Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

«Яйцо в корзине»

Автор: Братец Кролик
Готовить:10 минут
4 порции
Изображение отсутствует

Автор рецептаБратец Кролик

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность179.7 ккал
Белки9.8 г
Жиры7.7 г
Углеводы16.2 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Куриное яйцо4 штуки
Хлеб для тостов4 куска
Сливочное маслопо вкусу
Сольпо вкусу
Молотый черный перецпо вкусу
Зеленьпо вкусу
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:10 минут
  1. 1

    Вырезать в куске хлеба круг (ножом, стаканом и проч удобными приспособлениями).

  2. 2

    Каждую сторону куска намазать сливочным маслом и отправить на разогретую сковороду на  средний огонь.

  3. 3

    Поджарив одну сторону хлеба, уменьшить огонь до минимума, перевернуть кусок и аккуратно вылить яйцо в отверстие.

  4. 4

    Когда хлеб подрумянится, а белок  в корзине затвердеет, можно подавать на тарелки посолив, поперчив и украсив зеленью по вкусу.

Совет по рецепту

Вместо куриного яйца, которое, при недостаточной сноровке, может выливаться за пределы круга (особенно, если он небольшой), удобно использовать яйцо перепелиное. Обычно в круг помещаются 2 штуки и попасть за пределы круга им достаточно сложно.
12 комментариев
Александр Мирзоян
01.11.2015 в 08:27
Это уже третий подобный рецепт в этой системе.
Василиса Волкова
11.02.2014 в 23:50
Ооо, а если вырезать не круг, а прямоугольник, как уже сказали, и нарезанный мелко бекон, зелень и что ещё фантазия подскажет.. А сверху уже залить яйцом и немного сыра сверху - ну ооочень сытно. А если ещё и хлеб не тостовый, а чёрный - ах!
Анна Кожухова
08.02.2014 в 17:11
Я еще сверху положила поджаренную ветчину )) очень вкусно получилось и сытно
Анна Никитина
12.02.2014 в 18:18
Анна Кожухова,анна вы с какого города?
19.12.2013 в 03:26
Очень классный рецепт. Но яйцо каждый раз немного вытекает из под хлеба.
Павел Назаркин
07.08.2013 в 12:01
Ваще огонь))Живи вечно,тот кто придумал это!
Maria
05.05.2012 в 22:05
Очень вкусно если к этому тосту с яйцом еще добавить сверху другой тост (без яйца), намазать его твороженным сыром со свежей зеленью и положить лист салата...
Dary
23.09.2011 в 13:13
Очень интересная идея) Можно детей так заманивать на завтраки)) Спасибо)
Жене4ка
26.01.2010 в 22:30
Мы такое делали в школе на уроке труда)) только вырезали не круг, а по хлебу прямоугольник (квадрат), затем тоже его обжаривали. Ничего не вытекало и обжаривали с двух сторон, но можно делать не до полного приготовления. Вкусно и просто.
Братец Кролик
27.01.2010 в 01:08
Жене4ка,Не знаю как вам, а мне попадаются яйца с большим кол-ом белка. Приходится яйца сначала в кружку сливать, а потом только в хлеб. Перепелинные удобней) Квадрат - уже что-то оригинальное,) Блюдо называется Egg in The Basket http://en.wikipedia.org/wiki/Egg_in_the_basket и это не моя выдумка, потому и вырезаю кружочки)))
Жене4ка
28.01.2010 в 20:49
Братец Кролик,не подумайте, я ничего не имею против кружочков! )) и вида яиц) просто забавно было увидеть этот рецепт здесь... поэтому и написала как делали его мы
Братец Кролик
28.01.2010 в 22:42
Жене4ка,те рецепт яичницы и варённых яиц здесь вас не смущает?)

Похожие рецепты

Фотография рецепта Запеченные яйца с сыром, томатами и базиликом
Запеченные яйца с сыром, томатами и базиликомUlyana Kunevich
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Яичница с фасолью в томате
Яичница с фасолью в томатеЕда
Готовить:15 минут
3 порции
Фотография рецепта Яйца «в чистилище»
Яйца «в чистилище»Еда
Готовить:15 минут
4 порции