следующий день, но долгие происки лучшего не позволили это сделать:) Публикую только сейчас http://eda.ru/recipe/10514/
Katerina Berezhnova
03.02.2012 в 07:07
Varvara Opoleva,я тоже когда жила в Англии, не было творога.Я делала его сама- прокисло молоко (2-3 дня без холодильника), выливаешь его в кастрюлю и варишь, творог с сывороткой отделюятся. Долго не варить, так как творог будет резиновый. Процеживаешь через сито или марлю и получается и творог и сыворотка. Творожок кушаешь, а сыворотку в блины!

Похожие рецепты

Фотография рецепта Творожные палочки
Творожные палочкиТатьяна Петрухина
Готовить:20 минут
4 порции
Фотография рецепта Творог со свежей зеленью и сметаной
Творог со свежей зеленью и сметанойAnita Ggdf
Готовить:15 минут
4 порции
Фотография рецепта Запечённые бананы с творогом (100г. – 105ккал)
Запечённые бананы с творогом (100г. – 105ккал)Maria
Готовить:20 минут
4 порции
Фотография рецепта Закуска из кабачков и творога
Закуска из кабачков и творогаТатьяна Тараненко
Готовить:50 минут
4 порции
Фотография рецепта Творожный салат
Творожный салатАлександра Яценко
Готовить:15 минут
4 порции
Фотография рецепта Сладкая сырковая масса
Сладкая сырковая массаЛизонька
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Чипсы из куриной кожи
Чипсы из куриной кожиЕда
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Авокадо с творогом
Авокадо с творогомEugene
Готовить:10 минут
4 порции