Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Блины тонкие на кипятке и молоке

Автор: mashacloudberry
Готовить:15 минут
4 порции
mashacloudberry

Автор рецептаMashacloudberry

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность288.3 ккал
Белки8.9 г
Жиры14.5 г
Углеводы30.7 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Пшеничная мука1 стакан
Куриное яйцо2 штуки
Молоко1 стакан
Сольпо вкусу
Растительное масло2 столовые ложки
Кипяток1 стакан
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:15 минут
  1. 1

    Взбить в пену яйца  с солью.

  2. 2

    Не переставая взбивать, влить стакан кипятка.

  3. 3

    Не переставая взбивать, влить стакан холодного молока.

  4. 4

    Всыпать 1 стакан муки.

  5. 5

    В тесто добавить растительное масло.

  6. 6

    Печь на горячей сковородке, смазанной оливковым или топленым сливочным маслом.

371 комментарий
ГАЛИНА ЮЖАНИНОВА
17.12.2024 в 15:20
Сейчас готовлю, потом поделюсь
АНАСТАСИЯ ОСТАПЕНКО
17.08.2024 в 03:30
Хочу добавить, что у меня получилось 15-16 блинов, сковорода 20 см.
АНАСТАСИЯ ОСТАПЕНКО
17.08.2024 в 03:29
Очень вкусно получилось! Тесто жидкое да, но блинчики красивые, ажурные, ни один не порвался, кончики хрустящие! Добавила немного сахара, со сметаной прям огонь!
Ксения Сафонова
19.01.2022 в 01:28
не блины, а блинчики!
Ирина Белкина
03.09.2021 в 12:11
Непонятное количество ингредиентов. 8 порций по факту как 3 порции.
Солвита Т
10.07.2021 в 18:51
Вкусно !
Дарья Пушенко
30.06.2021 в 19:03
Воздушные, пышные, ажурные! Не сохнут наконец-то! Ну а сахар можно по своему вкусу добавить, если необходимо😁
Tatyana
05.04.2020 в 13:18
Блины на вид очень красивые, ажурные. Отлично переворачиваются и не рвутся. Но на вкус получились пресные, просто безвкусные. Пробовала чуть сахар добавлять, все равно. Муж сказал - никакие!
Foraoise Cailleach
15.05.2020 в 20:50
Tatyana,три столовые ложки и они сладенькие
Татьяна Барабанова
29.01.2020 в 23:24
Когда я только училась готовить блины, это первый рецепт по которому блины получаются всегда! Он просто лучший. Можно менять муку (только нужно дать постоять минут 30), а молоко на сок. Всегда получаются тонкие, кружевные, не прилипают. А если тесто сделать наполовину с картофельным крахмалом, то они еще очень эластичные получаются. Рекомендую рецепт.
Татьяна Барабанова
29.01.2020 в 23:28
Татьяна Барабанова,Забыла добавить, что жарятся они долго. Дольше чем блины по другим рецептам
Белла Рахат
30.11.2019 в 16:20
Девочки а почему нет соды и сахара
Еда
02.12.2019 в 14:10
Белла Рахат,Потому что не во всех блинах они должны быть
Katya K
22.09.2019 в 14:52
впервые готовила такие «жидкие» блины. Но получилось вкусно. Хотя муки всё же чуть больше добавила и сахара. Спасибо
Анастасия Мельникова
10.09.2019 в 13:10
Это самые лучшие блины на свете. Делаю только по этому рецепту и они идеальны. Все спрашивают рецепт.Абсолютно все.
Кристина Серова
20.08.2019 в 13:28
Сперва,когда делала, добавила чуть больше муки и оказалось зря. Вторая партия была строго по рецепту (не считая сахара,его в яйца немного добавила) и вышло великолепно! Спасибо большое за рецепт!
Ludmilla Bolsakova
23.07.2019 в 13:00
Очень слабые и рвутся .не подходят для блинов с начинкой.😣
Мария Мешкова
12.06.2019 в 09:35
Блинчики по этому рецепту просто супер, спасибо большое автору.
Von M
11.03.2019 в 22:36
я всё же добавила соду и сахар))) очень вкусно получилось! хороший рецепт
Юлия Кравцова
09.03.2019 в 18:45
Впервые попробовала этот рецепт и осталась довольна. Вкусные и нежные!
Alena Mejfejr
09.03.2019 в 17:50
блины мне очень понравились, правда я добавила ещё сахара и соли, потому что они мне показались слишком пресными.
Екатерина Кукояшная-Рострига
07.03.2019 в 09:32
Шикарные блины.Теперь всегда буду делать по этому рецепту.
Ana Mon
06.03.2019 в 00:15
Прекрасный и легкий рецепт. Не 15 минут, конечно, если с одной сковородкой, но все же. Не знаю, у кого там какие сложности возникли с приготовлением, возможно сковородка плохая либо блины - это не ваше. Блинчики да, хрупкие, и пока горячие очень классно хрустят. Остывают - становятся мягче. На хорошем тефлоне жарю без масла. Если соблюсти пропорцию, ничего не рвется. Аккуратнее с сахаром, на двойную порцию положила три столовых ложки - оказалось очень сладко.
Еда
06.03.2019 в 16:59
Ana Mon,Добавляйте фото ваших блинов
Evgenia Usanova
01.01.2019 в 21:42
Они идеальные!!!! Спасибо, впервые из всех рецептов идеальные!
Anya Goncharuk
02.12.2018 в 12:09
Рецепт супер!!! впервые в жизни с 1-го раза получились адекватные блины 😍 Спасибо.
Анна М
14.11.2018 в 18:53
Спасибо большое за рецепт. Просто и очень вкусно. Как и большинство комментаторов сомневалась на счет теста, тоже показалось очень жидким. Но прислушалась к советам: дала настояться тесту пол часа, добавила 2 ст.л. сахара, а также добавила кипяток в самую последнюю очередь. В итоге все получилось. Тонкие, ажурные блинчики. Снимались легко. Из указанного количества ингредиентов вышло 12 шт.
Kristina Jung
09.11.2018 в 09:40
Прекрасный рецепт! Получаются красивые тонкие блинчики.
Kristina Jung
05.11.2018 в 10:04
Прекрасный результат! Спасибо за рецепт!
Наталья Жарикова
05.10.2018 в 05:27
Замечательный рецепт блинчиков!! Делаю строго по рецепту, но добавляю ещё немного сахарку. Блинчики получаются просто изумительные, ажурные, тоненькие!!! Раньше не любила печь блины, сейчас с этим рецептом просто обожаю!!! Читала отзывы, что блины рвутся и т.д. У меня ни один блинчик не порвался, отлично снимаются со сковороды!! Если блины прилипают к сковороде, то это проблема не в рецепте, а в самой сковороде!!!! Спасибо большое за такой чудесный рецепт!!
Анастасия Курочкина
02.08.2018 в 11:14
Постоянно пеку по этому рецепту, только сахара по вкусу добавляю. Отличные и вкусные блинчики получаются.
Valeriya Ovcharova
16.03.2018 в 21:37
очень давно искала рецепт хороших тонких блинов и вот он! блинчики получаются очень тонкими и упругими. у меня получается штук 12 боинов
Юлия Кощеева
18.02.2018 в 15:36
Отличные блины получились! ажурные и тоненькие! Спасибо!
Glories Godfrey
14.02.2018 в 13:51
Отличные блины для фарширования👍🏻
Julia Sacharova
13.02.2018 в 14:11
Классссссссс
Катюша Муравьева
12.02.2018 в 12:58
Рецепт супер спасибо !..получилось 12 больших блинчикв))Делала 1 раз в жизни получилось на ура , всем понравилось)))
Alesia Haslemore
09.12.2017 в 09:25
Очень хороший рецепт. Когда добавила муку, показалось тесто жидковатым, но когда непосредственно жарите блинчики на сковороде, то все получается отлично. Делала тройную порцию так как на один набор продуктов выходит 8-9 больших блинчиков. От себя лишь добавила немного сахара, так как люблю чтоб начинка была соленая, а сами блинчики немного сладковатые.
Olga Ostvald
28.11.2017 в 13:45
Получается очень вкусно, если не менять пропорции. Попробовав увеличить объём, получила жареную слизь.
Oksana Bystrova
26.11.2017 в 18:16
Отличный рецепт, делала несколько раз, при моей общей криворукости все получилось.
Алексей Лапин
25.11.2017 в 13:56
Решил, что если готовить, то чтобы много получилось блинов, поэтому выбрал расчёт на 12 порций. После смешивания всех ингредиентов посчитал, что тесто жидковато, добавил 3 стакана муки, начал печь, понял, что добавлять муку было ошибкой, добавил стакан кипятка и стакан молока, ещё добавил масла растительного, получились отличные блинчики, но на этот объём вместе с подготовкой теста и жареньем ушло ~4 часа... Автору рецепта респект! :-)
Алексей Лапин
25.11.2017 в 13:57
Алексей Лапин,При густо тесте блины получаются толстыми, а при недостатке растительного масла в тесте - гладкие и некрасивые.
Marina Kapustina
14.11.2017 в 11:50
Кстати, добавила ч.л.сахара, а кипяток влила на всякий случай в конце самом. Дала постоять минут 20, тесто чуть разбухло и погустело. Готовилось отлично, нужно только приловчиться, когда лучше переворачивать))
Marina Kapustina
14.11.2017 в 11:45
Попробовала Ваш рецепт, очень вкусные блинчики получились! Мужу очень понравились, недавно просил испечь ещё) Спасибо, теперь любимый рецепт блинчиков у меня есть
Александра Иванова
11.11.2017 в 16:32
Купила блиницу и приготовила по этому рецепту. Идеальный рецепт тонких блинов без заморочек! Хороши как фаршированные, так и просто со сметаной! Сын за раз 5 штук съел.
Алёнка Хм
22.10.2017 в 20:40
Отлично! Муки добавляла по рецепту, все получилось.
Алиса Бабаева
09.08.2017 в 10:40
Смешала ваши рецепты из комментариев, вышло отлично, но если добавляете три яйца, важно следить, чтобы были очень тонкие - иначе омлет :)
Екатерина Егорова
14.07.2017 в 18:30
Отличные получаются блинчики!
Мия Бартко
14.06.2017 в 15:03
я добавила сахар, побольше чуток муки и на час поставила в холодильник Получились идеальные кружевные блины но жарила не на масле, а потом лишь смазывала сливочным маслом
Masha Zubova
07.06.2017 в 16:32
Рецепт хороший, но я добавляю ещё одно яйцо и немного сахара. Блины получаются тонкие, мягкие и дырчатые. Спасибо!
Виктория Досик
20.05.2017 в 21:51
спасибо большое за рецепт, просто и очень вкусно
Olga Soyenko
10.07.2017 в 11:17
Виктория Досик,Согласна! Отличный рецепт, спасибо!
Olga Soyenko
10.07.2017 в 11:18
Olga Soyenko,Ну, только я немножко сахара добавляю.
Алия Сафаргалина
08.05.2017 в 09:45
В этом рецепте края получаются очень хрустящими и вкусными, но .... все таки середина остается немного сырой. Пробовала делать из разной муки, результат тот же. Если подержать долже, то сгорят. Все таки я считаю идеальные блины получаются из кефира и кипяченого молока
Anastasia Nazarova
23.04.2017 в 23:17
а сахар?
Еда
24.04.2017 в 07:55
Anastasia Nazarova,Анастасия, можете добавить :)
Nastasya Zhavoronkova
21.04.2017 в 20:46
Почитала комментарии - многие пишут, что блины рвутся. У меня не порвался ни один (делала всё по рецепту за одним исключением - добавила сахар). Возможно, нужно попробовать зажаривать их подольше. У меня получились хрустящие блинчики, тонкие, ажурные - ммм...
Nastasya Zhavoronkova
21.04.2017 в 19:31
Добавила сахара немного, так люблю больше. Ум отъела! Сохраняю себе рецепт, точно будет часто использоваться! Спасибо!
Nastasya Zhavoronkova
21.04.2017 в 19:31
Добавила сахара немного, так люблю больше. Ум отъела! Сохраняю себе рецепт, точно будет часто использоваться! Спасибо!
Екатерина Коляда
03.04.2017 в 14:56
Замечательный рецепт!Первый раз блины получились такаие, как я хотела!Пользуюсь вашим рецептом не первый раз!Спасибо)))
Гульнара Мухамадеева
03.04.2017 в 08:13
очень жидкое тесто( блины даже перевернуть невозможно
Anyuta Wiazemsky Snauwaert
03.04.2017 в 10:15
Гульнара Мухамадеева,У меня тоже несколько развалилось, но я выяснила, что если подождать чуть дольше, пока блины зарумянятся, то очень даже переворачиваются. 
Алия Каримова
28.03.2017 в 01:56
В первый раз получились такие тонкие и вкусные блины, спасибо за рецепт! Чтобы не было пресно, добавляла 2 ст.л. Сахара и щепотку ванилина)
Alexander Matsenov
09.03.2017 в 19:08
Отличный рецепт. Блины что надо.
Pavel Belenko
23.02.2017 в 19:56
А я добавил 3-е яйцо и в два раза больше муки, т.к. тесто было явно жидкое. В итоге, блины получились тонкие и вкусные. И не рвались.
Светлана Кравченко
22.02.2017 в 19:36
Не понравился рецепт- строго по рецепту делала . Блины не плохие но рвались. Много было рваных блинчиков. Если теста немного лить то получаются в дырочку тоненькие и драненькие. А больше теста то толстенькие.
Анна Рудовская
21.02.2017 в 17:26
Получились с первого блина! Ни одного комом. Тонкие, нежные- восхитительно! Все делала строго по рецепту, все пропорции соблюдены.
Daria Pivneva
21.02.2017 в 13:06
Блины получились не очень. Толще, чем ожидалось, постоянно рвались и прилипали к сковородке. Буду дальше искать свой идеальный рецепт.
Alla Klemush
21.02.2017 в 10:02
Отличный рецепт. Быстро, тонко. Яйца, если кипяток добавлять, не переставая их взбивать, не сворачиваются, не бойтесь.
Инна Пантелеева
20.02.2017 в 20:40
Спасибо огромное! очень замечательный рецепт! !!! с Масленицей!
Анна Головнина
20.02.2017 в 17:19
а яйца не сварятся, если в них кипяток добавлять
Saida Radionova
20.02.2017 в 16:36
Спасибо, что поделились чудесным рецептом!
Maria Doru
19.02.2017 в 21:21
я добавила Захар , очень хороший результат!
Lu Stadnikova
17.02.2017 в 15:51
Это идеальный рецепт!!!! Крутая хрустящая каёмочка.. очень просто и вкусно! Делала из расчёта на 4 порции. Воды уменьшила до 0.5. Супер! Спасибо большое!
Lu Stadnikova
17.02.2017 в 15:57
Lu Stadnikova,Ах да.. ещё 7 чайных (столовой под рукой не было) ложек сахара добавила..)
Тетяна Сікора
17.02.2017 в 12:49
Здравствуйте. Пересмотрела кучу рецептов и остановилась на этом. Всегда готовлю много блинов, брала ингредиенты на 12 порций. И да, я делала почти по рецепту. Единственное что изменила - жидких ингредиентов добавила на 2 стакана меньше (2 ст. воды и 2 ст. молока), а муки по рецепту. Ведь и молоко, и воду можно добавить потом, если бы тесто было сильно густым. Оно было идеальным! Ни одного блина комом! Правда, так сложилось, что тесто ещё постоялом у меня около часа. Но и без этого было бы все отлично! Так что я не понимаю тех, кто пишет, что рецепт ужасный.
Татьяна Нажимова
16.02.2017 в 12:02
получилось отлично. На вид тесто и правда очень жидкое, думала придется немного подождать, чтоб загустело. Но начала печь и все получилочь и так))) Тонкие, не рвутся, получилось 20-25 блинов. Спасибо за рецепт.
Anna Badger
13.02.2017 в 17:06
Рецепт отличный, но блинов получается очень мало.
Diana Nikitina
12.02.2017 в 13:50
Огромное спасибо за рецепт. Первый раз пекла блины и вышли такие тонкие и хрустящие
Альфия Омарова
06.02.2017 в 10:45
раньше не получались совсем,а по вашему рецепту все получилось,теперь готовлю только по нему!спасибо!
Юлия Юдина
27.01.2017 в 00:39
супер!!! спасибо!
Yeva Yeva
23.01.2017 в 17:30
для меня это самый универсальный реуепт! блины получаются кружевными, в дырочку.
Лия Хайрутдинова
23.01.2017 в 10:59
казалось, что невозможно будет готовить, потому что тесто получилось немногим гуще обычной воды. но все получилось. очень вкусные блины, и их достаточно много😍 всем советую готовить по этому рецепту
ВАЛЕНТИНА КОВАЛЕВА
14.01.2017 в 18:02
Отличный рецепт, мой любимый. Уже который раз по нему готовлю-блинчики тоненькие, с дырочками и очень вкусные. Только я еще столовую ложку сахара добавляю, когда яйца взбиваю.
Алексей Ковальчук
14.01.2017 в 00:44
много раз использовал этот рецепт, ребёнку нравятся. Сковороду выбирайте блинную и не царапаную.
Анна Востокова
10.01.2017 в 20:08
Может все зависит от используемых ингредиентов..может мне не дано.но блины рвутся, тесто жидкое. Советы в комментах дельные. Но если рецепт приходится доводить до приемлемого результата, то рецепт надо менять и дописывать все нюансы.
Татьяна Пушкарёва
05.01.2017 в 15:11
Рецепт очень плохой!!! Тесто получилось очень жидким, пришлось добавлять муки, в итоге блины прилипали и рвались!!! Не в коем случаи не испльзуйте этот рецепт в готовке...
ВАЛЕНТИНА КОВАЛЕВА
14.01.2017 в 17:59
Татьяна Пушкарёва,Я готовила уже несколько раз по этому рецепту, результат всегда отличный!
Наталья Ладатко
18.12.2016 в 22:31
Рецепт не очень.Блины рвутся ,очень жидкое тесто .
Александра Кузнецова
17.12.2016 в 14:04
Впервые у меня получились красивые и вкусные блины! Большое спасибо вам за рецепт, муж доволен))
Люсик
02.12.2016 в 21:15
Спасибо за рецепт. Блины получились кружевные как никогда!
Zhazira Tuktenova
01.12.2016 в 20:01
Рецепт очень лёгкий. Мои первые блинчики. Правда добавила немного сахара и муки. Сковороду смазала оливковым маслом. Думаю все зависит от сковороды и настроения :)))
Ксения Любомудрова
30.11.2016 в 07:02
пожалуй, самые лучшие блины. я добавляю еще сахар
Ольга Матвеева
23.11.2016 в 13:41
Самые вкусные и быстрые блины, которые у меня получались!!! Ммммммм....Я добавила немного сахара.
Юлька Петрова
19.11.2016 в 22:24
спасибо, рецепт отличный! а чтобы не рвались хорошо пропекайте первую сторону, а вторую уже немного останется)
Диана Андреева
11.11.2016 в 13:23
Спасибо за рецепт)) очень вкусные блины))
Ksunchik Pitsenko
06.11.2016 в 21:11
не удержалась, решила написать комментарий. блины-это моя страсть, но у меня они никогда не получались... до сегодняшнего дня. рецепт потрясающий!!!! но массе действительно надо минут 30 постоять и тогда блинчики рваться не будут. спасибо огромнейшее за рецепт!!!! дня!
Максим Гончаренко
06.11.2016 в 11:42
Хороший рецепт. Приготовил блины, но с корректировками: Добавил муки и 2ст. ложки сахара. И да на 5м блине тесто загустеет, добавив молока все хорошо растекается по сковороде! Всем приятного аппетита!
Елена
01.11.2016 в 11:04
Прекрасно получилось! Раньше не пекла блины, боялась, что не получится. Это первый рецепт и мои первые блины! Тонкие, нежные, вкусные! Чтобы не рвались сковорода должна быть хорошо разогрета (смазываю кусочком сала, обмакивая в растительном масле), чтобы не были пресными добавляю сахара немного.http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150819165228/161101110127/p_O.jpg
Елена
01.11.2016 в 10:56
Прекрасный рецепт! Блины никогда не пекла, боялась не получится. Тонкие, вкусные, красивые! По вкусу добавляю сахар, в зависимости от того, будет ли начинка и какая. Спасибо автору!
Rachel Green
31.10.2016 в 18:16
Фигня! Во первых нужно еще сахар добавлять, во вторых рвутся, даже перевернуть на сковроде сложно 
Сергей Зайцев
24.10.2016 в 23:14
На 4 порции пришлось добавлять еще пол стакана муки,тесто получилось безвкусным гасили соду ,добавляли сахар.дизлайк
22.10.2016 в 11:57
г полное !! блины рвутся, не успеешь прикоснуться к ним даже ! спасибо за испорченный завтрак и за репутацию плохой хозяйки
Анна Журавель
24.10.2016 в 10:21
,да, у меня тоже рвутся. Думаю, дело не в рецепте, а в плохой сковородке: тяжелая и старая-все прилипает.
Ольга Крохалёва
19.10.2016 в 09:49
Блинчики супер) мягкие и кружевные) муж именно такие любит))готовили с дочкой) спасибо)
Анна Пешкова
16.10.2016 в 16:48
Спасибо за рецепт! Я немного его дополнила сахаром и гашеной содой! Теперь я умею печь блины!!!! Начинки в семье у всех разные: я люблю с ветчиной и сыром, муж с ребёнком со сгущёнкой или нутеллой. Рецептов 5 разных пробовала, все не то получалось. Этот идеален!
Анна Алексеева
10.10.2016 в 19:38
при жарке блины рвутся. невкусно, пресно, сахара не хватает. получилось всего 7 блинов
Tetiana Paskal
03.10.2016 в 23:59
добавила миндальный сахар, чуть больше муки и 2 ст л обычного сахара. Для начинки использовала перетертый творог с сахаром, а сверху полила малиновым вареньем и блинчики вышли чудо
Оксана Обженская
26.09.2016 в 01:09
Перечитала все до одного комментарии и сделала соответствующие выводы. Другие рецепты блинов искать нет смысла. Этот самый лучший и оптимальный. Только нужно немного больше муки всыпать (а я так и делала, дополнительно сыпнула на глаз, немножко). И нужно дать тесту постоять немного. Оно действительно к концу жарки само по себе стало гуще и однородней. К слову, блины готовила первый раз в своей жизни. Но все получилось, я даже удивилась «своему умению».  Вобщем автору большое спасибо.
Оксана Обженская
25.09.2016 в 20:09
Спасибо. Не знаю так ли у меня получилось, как нужно было, но мне понравилось. Сразу удивилась где же сахар, а потом подумала: так лучше, можно вместо хлеба использовать. Очень сытно
Лидия Иванова
23.09.2016 в 11:15
чуть больше муки и так идеальный рецепт )))
Liza Williams
18.09.2016 в 20:10
Это мои первые блинчики которые получились - супер легкие и вкусные - всегда буду только этим рецептом пользоваться!
Ольга Архипова
07.09.2016 в 13:47
Спасибо за рецепт. Мне более понятно когда объясняют стаканами, ложками и штуками, а то пишут 400 гр. муки и как я ее отмерять буду? :)
Katrin Khachaturian
14.09.2016 в 19:07
Ольга Архипова,Кухонные весы в помощь
Александр Бернгардт
07.09.2016 в 08:15
Можно добавлять чуть больше муки
Kristin Luzhetskaya
02.09.2016 в 09:18
блины вкусные. но рвутся прчему-то
Еда
02.09.2016 в 12:51
Kristin Luzhetskaya,Здравствуйте! Попробуйте подольше их пропекать)
Наталия Соловьёва
21.08.2016 в 21:45
лучший рецепт
Мила Рыжая
20.08.2016 в 08:29
Спасибо за рецепт - лучшие блины!!!!!!
Елена Звонова
17.08.2016 в 18:41
отличный рецепт!!! только по нему и готовлю)
Anna Zenkevich
16.08.2016 в 15:03
Все делала как написано, за исключением того, что добавила ст.л. коричневого сахара и вместо растительного влила 2 ложки гхе (топленое масло). Блины получились отличные, тонкие, кружевные, очень вкусные. Спасибо за рецепт.
Молдир Ордабек
14.08.2016 в 16:55
👍
Владимир Горбунов
14.08.2016 в 15:38
Рецепт ужасен. Тесто очень жидкое получилось и на двух разных сковородках, просто отвратительно поджарилось, при разных температурах и на разном масле.! Да, дырявые получились, но со сковородки их не подобрать, т.к. липнут моментом!
Лариса Бобырь
14.08.2016 в 08:59
Супер рецепт!!!! никогда ещё не подводил)) в составе ничего не меняла, иногда добавляю сахар, если детям пеку) Спасибо!
Dina Petrenko
09.08.2016 в 10:46
Удивительно вкусно, просто и быстро! Блины получаются очень красивыми, ожурными, тоже добавила 2 ст.л. сахара и растительное масло заменила на оливковое, пекла на нем же. Масло размазываю по сковороде кисточкой и блинчики получаются не жирные, т.к. трачу 3-4 капельки масла.
Yeva Yeva
03.08.2016 в 13:55
ваш рецепт всегда выручает когда хочется сделать по быстрому и вкусно :) 
Ксения Короленко
01.08.2016 в 22:24
отличный рецепт, огромное спасибо, делала точно по рецепту, очень красивые, тоненькие и получились, что для меня огромная редкость!:)
Катерина Загородняя
29.07.2016 в 12:41
  Отличный, легкий рецепт!! Блины получились воздушными и очень вкусными, я даже не ожидала!!! Я только добавила 3 ст.л Сахара 
Анна
27.07.2016 в 11:18
очень хороший рецепт!! спасибо! смущает что без сахара...но для начинок- идеально!!!!
Аня
24.07.2016 в 15:27
Однозначно муки надо больше - на 4 порции минимум 1,5 стакана, иначе блины рвутся. В целом получилось вкусно
Karina Sadvakasov
14.07.2016 в 17:21
Отличные блинчики 👍😋😋
Мария Мелентьева
12.07.2016 в 17:04
Отличный рецепт. Только добавила 1,5 стакана муки и 3 ст.л. сахара. Блинчики тонкими получились просто загляденье и объедение. 
Наталья Григорьева
10.07.2016 в 18:12
Отличный и простой рецепт! Наконец-то кружевные блинчики получились!
Наталья Шишкина
30.06.2016 в 10:18
блинчики только что приготовила. спасибо за рецепт! единственное, лично я использовала больше муки и все же добавила сахар) блинчики просто тают во рту!))
Nastya Voyto
24.06.2016 в 13:06
Делала все по рецепту, первые два блина у меня пригорели, урон испсиховалась вся. Потом добывала в тесто пол стакана муки, и блинчики получились идеальные. Очень хрустящие.
Nastya Voyto
24.06.2016 в 13:08
Nastya Voyto,Уже* Добавила*
ОЛЕСЯ СТАРОВОЙТОВА
23.06.2016 в 09:51
Уррра! !!! Мой блинный позор окончен !!! Сколько я рецептов перепробовала уже и не припомню...и вот счастье 😁 тоненькие , с дырочки, вкусненькие, не рвутся , мечта ! Огромное спасибо за рецепт!!!
Галина Смирнова
21.06.2016 в 23:23
Блины получились идеальные., у меня были с мясом давно искала такой рецепт что бы можно было завернуть и они не рвались! Кипяток я так поняла комнатной температуры ну и + муки немного и сахара!👍
Жания Мукатай
21.06.2016 в 23:14
а сколько блинов в одной порции?
Арина Антонова
19.06.2016 в 19:50
делала на 8 порций. Пришлось добавить еще 3 столовых ложки муки, иначе было слишком жидко....
Юля Панфилова
19.06.2016 в 16:14
Просто обалденные блины!!!!Готовлю их четыре года(лучшего рецепта нет!!!)
Мария Чернова
04.06.2016 в 15:15
рецепт суперский!!! 11 лет,захотела маму с папой обрадовать...приготовила блинчики,но добавила сахара)))
елена Онищенко
31.05.2016 в 18:31
рецепт потрясающий, тонкие блины у меня никогда не получались, а теперь все отлично. муки правда положила чуть больше
Александра Бабух
22.05.2016 в 15:59
прекрасные блинчики! Получились как с картинки. Очень вкусные!
Лариса Янукович
15.05.2016 в 14:03
Замечательный рецепт! Муж съел все с огромным удовольствием для вкуса добавила 1 ст. л. сахара
Anne Whoknows
13.05.2016 в 09:12
Спасибо за рецпт! Действительно 1 стакана муки на два стакана жидкости маловато, слишком жидкое тесто получается, добавила 1.5 стакана муки, но все равно потом пришлось чуть чуть долить молока. А блинчики получились наконец-то у меня щастлива неимоверно! ;)
Катерина Двукраева
13.05.2016 в 08:29
Вкуснотень) 14 чудесных блинчиков)
Наталия Чухнина
12.05.2016 в 13:00
Отличный рецепт! !!! Спасибо ))👍👍👍
Лиана Сафиулина
07.05.2016 в 20:19
Спасибо круто вышло! 8 штук. Насчет воды заливала воду 60 градусов
Юрий Ловцов
07.05.2016 в 12:34
какой температуры у вас кипяток? если так заливать яйца они просто сварятся..... для справки кипяток это то что получается когда вскипает вода т.е. 90-99 гр цельсия. так что рецепт простите, но полное говно...
Юлия Воинова
10.05.2016 в 16:54
Юрий Ловцов,Юрий, прежде чем называть что-то скверным словом, продемонстрируйте на деле, докажите, что это так. Можете фотографию направить, как у вас яйца сварились. Не думаю, что людям здесь необходимы ваши «справки» о кипении из курса физики школьной программы. 
Екатерина Сергеевна
01.05.2016 в 22:49
отличный рецепт,спасибо!
Elena Hatirli
30.04.2016 в 19:54
Муки на пол стакана больше надо.
Life Is Strange
29.04.2016 в 23:19
Супер
Римма Журтова
23.04.2016 в 17:47
Блинчики отменные. Спасибо за рецепт. У меня все отлично получилось
Алиса Лисовская
23.04.2016 в 10:40
Готовлю по этому рецепту уже не первый год, никогда не подводил! Громадное спасибо автору!! Всегда получаются идеальные блинчики с корочкой. Только стандартной порции нам мало, поэтому на 3 яйца остальных ингредиентов по 2 стакана. Соли насыпаю пол чайной ложечки и столовую ложку сахара)
Айгерим Акупова
16.05.2016 в 08:29
Алиса Лисовская,Того меньше, того больше, так это получается совсем другой рецепт. Напишите плиз ваш рецепт полностью.
Aigerim Bekmukhambetova
20.04.2016 в 14:45
Спасибо автору за рецепт! Блинчики шикарные!
Александра Ларина
14.04.2016 в 10:56
Я понимаю, что соль по вкусу, а сколько именно, чтобы нормально получилось? 1 чайную ложку? сколько?
Димон Гладченко
07.04.2016 в 16:51
Пишу со страницы мужа) Очень крутой и быстрый рецепт. Блинчики понравились) Люблю сладкое, поэтому добавила 3 ст.л сахара и немного больше муки (так как слишком редкое было и блины рвались) 
Ольга Власова
03.04.2016 в 20:25
очень вкусные блины,спасибо за рецепт)))))
Yelizaveta Cherepakhina
31.03.2016 в 16:37
какой же смысл вливания кипятка на стадии взбивания яиц? если я не ошибаюсь, то завариться,выделяя клейковину (глютен) должна именно мука, которая в свою очередь, для лучшей консистенции теста, уже соединена с остальными продуктами
Екатерина Сергеевна
31.03.2016 в 16:34
получились очень вкусные блины! спасибо!
Арина Ковалёва
22.03.2016 в 13:45
Блинчики получились прекрасные! Тоненькие, нежные, краешек чуть хрустит. Я, правда, добавила две чайные ложки сахара - получилось немного слаще, чем хотелось. В следующий раз добавлю одну)
Виктория Ноздрякова
22.03.2016 в 10:40
До этого рецепта, я чувствала себя полной неумехой. Сколько перепробовала всевозможных вариантов сколько нервов потратила, и постоянно расстраивалась .... Этот рецепт назодка! Спасибо! Все сделала по рецепту, плюс небольщую ложечку сахара! И блинчики тонкие с хрустящей корочкой! Делала все в обычной пластиковой бутылке! Очень удобно и просто, и посуды минимум грязной!
Реа Рамазанова
17.03.2016 в 13:34
супер блинчики👍🏼
Алия Ракипова
15.03.2016 в 16:26
Добавила муки (да, 1,5 стакана вместо одного) и сахара пол ч. Ложечки. Все получилось вкусно! Где на то 4 человечка разово порция). Спасибо!😇🙏🏻
Юлия Воеводина
14.03.2016 в 10:59
У меня получилось 12,5 блинчиков в сковороде 22см.Тоненькие,добавляла сахар.
Вита Минаева
13.03.2016 в 21:15
Очень простой рецепт, блинчики отличные
Элина Давыденко
13.03.2016 в 18:52
отличный рецепт!!! добавила 2 ст.л.сахара, т.к. мои любят сладенькие ;)
Екатерина Васильева
13.03.2016 в 14:58
Добавила 1 ст.л. раст.масла и сковородку не смазывала вообще, блины не полгорали, получались тоненькие и не рвущиеся👍рецепт на 5+
ВИКТОРИЯ ВОЛОГДИНА
13.03.2016 в 12:47
Добавила фруктозу и немного муки, ибо мастерства в быстром переворачивании блина ещё нет, потому рвётся иногда. В остальном рецепт чудесный!
Александр Дюмин
13.03.2016 в 11:29
Очень хорошие блины получаются
Мария Устинова
11.03.2016 в 18:35
Добавила сахар. Блины отличные получаются, кружевные. Тонкие и не рвутся.
Елена Андреева
11.03.2016 в 16:24
муки примерно полтора стакана надо. А рецепт отличный!
Анни Juele
11.03.2016 в 13:15
к рецепту добавила сахара и ещё муки - рецепт не для всех
Вероника Жорник
11.03.2016 в 00:21
впервые у меня получились такие тонкие блинчики. Отличный рецепт! Сделала трех цветов ( с помощью черники, гренадина и шпината).
Мария Лебедева
10.03.2016 в 19:54
Очень вкусно получилось! Еще ванильный сахар добавила))
Татьяна Прусова
10.03.2016 в 13:34
Вчера пекла,блинчки получились потрясающие,тонкие и не рвутся,только сахарку добавить всё-таки надо,а то пресные получаются и ст.ложку раст масла!) Сковородку смазывала кусочком сала,перед каждым блинчиком,получаются красивучие!!)  (маслом слишком жирные!)
Akulina Perova
09.03.2016 в 21:40
Добавила 3 ст л сахара и ванилин , люблю чтоб очень сладкие были. Рецепт отличный. Пропорция хорошая. 5 минут и тесто готово. Не рвутся, тонкие, если на сковороду поменьше масла -края сухие. Чуть побольше -мягкие) делайте без фанатизма и все вкусно выйдет. 12 шт на сковороде 20. 10 тоненькие, а два потолще😅 -размахнулась)))
Юрий Пелевин
09.03.2016 в 15:09
девушки хозяюшки подскажите на како огне готовить? ))) 
Julia Barsukova
09.03.2016 в 17:42
Юрий Пелевин,выше среднего или чуть меньше максимума, нужно смотреть, чтобы тесто успевало разбежаться по сковороде, но и не подгорало. 
Полина Песчанская
09.03.2016 в 18:51
Юрий Пелевин,Я обычно готовлю на 5-6, но это зависит от вашей плиты))
Xsenia Dmono
09.03.2016 в 14:12
Вкусные блинчики. Спасибо за рецепт
Irina Victorovna
08.03.2016 в 17:07
отличный рецепт!всё легко.получилось с первого раза.Спасибо!
Irina Victorovna
08.03.2016 в 17:07
отличный рецепт!всё легко.получилось с первого раза.Спасибо!
Дмитрий Ступин
08.03.2016 в 17:02
Отличный рецепт! Правда, добавил немного соды (1 чайную ложку). Очень вкусные даже без сахара и на обезжиренном молоке. Тесто очень жидкое, но блинчики не рвались и не прилипали даже на довольно «взрослой» обычной (не блинной) сковороде!
Александр Абрамычев
07.03.2016 в 14:51
Всех с Масленицей! Очень вкусные блины. нежные и тонкие. не бойтесь что тесто жидкое - не рвутся. Респект автору
Le Tim
06.03.2016 в 16:46
Слишком жидкое тесто
Олеся Малетина
06.03.2016 в 09:25
самый лучший рецепт из всех! готовлю ТОЛЬКО его!
Anastasia Mylnikova
05.03.2016 в 11:21
Вкусно! 
Daniar Salahutdinov
05.03.2016 в 09:01
Это лучший рецепт блинов из всех здешних!
Вера Вологина
03.03.2016 в 18:05
Блины получились супер, спасибо за рецепт!!!
Валерия Селезнева
29.02.2016 в 20:18
отличный рецепт. блины всегда получаются очень тонкие и вкусные. автору респект и спасибо)
Юлия Скрипак
28.02.2016 в 18:28
у меня блины не хотели отлипаться от сковороды. добавила муки пол стакана, нормально жарятся. действительно, очень тонкие блины. спасибо
Алёна Кутергина
28.02.2016 в 14:54
Блинчики получаются в дырочку,очень вкусные.Если рвутся-добавьте еще муки.До этого блины никогда не получались.
Дарья Мышкина
28.02.2016 в 13:03
я взяла в два раза больше яиц и кипяток добавляла после муки. Сначала смутилась, потому что тесто получилось очень жидким, но в итоге блинчики оказались ооочень вкусными, тонкими и легкими
Galina Shchekotova
27.02.2016 в 17:13
Сделала все по рецепту. Блины получились пористые и рвались. Очень жалею, что делала по этому рецепту. 
Елизавета Первомайская
26.02.2016 в 11:40
Сделала сегодня по рецепту на 4 порции (но добавила 2-е ложки сахара). Не рвались, получились с первого блина. Оооочень вкусные.
Anna Shevchenko
25.02.2016 в 19:44
блины рвутся, мало яиц! и кипяток добавлятьинужно когда с мукой уже смешаешь
Михаил Фертиков
22.02.2016 в 09:59
Блины очень понравились. На двойную порцию добавил 1,5 стакана муки, и 4 ст. л. сахара
Vladislava Vernova
19.02.2016 в 22:59
супер, спасибо)
Toma Nemytko
19.02.2016 в 21:19
Превосходные получились блины. Тонкие, ажурные, мягкие,тают во рту. Пеку давно,но такие, какие хотелось, получились только сейчас. Огромное спасибо за рецепт
Ксения Петрова
16.02.2016 в 21:45
Классный рецепт!!!Почему раньше его не видела,вечно сухие блины жарила( Блины тонкие,не сухие.Хорошо переворачиваются. Добавила 3 ложки масла и 2 столовые ложки сахара-сладкие блинчики вышли.
Елизавета Зинова
16.02.2016 в 14:28
А зачем кипяток? И сахара почему нет?
Катя Яковенко
13.02.2016 в 15:30
готовила строго по рецепту, внутрь заворачивала творог с бананом и обжаривала. домашние в восторге) спасибо за отличный рецепт)
Katrin Vesna
03.02.2016 в 01:56
кипяток, Madina, это в очень горячем виде) Читайте мой комментарий к этому рецепту сразу выше вашего.
Katrin Vesna
01.02.2016 в 09:16
блины по этому рецепту очень вкусные и ажурные! только плюсом я добавила 2,5 ст.ложки сахарного песка. чуть сладковатые получились😊 вливая кипяток,мешать надо очень шустро и быстро, сразу же влить молоко,также быстро помешивая! Каждый готовый блин смазывала сливочным маслом. получилось 14 блинов в сковородк 20см диаметром.
Madina Ashirova
02.02.2016 в 11:31
Katrin Vesna,Скажите пожалуйста а кипяток в горяем виде??
Кристина Ломовцева
31.01.2016 в 19:38
Классный рецепт! Спасибо большое))))
Татьяна Татьяна
28.01.2016 в 22:57
Все получилось вкусно. Действительно в дырочку и очень нежные. Правда, у меня края получились чуть суховаты. А так беру на заметку!
Валерия Борисова
27.01.2016 в 22:07
Шикарный рецепт! Ничего не пригорает, блинчики тонкие и пористые. А то, что без сахара, огромный плюс!)
Feliks Natasha Kuperman
19.01.2016 в 15:24
спасибо за рецепт. делала в первый раз все вышли как один. даже еомом первый не вышел)
Vilena Mullagilova
18.01.2016 в 20:26
блины на картинке с дыроками, значит наверно нужно немного соды. сахара 1 с\л.
Елена Карибова
18.01.2016 в 21:40
Vilena Mullagilova,Не нужно соды, они и так с дырочками получаются. Проверено!)) И без сахара совсем, кстати.
Герта Сергеева
14.01.2016 в 10:17
Рецепт отличный. Блинчики румяные, тонкие и в дырочку. Единственное, что я всегда всем советую после вымешивания всех ингридиентов- оставить тесто на 15-30 минут. Ингридиенты между собой лучше смешиваются и любая выпечка получается вкуснее
Ростик Ачинов
11.01.2016 в 16:31
Сори , но почему не сказано сколько сахара нужно сыпать ?
Илья Овчинников
09.01.2016 в 12:09
Очень плохое тесто получается. Блины на сковороде прилипают и при переворачивании рвутся, пришлось всё тесто подарить «белому мраморному другу».  Я не в первый раз готовлю блины и руки у меня растут из плеч.
Александр Петровский
09.03.2016 в 00:36
Илья Овчинников,Просто надо либо купить нормальную сковороду, либо дать тесту немного постоять(15-20 минут) и всё получится.
Юлия Дубова
08.01.2016 в 13:51
Блины замечательные, спасибо!
Elena Zemskova
02.01.2016 в 17:23
Понравился рецепт больше чем другие. Легко и быстро получились замечательные целые)) блины
Юрий Куимов
28.12.2015 в 16:11
Блины пеку уже второй раз. Ни одного «комом»! рецепт очень прост, а блины превосходные. Спасибо за рецепт.
Полина Юзбакова
20.12.2015 в 16:47
прекрасный рецепт! очень вкусно получилось, большое спасибо автору)
Юленька Зайчик
19.12.2015 в 21:52
Отличный рецепт! Даже на цельнозерновой муке все удалось!
Михаил Горячев
19.12.2015 в 12:37
Отличные блинчики, только я еще пару ложек сахара добавил :)
Дарья Тютюлина
17.12.2015 в 20:21
блины получились отличные! спасибо вам за рецепт!!!!
Liliya Parsegyan
07.12.2015 в 13:44
сначала показалось, что мало муки. но блины получились просто потрясающие! спасибо за рецепт!😋
Ирина Оболенская
06.12.2015 в 21:09
потрясающий рецепт! блины получились вкуснейшие!!! ничего не меняла кроме.. сахара )))) спасибо за рецепт!!!
Ismaris
06.12.2015 в 13:00
тесто для блинницы
Shiza Ya
26.11.2015 в 14:09
Мне очень понравился рецепт. Но действительно, это тесто для идеально ровной сковороды. =) У меня сковорода нагревается и становится выпуклой слегка.=) Пришлось муки добавить. А так, большое спасибо за рецепт.  
Анастасия Кандалинцева
23.11.2015 в 18:38
Рецепт хороший, но муки правда маловато. Для моей дурной сковородки с чуть выгнутым дном и криво поставленной плиты - это ощутимо. Тесто сливается быстро на одну сторону. Добавила чуть больше муки и тесто стало управляемым.
Alexey Safonkin
20.11.2015 в 19:27
муки маловато
Валерий Петрович
15.11.2015 в 18:02
блинчики вкусные! но вот переворачивать замучался( не летают))
Валерий Петрович
15.11.2015 в 18:02
блинчики вкусные! но вот переворачивать замучался( не летают))
Daria Turchina
15.11.2015 в 14:40
Очень удачный рецепт
Katysha Bekh
14.11.2015 в 19:55
отличный рецепт. добавляю ст ложку сахара.
Юлия Дементьева
10.11.2015 в 16:14
Зря вы не со мною пекёте!!!Пиндец ВАМ!
Антон Ландин
08.11.2015 в 15:30
не пеките по этому рецепту блины! блины дрянь!
Андрій Богаченков
08.11.2015 в 12:20
Блины идеальны. Понял свою ошибку в прошлых блинах (перебор с мукой). По этому рецепту думаю немного переборщил с маслом. Немного жирноваты полцчились
Anna Kalinnikova
06.11.2015 в 13:23
у меня все получилось. Спасибо за рецепт ! )
Анастасия Павлова
04.11.2015 в 12:51
Очень вкусные блинчики. Тонкие и не сухие. Промазывала каждый маслом.
Ангелина Казарина
01.11.2015 в 07:58
Классные блинчики мне 12 лет приготовила быстро и вкусно 
Талариэн Трейз
31.10.2015 в 20:10
тесто получилось жидковатое, добавил еще столовую ложку муки, получилось прекрасно.
Мирослав Шамшаев
26.10.2015 в 09:44
Ужасный рецепт. Все делали по рецепту - блины рвались и получились безвкусные. Начинаешь переворачивать - липнут друг к другу.
Bonka Bonka
23.10.2015 в 11:35
И блины получаются ТОНКИЕ!
Bonka Bonka
23.10.2015 в 11:34
Блины обалденные! Делала по рецепту, добавила только 2 столовые ложки сахара и смазала готовые блины сливочным маслом. Вредно, но вкусно :) Блины с дырочками, как я и люблю:) на кипятке всегда с дырочками получаются. 
Мария Шугарская
17.10.2015 в 19:19
Добавила больше муки( изначально рвались), и ванилиновый сахар( супер запах,и сладость). Рецепт супер, спасибо!
Dmitriy Dmitriy
13.10.2015 в 14:04
не понравился рецепт, толстые получаются блины на аладьи похожи, на соде лучше рецепт
mashacloudberry
14.10.2015 в 18:38
Dmitriy Dmitriy,ну если на Аладьи, то да ;)
Maksim Luzin
23.10.2015 в 00:45
Dmitriy Dmitriy,Если блины получились толстыми, то произошло отклонение от рецепта в количестве муки. Может быть мука была самоподнимающаяся. Сделал всё по рецепту - получилось идеально! Даже первый блин - не комом. Во второй раз добавлял сначала молоко, а потом уже кипяток - меньше пузырьков получается, тесто более гладкое без дырочек, как раз для фаршированных блинов.
Оля Апрель
10.10.2015 в 15:05
Первый раз пеку блины сама, от начала до конца. Следовала этому рецепту, но муку добавляла на глаз. Все получилось отлично! Ничего не прилипало, не ломалось. Я аж удивилась, потому что на кухне в качестве повара бывают редко. :) Я не добавляла сахара, так как у нас начинка к блинам - лосось. :) Получилось 10 блинов.
Anastasia Strekalova
10.10.2015 в 12:15
Очень быстрый и четкий рецепт. Продуктов минимум,а удовольствия -максимум :-) Все отлично получилось и, Господи, какое счастье, даже мука не собралась в комки (ожидала, что комки будут, т.к. Просеять муку я поленилась)) Но все отлично, тесто очень однородное, ничего в осадок не выпадает. Спасибо за рецепт!
Юлия Кобзарь
07.10.2015 в 09:18
Спасибо , всё получилось. Получаются так ,как я люблю: тоненькие, а главное в дырочку. Я только чуть-чуть добавила сахара и чуть больше муки. Выход получился 11 блинчиков. Замечательный рецепт, огромное спасибо!
Екатерина Барышева-каблучко
29.09.2015 в 18:38
Супер, вкуснятина. Только мало, буду готовить на 10 порций;)
Зульфия Гулоева
27.09.2015 в 09:45
Блинчики вкусные ,но по краям рвутся.
Гульсина Усманова
26.09.2015 в 13:52
все подучилось сразу - и не липнут, и не рвутся, это прям радость) спасибо за рецепт! но их так мало получается, 10 штук(
Ирина Субботина
20.09.2015 в 19:11
теперь это мой любимый рецепт! спасибо! 🌞
Юля Кузько
17.09.2015 в 11:12
блины получились очень вкусные , тонкие и с дырочками
Карина Стафикопуло
15.09.2015 в 14:16
добавьте муки больше и тогда не прилипают!
Hotaru Renko
12.09.2015 в 05:58
Блин.. К сковородке прилипли, на тарелке просто хаос а вкус.. ОБЪЕДЕНЬЕ! ⌒.⌒
Женя Федянов
11.09.2015 в 01:01
Так они на то и тонкие. с ними надо нежнее;)
Ирина Черепанова
10.09.2015 в 07:23
Строго соблюдала пропорции и технологию блины рвутся и прилипают к сковородке
Наташа Волкова
08.09.2015 в 10:21
Кто-то в школе плохо учил физику и налил молоко в тот стакан после кипятка
Tasha Tokunova
07.09.2015 в 15:36
Лучшие блинчики что у меня получались! Спасибо огромное за превосходный рецепт!
Лизавета Шляпникова
06.09.2015 в 12:03
Блины вкусные , но порция всего на 7 блинов вышла. Диаметр сковородки 22
Кристина М
03.09.2015 в 22:05
Отличный рецепт,теперь только так делаю! спасибо Вам большое!
Татьяна
02.09.2015 в 18:40
А что не то!? Уже делали? Я вот собираюсь и сомневаюсь...
Надія Іващенко
02.09.2015 в 18:23
Что-то не то(
Svetlana Dobritsa
31.08.2015 в 12:04
замечательный рецепт. Блины быстро доходят, не рвутся тонкие, переворачивать одно удовольствие!
Даша Будылина
27.08.2015 в 13:21
Отличный рецепт! Блинчики получились очень вкусными!
Юлия Диконова
25.08.2015 в 14:55
муки пригодилось несколько больше. без проблем жарились без масла на сковороде. отличный рецепт в целом.
Natalia Vasileva
24.08.2015 в 14:16
спасибо большое за чудесный рецепт)
аликпер агакишиев
22.08.2015 в 15:58
блины получились очень вкусные...спасибо.
Julia Lutcenko
17.08.2015 в 16:24
тесто очень вкусное! но получатся блинчки, только если очень хорошая сковорода!
Olga Zenina
16.08.2015 в 09:41
Отличный рецепт, спасибо!  Тесто и должно быть жидким,единственное добавила три столовой ложки сахара (на мой вкус, чтобы блинчики били слегка сладкими).
Ирина Мудрова
16.08.2015 в 08:52
попробовала, класс! очень довольна. даже первый блин комом не пошел и к сковороде не прилипало
Елена Вейнблат
09.08.2015 в 13:49
Читала предыдущие комментарии ))) У меня тоже первый блин комом получился, но потом приноровилась. Тесто и должно было получиться жидким. Блинчики получились тоненькие и вкусные. Можно добавить Сахар, тем кто любит сладкие. Муку тоже можно чуть добавить, для тех кто любит поплотнее блинчики.
Ирен Николаевич
18.07.2015 в 15:05
все получилось.теперь готовлю только так.отличный рецепт.следуйте инструкциям и все получится.
Аида Гадыльшина
07.07.2015 в 18:32
По этому рецепту тесто слишком жидкое, добавила еще муку, слишком густое, добавила еще молока, вроде бы нормально) В общем рецепт вообще не точный. Ну и результат не сказать что супер вкусные блины. 
Кристина Сергеева
07.07.2015 в 12:05
Ужасный рецепт. Все испортил ваш кипяток. Не одного блина не получилось. Не готовьте по нему. Ну или хотя бы кипяток не лейте. По старому рецепту без кипятка все идеально получалось
Катя С
02.07.2015 в 17:37
Удваивала порцию ингридиентов,  но муки пришлось добавить больше на 1/3 стакана, получилось все отлично!
Александр Гуторов
28.06.2015 в 10:52
Очередной рецепт где все в ложках и стаканах. Почему никто не пишет в граммах и милилитрах? Ложки и стаканы у всех же разные.
Мария Дедкова
26.06.2015 в 17:30
самые вкусные блинчики, которые я когда-либо готовила! первый раз у меня блины не сухие! спасибо!
Евгения Брагина
25.06.2015 в 07:29
да, края немного крошатся, и я тоже добавила сахарку- 1-2 ст ложки.  приготовились за час, на сковороде диаметром около 20 см получилось 10 шт. 
Sergey Efremov
21.06.2015 в 00:12
Хороший рецепт. Добавил пол столовой ложки сахара для сладости.
Dim Yus
19.06.2015 в 22:09
все четко. не подгорает и почти не ломается. ) только МУКИ можно на 15% побольше чтоб не крошились.
Forever Eva
19.06.2015 в 16:00
отличные вышли блины! благодарствую за рецепт!
Ксения Чаек
12.06.2015 в 08:45
спасибо большое за рецепт! у меня все получилось!)
Никита Мартишин
03.06.2015 в 22:18
Спасибо за рецепт!,получилось очень вкусно.
Анастасия Андреева
02.06.2015 в 21:19
отлично вышли.  на указанное количество ингредиентов - 10 блинов
Алиса Лисовская
12.05.2015 в 05:28
Самый лучший рецепт блинов!!! Получаются такими красивыми, тонкими, безумно вкусными и ажурными, в дырочку, все как надо!! Столько рецептов перепробовала, но всегда получалось что-то далекое от идеала. Спасибо за такой простой, но такой идеальный рецепт!
Людмила Чафонова
03.05.2015 в 18:15
Супер!! отличный рецепт.. очень вкусные блинчики получились
Олеся Малетина
30.04.2015 в 13:04
на нашу семью 3 человека - в самый раз количество! рекомендую! очень вкусные!
Наталья Ворон
30.04.2015 в 10:01
Спасибо за отличный рецепт!
Valentina Afanasyeva
19.04.2015 в 19:16
я все сбивала и смешивала в миксере, поэтому над тестом образовалась пена;( поэтому первые блины не получились совсем, потом добавила муки, и получилось! боины вкусные, тонкие, рецепт необычный, но но к рецепту нужно приновиться:)
Александра Тучка
02.05.2015 в 14:10
Valentina Afanasyeva,Нужно просто дать постоять 30 минут тесту
Татьяна Ерофеева
13.04.2015 в 16:25
Блины тонкие и не рвутся, хотя, конечно, надо с ними аккуратно, но ничего сверхсложного.  Может кому по количеству интересно, готовила по рецепту на 8 порций, получилось 32 блина.
Elena Bem
06.04.2015 в 00:16
супер!!!!!!!! браво!!!!!! все получилось очень вкусно!!!!!!!
Мила Шаталова
01.04.2015 в 12:39
отменные блины. браво автору рецепта!
Ольга Денисова
29.03.2015 в 15:06
классный рецепт. добавила сахарочку
Диана Игнатова
27.03.2015 в 01:22
Спасибо , очень даже ни чего ))) только добавила чуть сахара ....просто и вкусно ))
дарья лысогор
18.03.2015 в 10:21
очень просто и вкусно! хрустящие блинчики) я по моему одна сьела порцию на 4 х))) сспасибо!!
Женька Печенька
12.03.2015 в 11:43
Однозначно лучшие блины, просто заварная сказка! Пеку на блиннице на французский манер. Большое спасибо. Добавляю немного сахара и ем без всего.
Катька Фоменко
09.03.2015 в 10:07
хороший рецепт! впервые получились блины!:) только на мой згляд и аппетит не 4, пруии, а 2-3 порции,
Юлиана Лебединская
05.03.2015 в 13:48
Для меня пока, пожалуй, лучший рецепт блинов за все годы кулинарных экспериментов..)) Блинчики получились тонкие и ажурные, как я и хотела! Спасибо!)
Аня Церенова
02.03.2015 в 08:16
Универсальные блины, быстро и просто. Я сделала к ним мясную и десертную начинки. Получилось вкусно.
Настасья Баловнева
01.03.2015 в 22:20
Получилось не плохо)тонко,вкусно)вышло 12 штук:)
Владилен Дюбанов
28.02.2015 в 22:17
рецепт отличный! дайте тесту 20 мин прежде чем начать печь - рваться и разваливаться не будут
Sveta Dumchenko
26.02.2015 в 17:09
Все пропорции подобраны идеально - на масленницу получились идеальные блины, спасибо  mashacloudberry
Daria Celebrita
23.02.2015 в 12:51
ужасный рецепт, блины разваливаются, получаются водянистыми, не переводите продукты продукты
Александр Петровский
09.03.2016 в 00:26
Daria Celebrita,Да нормальный рецепт, только муки надо на пол стакана больше и всё получится.
Cvetaya ya
22.02.2015 в 13:21
отличный рецепт!
Ульяна Орлова
19.02.2015 в 20:17
Спасибо за этот рецепт! то, что нужно! очень вкусные, идеальные блины! красивые, тонкие, пеклись идеально! ни одного не испортила, как это обычно у меня было с другими рецептами.:)
Серафима Ласкаржевская
19.02.2015 в 19:30
блины шикарные!!!! Правда сначала испугалась консистенции теста, уж ооочень жидкое! Но блины получились тонкимитоненькивкусные, то что н
Алина Жукова
18.02.2015 в 22:40
Ну не знаю... Очень рыхлые не перевернуть нормально...
Nataliya Kharlanova
18.02.2015 в 20:45
Отличный рецепт! Спасибо.
Ula La
17.02.2015 в 13:18
в
Дарья Батына
16.02.2015 в 19:01
блины просто супер, пока жарила,дети все вытаскали)
Ирина Петрова
15.02.2015 в 13:56
Очень хороший рецепт) нам понравилось!
Мари
15.02.2015 в 12:43
блины получились супер! первый раз в жизни получились! спасибо :)
Екатерина Серова
09.02.2015 в 22:28
Интересный рецепт, надо будет повторить, чтобы распробовать. А что дает вливание в яйца кипятка? 
Ирина Филина
09.02.2015 в 11:31
А можно добавить сахар вместе с солью или это как-то нарушит процесс? Рецепт супер 
BelyaevaOlga
09.02.2015 в 08:59
очень вкусный рецепт, спасибо
Marat Galiev
07.02.2015 в 19:57
у меня блины стали получаться лучше, когда я стал вливать кипяток в последнюю очередь. Рецепт отличный!
Анна Топтун
06.02.2015 в 14:13
а яйца не сворачиваются, когда кипяток добавляется?
Ксения Бодягина
22.11.2015 в 14:26
Анна Топтун,До слёз
Ка Тя
25.01.2015 в 22:58
лучший рецепт блинов!спасибо :)
Ксения Любомудрова
25.01.2015 в 13:49
отличный рецепт! люблю сладкие, потому и добавила сахар.
Alexandra Kilanova
24.01.2015 в 17:26
Не такие кружевные, как хотелось бы, но вполне достойные блины. Порвался только первый.
Алина Божок
22.01.2015 в 21:22
Великолепный рецепт! Более экономный и не менее известный, чем мне известный ранее. Спасибо!
Надежда Дмитриева
11.01.2015 в 08:16
Первый раз получились блины, которые не рвутся, огромное спасибо! Только я добавила примерно 3-4 ложки сахара
Ксения Задорожная
10.01.2015 в 12:55
очень хороший рецепт!!! только я добавила 3ч ложки сахара
Elvira Tcopova
09.01.2015 в 16:48
спасибо за рецепт!! наконец-то получилось! 😀 😀 😀
Ксения Смит
08.01.2015 в 16:02
ну очень вкусно,спасибо за простой и вкусный рецепт!!😻😻
Анастасия
01.01.2015 в 15:11
Очень хорошие блинчики получились! Тоненькие и мягенькие. Не понимаю, как у вас получилось всего 8 блинов. У нас еще на полдник остались :) очень хорошие блинчики получились.
Anna Kolesnik
23.12.2014 в 14:48
спасибо за рецепт! у меня блины первый раз в жизни получились :)
Анна
22.12.2014 в 11:11
Большое спасибо! Это первый рецепт блинов, где они получились)), да еще идеально красивые и вкусные!
Лилия Бриллиант
22.12.2014 в 08:57
Спасибо! Это лучший рецепт!!!
Лилия Бриллиант
22.12.2014 в 08:57
Спасибо! Это лучший рецепт!!!
Мария Щенникова
14.12.2014 в 09:35
отличный рецепт, я ещё столовую ложку сахара добавила, ещё вкуснее стали блины
Екатерина Шестакова
27.11.2014 в 09:36
спасибо  за рецепт  :)
Аделина Политова
21.11.2014 в 00:46
Спасибо за рецепт) отлично получилось , еще понравилось то что мерки у вас в стаканах и ложках намного проще чем вымерять 170 гр или 125 мл как во многих рецептах. )))
Arturs Jansons
10.01.2016 в 12:05
Аделина Политова,Некоторые величины лучше просто запомнить: 1 стакан — 250мл, соответственно пол-стакана — 125мл, 1 ч.л. — 5мл или 5г (воды https://ru.wikipedia.org/wiki/Литр#Величина%20литра ) 170г пшеничной муки — это примерно 1 стакан с горкой ( http://gotovim-doma.ru/massa.php ) - http://www.gastronom.ru/recipe/measures - https://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_система_мер - http://bar.lv/ru/edenici_izmerenija/
Alexandra Parshukova
09.11.2014 в 09:52
🍴👍
Rudik Gurevich
03.11.2014 в 11:01
отлично
Maria Postnova
27.10.2014 в 20:19
ах, да, порция очень скромная:) съели за раз:) надо печь в два раза больше!
Maria Postnova
27.10.2014 в 20:18
Спасибо за рецепт, все шикарно. Тесто очень жидкое сначала, но если его оставить постоять на столе минут на 40 (расстойка), то идеальное получается.
Maria Косенко
22.10.2014 в 18:39
очень классные получились! спасибо за рецепт !
klemsi
14.10.2014 в 07:56
до этого рецепта тонкие блинчики не получались так искусно, я конечно добавила 2 ст.ложки сазара для сладости! а вот для фарширования семгой, допустим, рецепт самое то😋
Ольга Мальченко
27.09.2014 в 11:37
хороший рецепт. добавила больше масла. и кипяток добавляла после того как мука всыпала
Катерина Тихомирова
26.08.2014 в 22:36
Тесто получается очень жидкое, рвутся, невозможно даже перевернуть блин. Я добавила еще полстакана муки. И, поскольку я люблю сладкие блины, - 2 столовые ложки сахарного песка. Получилось то, что нужно :)
Anna Pavlovna
24.08.2014 в 07:34
большое спасибо за рецепт! ;)
Яна Исм
24.08.2014 в 05:05
Спасибо за рецепт! Отличные блины, делала точно по рецепту, все получилось мммааа просто)))
Ирина Ворожева
23.08.2014 в 18:57
осень вкусные блины,рецепт отличный,спасибо)))
Tatty Vasilishina
05.08.2014 в 21:28
Сначала рецепт меня удивил что только один стакан муки. Но я решила попробовать. И не один блин не порвался. Спасибо огромное за рецепт!!!
Tanja Donskaja
04.08.2014 в 13:50
хороший рецепт, блины тонкие, вкусные.а главное ингредиенты есть в холодильнике всегда))
Ольга Осемеж
30.07.2014 в 19:32
Очень хороший рецепт
Dasha Kotrovsky
17.07.2014 в 09:59
слишком жидкое тесто, блины рвутся
Светлана Малеева
23.01.2016 в 14:37
Dasha Kotrovsky,+1
Александр Петровский
09.03.2016 в 00:06
Dasha Kotrovsky,Я сразу добавил побольше муки.
Алена Кириллова
09.07.2014 в 22:51
неплохо. тонкние получаются, хорошо переворачиваются, краешек хрустящий
Anastasia Sumzina
23.06.2014 в 10:45
👍👍👍
Таня Игнатова
16.06.2014 в 11:12
сколько в одной порцие блинов?
Аня Кутина
28.06.2014 в 23:30
Таня Игнатова,у меня получилось 8, сковорода 20см
Аня Кутина
28.06.2014 в 23:30
Таня Игнатова,у меня получилось 8, сковорода 20см
Аня Кутина
28.06.2014 в 23:30
Таня Игнатова,у меня получилось 8, сковорода 20см
Feliks Natasha Kuperman
19.01.2016 в 15:23
Таня Игнатова,12
Анастасия Невмержицкая
14.03.2016 в 14:04
Таня Игнатова,примерно 10
Сергей Рубцов
25.05.2014 в 20:04
Вкусно. Спасибо
A. Ushamirskaya
13.05.2014 в 10:40
очень вкусно получилось,спасибо!
Adil Kuanushbay
11.05.2014 в 20:36
prikolnie bliny
Alina Vainer
23.04.2014 в 11:15
отличный рецепт. Спасибо

Похожие рецепты

Фотография рецепта Блины с сыром
Блины с сыромВалентина
Готовить:20 минут
1 порция
Фотография рецепта Налистники с творогом и сливовым вареньем
Налистники с творогом и сливовым вареньемЕда
Готовить:1 час 30 минут
6 порций
Фотография рецепта Блины с зеленым луком и яйцом
Блины с зеленым луком и яйцомЕда
Готовить:1 час 15 минут
6 порций