Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Оладьи на кефире

Автор: Masha Che
Готовить:30 минут
4 порции
Masha Che

Автор рецептаMasha Che

Классическая будничная еда, которая чаще всего возникает в доме, если надо спасать кефир. Если правильно обращаться с содой, которая отвечает за пышность оладий, то толщина у них будет не хуже, чем у дрожжевых. Можно есть с вареньем, медом или сметаной, а можно и просто так, слегка присыпав сахарной пудрой.

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность368 ккал
Белки11.2 г
Жиры3.4 г
Углеводы74 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Кефир½ л
Сахар3 столовые ложки
Соль1 чайная ложка
Пшеничная мука2 стакана
Сода1 чайная ложка
Растительное маслопо вкусу
Сливочное маслопо вкусу
Сметанапо вкусу
Вареньепо вкусу
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:30 минут
  1. Фото шага рецепта Оладьи на кефире 29574 шаг 1
    1

    Кефир смешать с сахаром, солью и содой.

    Изображение

    Инструменты

    Сеялка для муки
  2. Фото шага рецепта Оладьи на кефире 29574 шаг 2
    2

    Постепенно вмешать муку так, чтобы получилось тесто консистенции густой сметаны.

  3. Фото шага рецепта Оладьи на кефире 29574 шаг 3
    3

    Разогреть сковороду. Если она не антипригарная, добавить масло: сливочное, растительное или их смесь.

  4. Фото шага рецепта Оладьи на кефире 29574 шаг 4
    4

    Выложить тесто столовой ложкой на раскаленную сковороду, жарить около полутора минут, на поверхности теста должны появиться пузырьки, а внизу тесто должно зазолотиться.

  5. Фото шага рецепта Оладьи на кефире 29574 шаг 5
    5

    Перевернуть оладьи и жарить их еще около минуты, до такого же золотистого цвета. Так же поступить со всем тестом. Подавать оладьи со сметаной и любимым вареньем.

234 комментария
doginthemanger
10.06.2021 в 11:51
Готовила на ряженке - тоже хорошо получается. Сахара и соли можно вполовину меньше класть.
anna digalova
16.05.2021 в 21:28
Отличный рецепт, все получилось ,советую 😀👍
Ядеэль Конфеткина
03.01.2021 в 15:24
Очень вкусные оладьи, сода растворилась в кефире, не было никакого привкуса лишнего. И очень быстро. Спасибо авторам.
Юлия Носкова
17.06.2020 в 11:16
Самое то со сгущёнкой!
Юлия Носкова
17.06.2020 в 11:13
Здравствуйте, оладьи по рецепту понравились) спасибо)
Ольга Николаевна
12.04.2020 в 12:43
Может руки от туда, а может рецепт.
Наталья Иващенко
08.04.2020 в 16:02
Готовила двойную порцию. Оладьи понравились. Получились вкусные. Рецепт подкупил своей простотой. Немного смутило отсутствие яиц и не понятно каким стаканом отмерять муку. У меня на 250 гр. Брала неполные, все равно муки ушло меньше. Смотрела по консистенции теста. От себя добавила ванилин. И немного выждала, когда сода погасится кефиром.
Анастасия Кудряшова
04.03.2020 в 17:16
Все пропорции по рецепту - содой не отдает ни разу. Спасибо, очень быстрый и вкусный вариант!
Александра Кожевникова
20.10.2019 в 12:21
в рецепте слишком много соды. в готовых оладьях чувствуется
Наталья Иващенко
08.04.2020 в 15:54
Александра Кожевникова,Просто надо было дать соде разгаситься в кефире.
Мария Ромашова
10.10.2019 в 09:17
Просто кто-то умеет готовить, а у кого-то руки из нетого места XD
Alena Knyr
25.09.2019 в 15:07
Муки положила 375гр, все остальное по рецепту. Прекрасные оладьи получились - высокие, пышные, очень вкусные, вмеру сладкие. Спасибо!
Николай Антонов
18.09.2019 в 19:43
Это ещё раз доказывает, что по рецепту из интернета все получается «неочень».
Еда
20.09.2019 в 13:24
Николай Антонов,ну почему, есть другие прекрасные рецепты. Те, что «Проверены «Едой» - мы готовим на своей кухне :)
Павел Сергеевич
11.10.2019 в 08:41
Николай Антонов,Это самый лучший рецепт, хотя бы потому, что тут нет предисловий о зарождении жизни, первых людях и что появилось раньше: яйцо или курица.
Татьяна Демидова
31.08.2019 в 15:51
Оладьи ужасные. Все точно по рецепту. Вкус полный кошмар.
Екатерина Крылова
23.08.2019 в 22:21
Ужасные дубовые оладьи получились
Светлана Бу
25.06.2019 в 21:35
- все же лучше пояснять понимание «на раскаленной сковороде»... (я вообще удивлена, как у автора с 3мя ложками сахара они не горят на раскаленной) сковороду надо сначала действительно раскалить на 9ке (пишу про плиту-«керамику»), но при появлении дымка от смазанного маслом дна - убрать на 7ку и начать выкладывать. дальше регулировать нагрев около 6-7 в зависимости от того, какое тесто получилось у Вас.
Светлана Бу
25.06.2019 в 21:34
- мука тоже бывает разная. Поэтому держим в голове, что пышность оладий и их пропекаемость также зависят и от муки. Делая свои оладьи наблюдайте, как меняются они в зависимости от разных производителей муки - заметите много любопытного. - сахар и соль в указанном рецепте можно смело половинить на 1/2 литра кефира - на вкус это почти не влияет, зато оладьи становятся ближе к правильному питанию и меньше горят.
Светлана Бу
25.06.2019 в 21:33
Напишу как я тонкости этого старого проверенного поколениями рецепта: - кефир надо иметь комнатной температуры - чтобы дать ему максимум сил работать с содой и растворить сахар. Чем холоднее кефир - тем менее пышные оладьи и не растворенный сахар. - важно учитывать густоту кефира и % жирности. Кефир густой и жирный - муки надо поменьше (а также можно добавить немного воды). Кефир маложирный (0-1%) и жидкий - добавьте ложку муки.
olga
10.04.2019 в 14:22
Много раз пекла по этому рецепту. Первые разы было идеально, а потом пошёл брак. Не могу понять причину. Оладьи плохо пропекаются в середине, хотя с внешних сторон уже конкретно поджаренные. Пробовала огонь уменьшать. А с цельнозерновой мукой вообще беда: все прилипло, плохо переворачивались. SOS! В чем может быть проблема?
Еда
11.04.2019 в 09:47
olga,С цельнозерновой мукой стоит поискать специальный рецепт под нее. Если у вас и с обычной мукой тоже перестало получаться, подумайте, не меняли вы ли марку муки? Мука бывает разного качества, результат может очень отличаться.
Светлана Бу
25.06.2019 в 21:07
olga,Olga, уменьшите количество сахара - и оладьи не будут «гореть», не пропекаясь внутри. Еще тонкость - выпекайте на первой стороне до тех пор, пока верхняя сторона не подсохнет и не покроется вся пузырьками - вот тогда наступает момент переворачивания.
Maria Vanina
14.01.2019 в 02:25
сейчас в рецепте указано «кефир - по вкусу» и 150 г муки. Странновато. Можно ли оригинальный рецепт увидеть?)
Настя Циммер
27.11.2018 в 16:14
Спасибо за рецепт! Получились отличные оладьи, но сперва мне не понравился вкус теста на соль, разбавила кефиром немного и добавила пару стол. ложек муки, получилось жиже, но на вкус не повлияло. Пекла холодное тесто, поднимались они уже на сковороде, очень воздушные!
Christina Freeman
16.10.2018 в 13:58
рецепт супер!Понравилось даже мужу,который никогда не ест блины и оладьи!👏(тоже добавила яйцо)
Анна Хизова
01.10.2018 в 15:45
а у меня оладьи на сковороде пышные, а потом падают. плоские становятся! почему? и так всегда
Денис Буйко
03.10.2018 в 15:16
Анна Хизова,Добрый день! На сколько густое тесто у вас получается?
Farid Murtazin
07.10.2018 в 10:05
Анна Хизова,нужно чтобы тесто чуть чуть постояло
Svetlana Khugaeva
07.07.2018 в 15:51
Делала оладьи по этому рецепту раз сто! И все время не понимала, почему не получаются нежные оладьи. Думаю, что неправильно делать консистенцию густой сметаны, много муки и оладьи выходят жесткие. Сейчас сделала жидкую смесь и оладушки просто супер, воздушные и безумно нежные! Спасибо за рецепт, он очень легкий, для себя немного доработала 😊 Фото приложу
Elen Tupchienko
20.05.2018 в 11:30
никогда не получались оладьи, а эти просто пальчики оближешь. первый раз такие вышли, чуть ли не тают во рту. ммм, вкусно!
Марина Коваленко
15.03.2018 в 12:45
У меня по этому рецепту получились отличные оладьи! Спасибо!
Sveta Komolova
14.12.2017 в 10:38
теперь это самые любимые))) пышные , легкие и воздушные
Юлия
22.11.2017 в 12:11
Часто пеку оладьи, никогда проблем не возникало, но по этому рецепту получились плотные, жёсткие и непропечённые. Огорчение.
Марина Плотникова
03.01.2018 в 02:10
Юлия,объясните, зачем менять рецепт , если свои хорошие))) ??
Anna Buzili
17.11.2017 в 11:16
вместо соды положить муку с разрыхлителем
Nina Danik
21.02.2021 в 09:49
Anna Buzili,Сколько брали разрыхлителя?
Лилия Шпирно
19.10.2017 в 23:24
Добавила 1 яйцо,жарила без масла на блинной сковороде!
Лиля Лиля
19.09.2017 в 02:06
а почему в этом рецепте нет яица?
Людмила Иванова
24.09.2017 в 07:51
Лиля Лиля,правда...???
Ekaterina Mezhueva
04.09.2017 в 14:08
простой рецептик и очень вкусно получается👍🏼
Евгения Филичева
02.09.2017 в 15:26
Отличный рецепт! Добавила тёртое кислое яблоко, подавала с мёдом вкуснотища! Спасибо
Анастасия Агейкина
17.08.2017 в 09:33
Получились пышные великолепные оладья (даже свекровь похвалила). Секрет пышности (как мне кажется) в том как быстро нужно переворачивать оладья, я переворачивала как только схватывались края. А ещё жарила почти на сухой сковородке (только слегка спрыскивала спреем). А один стакан муки это около 180г.
Dasha Shamshina
26.06.2017 в 19:55
вот это да! вот это вкуснотища Давно таких вкусных олашек не ела. Спасибо за рецепт. +1 в любимые рецепты
Niranye Blanc
17.02.2017 в 20:42
Делала два раза по этому рецепту все никак не получается. Когда поддеваешь лопаткой оладушек он скрючивается в гармошку. Очень хрупкий, но тесто вкусное. Пришлось из этого сделать блинчики :(
Александра Си
24.03.2017 в 14:01
Niranye Blanc,возможно, огонь большой и вы из-за этого рано переворачиваете. уменьшите огонь и подождите чуть подольше.
Жосткий
14.05.2017 в 18:55
Niranye Blanc,Умничка, більше ристительного масла давай!
Виктория Петракова
07.02.2017 в 17:38
а нужно просеивать муку?
Надежда Ратникова
07.02.2017 в 20:11
Виктория Петракова,Не обязательно. Но если просеить, оладьи получатся пышнее.
Оксана Вигилянская
25.05.2017 в 20:43
Виктория Петракова,Виктория, я просеиваю. Мой любимый рецепт оладьев. Друзья спрашивают рецепт, как правило, когда пробуют первый раз.
Светлана Прокудина
29.01.2017 в 07:21
Мой любимый рецепт, всегда получаются! Вкусные и красивые!
Анастасия Андреева
26.01.2017 в 21:16
лично у меня все получилось. медленный огонь. и тогда все супер. они внутри успевают дойти. и снаружи не сгореть
Григорий Чуприн
16.12.2016 в 17:28
Очень вкусно!!!
Татьяна Васюченко
25.11.2016 в 20:13
не получились((
Еда
28.11.2016 в 08:42
Татьяна Васюченко,Татьяна, что именно не получается? :)
Татьяна Васюченко
25.11.2016 в 20:08
скажите, а почему у меня получаются такие как бы клеклые, не пропеченые ?
Оксана Стрельцова
19.11.2016 в 00:59
Получились симпатичные! Но сода слегка горчит( http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/161109145007/161119005811/p_O.jpg
Алиса Лисова
10.11.2016 в 20:45
обожралась,теперь мне плохо:с
Эльга Лучинская
31.10.2016 в 23:51
Лучше жарить без масла, здоровее будете! Берешь нормальную сковородку с мультикухней ( например, Редмонд 91) , выбираешь правильный режим - и все, никаких переживаний по поводу того, что оладьи пригорят или будут слишком жирными
Владислав Филиппов
18.11.2016 в 12:51
Эльга Лучинская,это не православно
Владислав Филиппов
18.11.2016 в 12:53
Эльга Лучинская,это не православно! только чугунная сковорода как у бабушек
Lumi Nika
08.10.2016 в 23:39
Спасибо за рецепт. Шикарные оладьи! Пышные и нежные, в меру сладкие. Рецепт очень простой и никакого яйца там не нужно.
Лидия Селезнева
05.10.2016 в 06:49
Что бы оладьи были пышными,я закрываю сковороду крышкой на минуту,затем переворачиваю и уже без крышки. быстро,пышно. И ещё однажды на кефире сделала из блинной муки,поскольку простая закончилась. А в боинной уже сода есть и сазар. Ничего не добавляла. мука+кефир. Супер.
Alena Ponomareva
07.10.2017 в 12:56
Лидия Селезнева,Спасиьо , попробую с крышкой . Потому что мои оладики сразу садятся (( хотя когда жарятся так поднимаются хлрошо ..)
Kety Fly
01.10.2016 в 20:31
сколько уже перепробывала рецептов мои оладьи плоские приплоские(
Kety Fly
01.10.2016 в 20:31
сколько уже перепробывала рецептов мои оладьи плоские приплоские(
Газиза Арымбек
30.09.2016 в 17:19
А яйцо не добавляем
Юлия
25.09.2016 в 10:55
Оладьи супер получились! Пышные, вкусные )
Катерина Кисюшева (Чеботаева)
23.09.2016 в 19:10
Богиньственные оладьи. внутри мягкие как булочки. жарила практически без масла - пышные получились. Тесто долго не нужно намешивать, иначе вся воздушность пропадает. жарила пока сода «работала»
Анна Губанова
21.09.2016 в 12:25
делала все по рецепту 😊получились очень вкусные и пышные👍🏻 добавляла яйцо
Алена Баринова
12.09.2016 в 19:23
отличный рецепт)вкуснотища
Olga Tima
10.09.2016 в 08:15
Очень вкусно и нереально быстро, спасибо! Попробовала делать с утопленными дольками яблочек и без, в любом виде божественные!
Наталья Александровна
28.08.2016 в 13:29
получилось вкусно, хороший рецепт!
Екатерина Романова
19.08.2016 в 18:17
спасибо, у меня все получилось, но дабавляла яйцо и дополнительно ложку сахара
Екатерина Романова
19.08.2016 в 18:17
У меня все отлично вышло, но добавляла яйцо и еще ложку сахара
Кристина Лобова
04.08.2016 в 21:45
Просто и вкусно!Хороший рецепт!Мы с дочкой довольны!
Кристина Лобова
04.08.2016 в 21:43
Хороший рецепт!Просто и вкусно!Домашние довольны!
Галина Долбня
04.08.2016 в 18:04
Спасибо! Все получилось очень вкусно и быстро!👍
Povar Povarov
27.07.2016 в 09:16
Круто получилось, у меня тоже есть классный рецепт на подобии этого http://tvoirecepty.ru/recept/oladi-na-smetane
Александр Клепиков
19.07.2016 в 12:03
а яйцо не надо!?
Asya Kuznecova
01.07.2016 в 19:01
очень вкусно!
Сонька Золотарева
30.06.2016 в 16:02
а у меня очень даже получились! но масло я добавила немного в само тесто. при жарке уже не использовала, чтоб жирно не было. Готовила на сковородке с мультикухней,  у меня Редмонд fm91, так что ничего не пригорало и равномерно пропекалось даже без масла!!!
Мария Абрамович
15.06.2016 в 12:29
я добавляю немного масла (1/4 стакана) в тесто и тогда ничего не пригорает, зарумянивается равномерно и без проблем 👌🏻
Оля Бахтина
01.06.2016 в 17:22
что бы были пышные, нужно просто тесто погуще замесить. а так, они растекаются
Светлана Очень
30.04.2016 в 19:13
Да, вкусно.  Однако они совсем не пышные....  плюшки какие-то получились...
Inna Nikitina
29.04.2016 в 16:48
спасибо большое! очень вкусно)
Юлия Иванова
24.04.2016 в 17:23
У меня тоже ничего не получалось пока не добавила яйцо. Возможно действительно, пропорции(мне нужно было в два раза меньше ингредиентов) с яичком - замечательно получились- пышные и нежные.
Маруся
23.04.2016 в 15:24
спасибо! оч вкусно)
Anastasiia Zharkova
21.04.2016 в 21:11
Просто огромнейшее спасибо за рецепт, я искала его всю жизнь. Только это те оладьи, которые не следует оставлять на следующий день, они великолепны в день выпечки, лично на своем опыте могу сказать, что никто из угощаемых мною гостей и не пытался их оставить. Оладьи идеальные, воздушные, с хрустящей корочкой, совсем не прилипают к сковородке (жарю на масле на 5-ке). Что важно - соблюдать пропорции, указанные в рецепте, если что-то пыталась класть НА ГЛАЗ, то они сразу не получались такими идеальными.
Lumi Nika
08.10.2016 в 23:36
Anastasiia Zharkova,Я напекла с вечера, на утро оставила и такие пышные и нежные остались
Светлана Сокол
16.04.2016 в 10:27
Воспользовалась данным рецептом уже раз 12, наверное. Замечательный рецепт! Из наблюдений - чем ниже жирность кефира, тем сильнее липнут оладьи к сковороде, также оладьи получаются не очень пышными. Жарю без масла. Лучше всего получаются на детском биолакте Агуша с сахаром! Тогда сахар по рецепту сокращаем до 1 ст.л.
Алина Саркисян
14.04.2016 в 19:03
Ужасный рецепт.Оладьи прилипали к сковороде.Слишком много сахара
Ekaterina Abramova
07.04.2016 в 09:25
Получились оладьи только после того, как добавила яйцо, до этого совершенно не получались по этому рецепту. 
Юлия Остапенко
26.03.2016 в 20:50
Рецепт хороший. Впервые получились оладьи. Кефир заменила 2,5% закваской «Яготинской». Семья счастлива!
Татьяна Петрова
26.03.2016 в 17:10
самый ужасный рецепт,которым я пользовалась на афише(((
Анастасия Ширина
21.03.2016 в 12:51
Вообще оладьи у меня никогда не получались, а вот блины суперские;) Но по этому рецепту, пусть не пышные, но очень вкусные получились. Спасибо! Теперь только такие делать буду.
Марина Мальгина
18.03.2016 в 17:24
5+
Katya Nikitina
12.03.2016 в 09:30
Оладьи класс! Пышные и очень вкусные!
Анастасия Николаевна
10.03.2016 в 18:58
а ничего, что без яйца?
Dee Vlahd
28.02.2016 в 10:40
рецепт -бомба!!!!!
Екатерина Ржевская
17.02.2016 в 22:50
Наконец-то нашла свой рецепт. Получилось с первого раза. Муки добавила 1.5 стакана.
Любовь Латышева
17.02.2016 в 18:28
У меня все супер получилось. Очень нежные. Советую!
Катя Яковенко
14.02.2016 в 12:33
отличный рецепт, все очень вкусно и просто!)
Asima Abulkakova
04.02.2016 в 07:39
получились вкусные, красивые, пышные, но плотноватые. все ингредиенты клала строго по рецепту, никаких отклонений. тесто получилось очень густое, тяжелое. тяжело было набирать ложкой и вообще мешать.
Dasha Marfina
02.02.2016 в 12:37
рецепт фигня. все оладьи мало того что прилипали к сковороде так и ещё превращались в не понятную массу с пузырями
Екатерина Самойлова
07.02.2016 в 19:55
Dasha Marfina,То же самое! ещё и резиновые получились. Когда делала тесто на простокваше - вообще подобных проблем не было! Никогда больше не свяжусь с кефиром!
Tatiana
31.01.2016 в 21:28
Идеальные! Все время у меня что-то не то с оладьями, а тут с первого раза получились. Хорошо и на сковороде с маслом, и на сухой антипригарной. И сахара приличное кол-во - не приторно.
Юлия Топонар
30.01.2016 в 01:21
Делала впервые. Рецепт идеален. Но я добавила ещё корицу и ванилин
Виолетта Похмельнова
26.01.2016 в 22:00
спасибо!отличные оладьи!!!муки меньше добавила+кефирчик подогрела!и ммм))))
Alex Kr
25.01.2016 в 09:30
чето не то жидкие они очень
Кристина Подоляко
25.01.2016 в 20:28
Alex Kr,Надо было больше муки добавить
Yulia Khimich
24.01.2016 в 12:05
мои любимые оладьи! рецепт в избранных!
Iris
23.01.2016 в 12:40
это божественно! нереально вкусный оладушки!! спасибо за рецепт! 
Алла Архипенкова
23.01.2016 в 10:17
спасибо за рецепт! все очень вкусно и быстро получилось! оладушки пышные, мягонькие....
Юлия Кулясова
21.01.2016 в 12:32
обалденные оладьи получились! Муж в восторге!
Анна Шубина
15.01.2016 в 18:19
получилось вкусно. но я яичко одно добавила
Анна Шубина
15.01.2016 в 16:12
пойду готовить. отзывы отличные, фотки вкуснотвыглядят
Николай Нико
13.01.2016 в 16:46
Просмотрел все рецепты аладьев нигде про ванилин не нашёл. Очень вкусно получаются с этим рецептом, а с ванилином ещё вкуснее! 
Вера Корнеева
12.01.2016 в 20:00
сделала все точно по рецепту... очень соленые
Евгения Лысенкова
10.01.2016 в 11:56
не знаю кому что не понравилось , но получаются отличные ,прямо сейчас готовлю
Наталя Натка
08.01.2016 в 16:40
Готовила на кислом кефире и добавила 2 яица в тесто. Такими пышными и вкусными оладьи у меня еще не получались!
Арина Л
08.01.2016 в 10:36
Оладушки получаются пышными и очень вкусными :) Спасибо за рецепт!
Юлия Федосеева
06.01.2016 в 23:38
2 ст. муки это же стаканы а не ложки верно?
Мария Петрова
06.01.2016 в 10:30
а можно добавить кислого кефира? ничего не изменится?
Ludmila Tsodikov
06.01.2016 в 07:48
Спасибо! Отлично вышло! Пышные как из дрожжейhttp://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120131082850/160106082334/p_O.jpg
Татьяна Крючкова
29.12.2015 в 18:07
Большое спасибо,отличный рецепт)http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/141006174525/151229180837/p_O.jpg
Лиза Гнутикова
21.12.2015 в 19:33
Фигня, не поднимаются, сырые внутри
Миля Капустина
03.12.2015 в 13:46
У меня почему-то не прожарились внутри. больше жарить не могла, т.к. уже подгорали. подскажите, в чем причина?
Uyban
04.12.2015 в 11:48
Миля Капустина,Температурная ошибка, сильно разогретая сковородка
Varvara Kaminskaya
12.12.2015 в 10:19
Миля Капустина,причина в слишком сильно нагретой сковородке
Татьяна Крючкова
29.12.2015 в 18:06
Миля Капустина,Миля,надо приноровиться с мощностью,я,например, из своих 9 жарила на 5 и то много оказалось,потом на 4 делала.Сковородку каждый раз сковородку смазывайте маслом. А ещё можно тесто немножко ложкой размазывать по сковороде,чтобы потоньше получилось,так ещё лучше прожарится))
Yulia Khimich
24.01.2016 в 12:03
Миля Капустина,надо накрывать крышкой и делать меньше огонь и все получится!
Екатерина Железнова
21.11.2015 в 15:14
Отличный рецепт. В него еще добавила тертых яблок и карицу. Пальчики оближешь!!!!
Нина Никифорова
21.11.2015 в 10:56
очень вкусные оладушки!
Maria Rivero
11.11.2015 в 22:55
я делала на густом йогурте. 2 стакана йогурта (больше не было) и чуть меньше муки. очень вкусно получилось! спасибо за рецепт!. соду гасила
Юлия Лебедева
07.11.2015 в 17:04
спасибо за рецпт. быстро и просто. главное хорошая , не тонкая сковорода.
Иван Паршин
03.11.2015 в 06:53
У меня на 4 порции все замечательно с первого раза) Спасибо большое за рецепт😜😋
Anna Pozdnykova
22.10.2015 в 22:35
Не получилось😔😈😈
Olya Parasochka
22.10.2015 в 12:19
Спасибо! Пышные и нежные! Масло на сковороду не добавляла,  а налила каплю в тесто. Муки пошло намного меньше чем 2 ст
Darina Borisova
17.10.2015 в 18:51
Очень вкусные и пышные получились!правда муку добавляла «на глаз»..Спасибо за рецепт!
Оля Карвацька
17.10.2015 в 12:24
быстро и очень вкусно)))
саня бодрихин
05.10.2015 в 10:49
Вкусно, просто :-) спасибо!
Александра Ющенко
27.09.2015 в 10:02
объясните кто-то что не так, все про рецепту делала. с яйцом и без него. Получаются вкусные, но никак не пышные.. :(
Лизавета Ульченко
20.09.2015 в 08:52
получилось слишком густое тесто, липнет к рукам
Настя Холод
07.10.2015 в 01:24
Лизавета Ульченко,Ты что, его руками месишь? Его ложечкой так аккуратно на сковородку выкладывать надо. Оно должно быть густым.
Лизавета Ульченко
20.09.2015 в 08:51
написано 2 ст, ну я и бухнула два стакана(
Irishka Irishkavna
13.09.2015 в 17:14
Получились с первого раза. Вкусно
Nataliya
11.09.2015 в 14:01
и что, без яйца тоже хорошо?
Innа
09.09.2015 в 22:42
Проверено, всё сметается в момент.
Жанара Султангазиева
23.08.2015 в 16:13
осень вкусно и пышно, еще я добавила яйцо.
Эля Ямщикова
21.08.2015 в 09:23
Сама готовила, с другими поделилась рецептиком... всем нравится! Быстро, просто и вкусно..
Дарья Морева
20.08.2015 в 11:16
отлично! не понимаю, как может получиться невкусно :) элементарный набор продуктов ведь
Дарья Мухина
16.08.2015 в 17:12
Не вкусно!
Димон Тагил
07.08.2015 в 20:58
завтра тоже замес сделаю, если жив останусь - отпишусь )
Танюшка Архипова
05.08.2015 в 22:37
Отличные получились оладьи.
Саша Охотникова
04.08.2015 в 19:41
Всей семьей сегодня опробовали, очень вкусные при том, что ничего лишнего в рецепте нет. В следующий раз буду делать на 8 персон))) Спасибо, записываю в свою книгу рецептов.
Євгеній Харченко
31.07.2015 в 18:42
рецепт супер!
Кирилл Юзеев
23.07.2015 в 13:31
Сделал по граммовке. Отличные пышные оладьи вышли. В избранное.
Ksenia Malinovska
11.07.2015 в 16:44
+ кленовый сиропчик и pleasure!
Maya Fedorchuk
05.07.2015 в 13:56
очень легкий и вкусный рецепт. Мужу понравилось =))http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150626190443/150705135616/p_O.jpg
Серафим Веточкин
25.06.2015 в 19:42
Спасибо за рецепт! Получилось вкусно.)
Людмилка Ершова
20.06.2015 в 15:56
Спасибо за рецепт. Очень быстро и вкусно!!!
Наталия Никитина
06.06.2015 в 13:10
Все отлично получилось! Пышные и очень вкусные! Спасибо за рецепт! И никаких яиц не добавляла, все идеально по рецепту!
Олександр Мельник
05.06.2015 в 15:47
Безтолковий рецепт Лише даремно зіпсував продукти.
Фрося Мурлыкова
29.05.2015 в 18:56
добавила еще яйцо, и муки больше, чем указано в рецепте. и как мне показалось, соли нужно меньше.
Олеся Бабиченко
15.05.2015 в 14:08
Отличный рецепт. Быстро и вкусно, хотя забыла добавить сахар). Ничего не разваливалось. Жарила без масла (на сковороде с антипригарным покрытием). Пышные и золотистые. Спасибо за рецепт!
Марина Ланчинская
05.05.2015 в 14:36
Оладьи - немногое из того, что мне никак не удавалось приготовить так, чтобы я осталась довольна результатом. Этот рецепт - просто чудо! Всё получилось идеально вкусно!! Спасибо за рецепт!
Адема Сапарова
29.04.2015 в 14:09
Оладьи получились не очень...когда жарились пышные...как с масла вытаскиваешь приплюснутые..и очень жирные...мне не понравился этот рецепт...
Женя Ярославцева
22.04.2015 в 17:12
Для страховки закинула яйцо - оооочень вкусные получились!!!
Александр Бриллиант
19.04.2015 в 19:34
Быстро, вкусно и без яиц! Благодарю от всей души! Таких вкусных оладушек за всю жизнь не ел :)
Ольга Исакова
11.04.2015 в 20:36
с яйцом все получилось. без яйца нет
Татьяна Моздакова
09.04.2015 в 18:09
Спасибо за рецепт 😃
Маша Козлова
03.03.2015 в 20:27
Правда вкусно! рекомендую!!!
Элеонора Лебедева
23.02.2015 в 12:50
добавила 1 яйцо. очень вкусно. спасибо!
Ira Pastuhova
19.02.2015 в 22:31
Спасибо, вкусно и быстро!!! семье понравилось
Анна Шуткина
16.02.2015 в 08:40
Они прекрасны ,больше сахара !
Олеся Ливаренко
14.02.2015 в 08:50
Отличный рецепт! Все в иднальных пропорциях. По советам добавила яйцо.  Быстро, вкусно и много. Соду не гасила. 
Ден Соловьев
03.02.2015 в 21:46
кажется надо больше сахара
Алексей Подлужный
02.02.2015 в 12:15
Рецепт отличается только в добавлении или отсутствии такого компонента как яйца)
Олеся Уварова
20.01.2015 в 11:34
Идеально! Даже у меня-неумёхи получилось вкусно. муж похвалил:) Я тоже добавило яйцо.
Олеся Бабиченко
15.05.2015 в 14:12
Олеся Уварова,Без яйца тоже хорошо получается) Я проверила)
Александра Гордеева
07.01.2015 в 14:04
получились очень вкусные и пышные))) вместо кефира взяла снежок и добавила яичко))) вкуснота и быстро!!!
Сергей Ковальчук
11.12.2014 в 12:25
Рецепт ни чем не отличается от рецепта домашних оладий на этом же сайте. Зачем постить одинаковые рецепты?
Andrej Shirinkin
20.12.2014 в 17:25
Сергей Ковальчук,тут нет яйца... :)
Andrej Shirinkin
20.12.2014 в 17:25
Сергей Ковальчук,тут нет яйца... :)
Olya Zvereva
07.12.2014 в 18:00
Спасибо за рецепт!
Ирина Андреева
05.12.2014 в 11:23
Очень вкусно! Рекомендую!:)
Даша Шорохова
03.11.2014 в 16:18
Спасибо за рецепт👍 Очень вкусно🍪
Марина Алфёрова
30.10.2014 в 23:04
Согласно кефирные оладушки - еда то что надо! Быстро, легко, а как вкусно... К рецепту добавьте 1 яйцо, соли и соды на четверть чайной ложки. Если тесто получилось густое можно разбавить молоком. Для тех кто не любит много масла, добавьте в тесто 50 гр подсолнечного масла перемешайте и выпекайте на сухой сковороде примерно на 7-ке, но сковорода предварительно должна быть разогретая.  Приятного аппетита...
Тарасова Анна
01.10.2014 в 21:26
вкусно!!!
Даша Кириллова
26.09.2014 в 17:06
А у меня не получились. Совсем не вкусные(((( Все по рецепту делала. Не пышные, не сладкие....хотя сахара я туда положила даже побольше....
Даша Кириллова
26.09.2014 в 17:05
А у меня не получились....не пышные, совсем не вкусные(((( Все делала по рецепту
Даша Кириллова
26.09.2014 в 17:05
А у меня не получились....не пышные, совсем не вкусные(((( Все делала по рецепту
Irina Popova
14.09.2014 в 09:27
Спасибо за рецепт, было вкусно...яйцо добавляла🐥
Инна Арсланбекова
04.09.2014 в 11:22
шикарный рецепт.спасибо большое!!!получились с первого раза.....
Кристина Живаго
14.08.2014 в 10:19
Очень вкусно, времени на приготовление занимает не больше, чем омлет, вносит разнообразие в завтраки. Спасибо за рецепт
Кира Иванова
10.08.2014 в 18:22
2 стакана муки
Ксюша Мажугина
02.08.2014 в 13:29
а соду мажно заменить пекарским порошком?
31.07.2014 в 21:44
добавила 1 яйцо. быстро и очень вкусно
Светлана Филатова
26.07.2014 в 17:47
Очень вкусно! Делала оладьи впервые. Не ожидала такого результата! Спасибо за рецепт!
Elena Kovaleva
12.06.2014 в 09:01
получилось супер!!!
Бакай Умарбеков
11.05.2014 в 08:02
Ща попробуем!
Айгуль Баимова
04.05.2014 в 12:16
Я добавила к обычному сахару немного ванильного, тоже вкусно получилось
Галина Дзуцева
24.04.2014 в 21:10
а что тут может не получиться?!!!!
Аполло Ракета
13.04.2014 в 21:43
здорово! вкусно, быстро! из того что было дома , а в магаз идти не хотелось. кефир последний день срока годности) вообщем возьму на щаметку
Ника А
10.04.2014 в 20:42
все супер получилось с первого раза. вкуснотища! дите в восторге
Sofia Busanna
31.03.2014 в 15:17
к сожалению не получилось хоть все и по рецепту делала и еще яйцо добавила!!!
Ольга Носикова
30.03.2014 в 15:02
Я никогда не делала оладья(блины). очень хочу порадовать маму. А тесто должно настаиваться?? или сразу же можно приступать?! И нужно ли соду разбавлять(или просто её такую,какая есть-добавлять?) Мне 14. Готовила всегда мама и бабушка в доме, по этому не судите строго. Сейчас сама учусь готовить.
Masha Che
31.03.2014 в 12:07
Ольга Носикова,привет, Оля! тесто настаиваться не должно, можно сразу готовить) соду добавляешь как есть - она гасится кефиром. Удачи тебе и вкусных оладьев!)
Александр
07.03.2014 в 12:44
Пожалуйста! Когда пишете рецепт,пишите не 2 стакана...а сколько это в граммах,потому что у всех стаканы разные:),у меня стакан 0,5л,и что мне 1кг муки насыпать:)
Masha Che
07.03.2014 в 16:51
Александр,Александр, как раз таки в граммах измерять сложнее - для этого нужны весы. А стакан - это давно общепринятая система меры в рецептах. Как образец используется стандартный граненый стакан.
Светлана Кравцова
18.03.2014 в 12:20
Александр,Когда в рецепте указываются стаканы, имеются в виду граненые на 250 грамм. Правило такое
Анастасия Варавко
26.01.2014 в 22:17
Отличные оладьи)))
Yulja Yeah
05.01.2014 в 18:40
Так написано же-2 стакана, а не 2 ст.ложки..
Yana Basak
16.11.2013 в 17:16
Муки тут явно на много больше надо,рецепт хромает....
Masha Che
18.11.2013 в 12:14
Yana Basak,2 стакана - это мало? ну только если вы целый литр кефира забабахали))
Елизавета Сизова
09.11.2013 в 13:37
у меня к сожалению совсем не получилсь с первого раза, соблюдая написанное количество ингридиентов (в частности 2 ст.ложки муки) -тесто получается очень жидким, в любом случае муки нужно сыпать много (чтобы добиться сходства с густой сметной, как написано в рецепте)
Даниил Балясов
10.11.2013 в 16:01
Елизавета Сизова,Лиза,в рецепте 2 стакана написано,а не 2 ложки ;-)
Олег Труханов
11.11.2013 в 21:42
Елизавета Сизова,Лиза, 2 стакана!
Олег Труханов
11.11.2013 в 21:42
Елизавета Сизова,2 стакана!
Анатолий Туз
08.12.2013 в 11:24
Елизавета Сизова,Солнышко,муки 2 СТАКАНА. И все будет в ажуре.
Оксана Вигилянская
04.03.2016 в 20:40
Елизавета Сизова,в рецепте указано 2 стакана муки. Делала, получилось идеально.
Алина Клюквина
07.12.2019 в 13:06
Елизавета Сизова,2 ст это 2 стакана
Анна Ежова
24.09.2013 в 21:22
соду гасить??или нет?спасибо!
Элла Болова
03.11.2013 в 11:58
Анна Ежова,Разумеется.
John Woodcutter
13.11.2013 в 22:53
Анна Ежова,Нет, кефир и так гасит соду
Олеся Бабиченко
15.05.2015 в 14:09
Анна Ежова,Я не гасила. Получилось отлично.  
ДМИТРИЙ СКОЛЬЗНЕВ
28.08.2013 в 17:20
Шикарно получилось! Спасибо :)
Яна Шуенкова
18.08.2013 в 16:19
только что сделала тоже получилось очень вкусно,но я еще добавила яичко
Ann G
14.08.2013 в 20:41
Вкусно получилось) и просто))
Angeli Pro
20.07.2013 в 12:00
Замечательный рецепт! Домашние довольны.
Анечка Евтеева
07.07.2013 в 14:58
я еще яйцо добавила
Elena
25.06.2013 в 11:37
Отличный рецепт! Получились с первого замеса. И к сковороде не липнут
Tiy
14.05.2013 в 21:37
Очень просто и вкусно. Мой любимый рецепт.

Похожие рецепты

Фотография рецепта Кукурузные оладьи
Кукурузные оладьиАлёна Казавчинская
Готовить:30 минут
10 порций
Фотография рецепта Оладьи с бананом
Оладьи с бананомЮлия Тимофеева
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Капустные оладьи
Капустные оладьиЮлия Тимофеева
Готовить:25 минут
2 порции
Фотография рецепта Банановые панкейки
Банановые панкейкиАнастасия Исмагулова
Готовить:20 минут
5 порций
Фотография рецепта Оладьи на простокваше
Оладьи на простоквашеЕда
Готовить:1 час
6 порций
Фотография рецепта Шоколадные оладьи
Шоколадные оладьиИрина Глухова
Готовить:30 минут
2 порции
Фотография рецепта Оладьи из чечевицы
Оладьи из чечевицыЮлия Тимофеева
Готовить:19 минут
4 порции
Фотография рецепта Яблочно-творожные оладьи
Яблочно-творожные оладьиЮлия Тимофеева
Готовить:25 минут
2 порции