Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Тыквенные блинчики с корицей

Автор: Екатерина Юминова
Готовить:20 минут
4 порции
Екатерина Юминова

Автор рецептаЕкатерина Юминова

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность286.7 ккал
Белки9.8 г
Жиры5 г
Углеводы53.5 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Тыква400 г
Куриное яйцо2 штуки
Пшеничная мука170 г
Молоко100 мл
Молотая корицапо вкусу
Разрыхлитель½ чайных ложек
Молотый черный перецпо вкусу
Сольпо вкусу
Ванилинпо вкусу
Сахар50 г
Сахарная пудрапо вкусу
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:20 минут
  1. 1

    Взбить венчиком молоко, яйца, муку, сахар, корицу, ванилин, соль, перец и разрыхлитель до однородной массы.

    Изображение

    Инструменты

    Сеялка для муки
  2. 2

    Тыкву натереть на мелкой терке, добавить в тесто и полученную массу измельчить в блендере до состояния пюре.

  3. 3

    Пожарить на масле до золотистого цвета.

  4. 4

    Готовые блинчики посыпать сахарной пудрой. К ним можно подавать мед, взбитые сливки, сгущенку или сметану.

    Изображение

    Инструменты

    Блинница

Совет по рецепту

Также эти замечательные блинчики можно есть с соевым соусом, чесноком, жареным луком, беконом.
55 комментариев
ri ri
15.12.2022 в 19:21
Очень вкусно! Муки меньше положила, вместо молока пару ложек сметаны, хорошо что сразу все не пожарила - не могла остановиться есть))
ri ri
15.12.2022 в 19:23
ri ri,и да, жарила без масла - в тесто немного добавила
15.11.2020 в 12:17
Делала всё по рецепту, ванилин на глаз, корицы четверть чайной ложки,перец не клала.Безумно нежные и вкусные блинчики получились ,10/10
Саша Бахманова
27.11.2018 в 20:46
В смысле всё по вкусу? Сырые яйца употреблять не собираюсь. Как мне узнать сколько нужно класть соли, перца, корицы, ванилина? Для чего рецепт?
Вероника Ильяшенко
22.12.2018 в 10:02
Саша Бахманова,Вы забавная, да :)
Саша Бахманова
22.12.2018 в 12:22
Вероника Ильяшенко,Вы вправе меня оценивать?
Артем Фролов
06.03.2019 в 07:24
Саша Бахманова,В вашем рту несколько тысяч рецепторов которые отвечают всего за 5 вкусов. Ваша носоглотка чувствует десятки тысяч ароматических молекул из которых составляется ваш индивидуальный вкус. Учитесь настраивать блюдо на ваш собственный вкус. Кому нравится более соленые варианты, кто то без ума от остроты, третьи любят баловать себя обилием разнообразных приправ. Рецепт - как технология приготовления, всего навсего.
Еда
06.03.2019 в 17:08
Саша Бахманова,Сырыми яйца точно не будут после жарки
tsy1404 tsy1404
17.11.2019 в 13:23
Саша Бахманова,если вообще к кухне подходите только с замороженным из Пятерочки (неважно, откуда еще),то тогда масса подобных вопросов и возникает
Елена Просто Елена
18.11.2018 в 17:29
Очень вкусно получилось! Я еще грецких орехов добавила на этапе блендирования - это просто бомба!!!! Блинчики были съедены детьми так быстро, что взрослые только по 1 штучке успели попробовать)))))
Tatiana Dovgych
31.10.2018 в 01:51
Почему-то блинчики совсем не поднялись:( Но при этом очень вкусные получидись! Мы с мужем всю миску умяли за одно чаепитие в чистом виде! Спасибо за рецепт)
N Rieh
24.10.2018 в 20:06
Вкусно! Но если тыква свежая, сочная и домашняя, то может понадобиться еще муки. Досыпала пару ст. ложек, а то было оооочень уж жидко. Дети ели с нутелой, я - со сливовым варенем, а супруг лопал в чистом виде. Жарила с маслом.
Анна Сафроний
14.11.2017 в 13:50
Делала из цельнозерновой муки. Жарила без масла, на суй сковороде. Очень вкусно!
Анна
31.10.2017 в 20:11
Очень вкусно, рецепт на заметку!
Нинка Акопянко
16.09.2017 в 22:31
Ну, это оладушки больше напоминает, но оооочень вкусно! Я, правда, одно яйцо сверх указанного в рецепте добавила, но от этого консистенция только выиграла
Kunduz Begaly
01.02.2017 в 13:01
Очень вкусные блины. волшебные просто.
Елена Власова
14.01.2017 в 13:39
Блинчики чудесные получились! Большое спасибо за рецепт 😊 Всё ингредиенты к месту, кроме сахара, на мой взгляд. Из-за него тесто быстро пригорает. Вполне достаточно сахарной пудры на готовые уже блины.
Elena Kalichkina
16.12.2016 в 15:23
Пекла на сковороде без масла, добавила 200 г муки вместо 170. Остальное по рецепту. Получились ооочень вкусные, формировались и снимались со сковороды отлично
Кара
11.11.2016 в 20:36
Для блинчиков получилось густовато, и оладушки почему-то очень тяжело было переворачивать, так и норовили развалиться. Но несмотря на то, что вышло совершенно некрасиво, было очень вкусно.
Ирина Сазонова
15.10.2016 в 14:41
А тыкву я запекла в микроволновке 10 минут.
Ирина Сазонова
15.10.2016 в 14:40
Ой какие вкусные. Я туда добавила 1 банан еще ароматнее стали,а черный молотый перец в сочетании с корицей это что то.
Анастасия Сарапулова
21.09.2016 в 10:41
если добавить муки побольше, то получатся изумительные оладьи
Анастасия Сарапулова
21.09.2016 в 10:39
с таким количеством муки блинчики на сковороде не схватываются(( добавила в два раза больше муки и получились изумительные оладьи)))
Jane Suhoday
30.07.2016 в 07:41
Самые вкусные оладушки на свете
Полина Ustinova
03.02.2016 в 17:48
д был и
Эльга Лучинская
31.01.2016 в 14:47
Как ни крути, а тыква - это супер))) Я тоже без масла такие сделала! Оно и не нужно вовсе, я готовлю на сковороде на мультиварке своей ( у меня fm91 от Редмонд), так в ней такое покрытие шикарное керамическое, ничего не пристает и прожаривается на ура.
Сонька Золотарева
30.03.2016 в 23:33
Эльга Лучинская,дай 5, я тоже не величаю масло, без него такие классные блинчики полезнее получаются. у меня, кстати, тоже такая мультя имеется. Что чаша, что сковородка - просто супер
Анастасия Фатхиева
08.10.2015 в 20:02
Только что приготовила. Очень вкусно!!! Спасибо за рецепт!🍴
Galina Veselovskaya
04.10.2015 в 07:55
тыкву вообще не любила, муж купил, пришлось что то придумать. превосходные панкейки получились. Жарила без масла .
АННА ИВАНОВА
28.08.2015 в 16:45
Если жарить в масле, то похожи на оладьи. А если без, то на американские блинчики.в любом случае вкусняшка!
Зоя Гнатишина
02.10.2015 в 08:46
АННА ИВАНОВА,вообще на фото рецепта похожи на оладьи просто большие!
Наталья Крат
21.03.2015 в 12:28
Приторно.Красивая картинка.В реалии не так красиво.
Ангелина Федоренко
21.02.2015 в 21:43
ням ням!Понравилось!Ну только тиква немного стреляет...:)
Оксана Вигилянская
15.01.2015 в 01:47
Сделала все по рецепту. Получилось вкусно.
Наталья Алекперова
05.01.2015 в 19:07
Теперь одни из моих самых любимых блинчиков. Спасибо огромное автору!
Maria Katkova
30.11.2014 в 17:39
Вкусно! Спасибо! Правда перец не рискнула добавлять) С вареньем или кленовым сиропом - идеально
Елена Коновалова
25.10.2014 в 11:14
Из половины ингридиентов получилось 13 оладушек http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120424123536/141025111347/p_O.jpg
Anna Lavrova
21.09.2014 в 12:43
изумительные оладушки!
Lampona
24.03.2014 в 14:17
Что же никто не пишет, что тыква стреляет?) В целом, интересный вкус)
Elizaveta Shirshina
28.02.2014 в 16:31
Даже не стала измельчать блендером, просто натерла. Было восхитительно) Тыква придала немного сладкого оттенка, сам вкус тыквы почти незаметен. Всем советую попробовать!! P.S.: Я готовила с домашней тыквой какого-то интересного нового сорта, возможно это играет наибольшую роль во вкусе.
Ирина Корноухова
26.02.2014 в 15:44
Вкусно и красиво!
Tatiana
08.01.2014 в 13:17
Я не фанаты тыквы, но блинчики очень понравились! Только присоединяюсь к совету жарить их на сухой сковороде.
Helen Zakharevich
06.01.2014 в 15:10
отлично, что можно есть с соленым. это прекрасный завтрак, только если жарить на растительном масле, выходит жирновато и много масла уходит. поэтому я добавила в само тесто 1 ч.л. масла и жарила на сухой сковороде.
Svetlana Kulikova
16.12.2013 в 16:10
Готовила уже несколько раз! Блинчики всегда получаются очень вкусными и ,что немаловажно, красивыми!
Татьяна Денисчева
05.12.2013 в 16:46
У меня не оказалось молока и ванили, но оладьи получились вкусные, всем понравилось.
Jane Faraday
29.11.2013 в 00:34
135.62 ккал на 100 гр если кому интересно
Мария Осмоловская
27.09.2013 в 06:14
Попробую
Яночка
24.09.2013 в 20:35
Готовила сегодня,очень понравилось,только я сахара добавила побольше. Дочка слопала 3 штуки со сметанкой))
Наталья Плаксина
23.06.2013 в 16:31
Очень вкусно, количество ингредиентов stimmt
ЮЛИЯ ГРАДОВА
11.11.2012 в 17:57
очень-очень вкусные! Все были в восторге :)
Кристина Серебрякова
06.10.2011 в 12:34
если использовать свежую тыкву, то муки мало. но получается вкусно!
Елена Крюкова
30.09.2011 в 00:19
Муки многовато, а вообще очень вкусно!
Cacava
28.02.2011 в 16:55
Очень вкусные! Я тыкву на 1/3 разбавила морковью и добавила апельсиновой цедры для аромата.
seneorita
23.10.2010 в 15:09
очень притарные,лучше без сахара!
Таня Кулешова
03.02.2010 в 10:45
мне понравилось вкусно)

Похожие рецепты

Фотография рецепта Налистники с творогом и сливовым вареньем
Налистники с творогом и сливовым вареньемЕда
Готовить:1 час 30 минут
6 порций
Фотография рецепта Блинный торт
Блинный тортЭльмира Шакирова
Готовить:1 час
10 порций
Фотография рецепта Постные блины
Постные блиныЕда
Готовить:1 час 30 минут
4 порции
Фотография рецепта Гречневые блины
Гречневые блиныЕда
Готовить:45 минут
4 порции