Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Новогоднее песочное печенье

Автор: Jana Lehmann
Готовить:10 минут
10 порций
Jana Lehmann

Автор рецептаJana Lehmann

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность317.6 ккал
Белки3.4 г
Жиры9.7 г
Углеводы56.1 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

10 порций
Сливочное масло100 г
Пшеничная мука200 г
Куриное яйцо1 штука
Сахар150 г
Разрыхлитель1 чайная ложка
Сольщепотка
Сахарная пудра250 г
Какао2 столовые ложки
Кондитерские украшенияпо вкусу
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:10 минут
  1. 1

    Холодное сливочное масло разделить пополам, одну половину растереть с сахаром, другую — растопить в микроволновке и  вмешать в полученную массу. Добавить к этой массе соль, разрыхлитель, яйцо и просеянную муку. Вымесить тесто и оставить его на 30–40 минут в покое.

  2. 2

    Раскатать тесто толщиной 4–5 мм. При помощи формочек вырезать из теста будущие печенюшки.

  3. 3

    Противень выстелить пергаментом и смазать маслом. Выложить печенье и слегка наколоть вилкой, чтобы оно не вздулось. Выпекать при 250 градусах 7 минут.

  4. 4

    Для глазури отделить белок от желтка, смешать с сахарной пудрой и хорошенько перемешать.

  5. 5

    И, наконец, финальный этап — нанести глазурь на печенье и присыпать посыпкой.

20 комментариев
Valeria Suslina
03.01.2019 в 16:12
а какао зачем?
Денис Буйко
04.01.2019 в 17:41
Valeria Suslina,В тесто!
Наталья Пепеляева
28.03.2017 в 13:30
я делала по рецепту, муки взяла больше, и брала для глазури сахар в первый раз-его сложно взбить-скрипел на зубах, а во второй раз сахарную пудру-идеально
Наталия Андросова
27.01.2017 в 23:32
очень плохая выпечка и рекомендации!!!
Наталия Андросова
27.01.2017 в 23:31
согласна, компоненты написаны неточно!!!!
Сергей Никольский
17.12.2016 в 05:31
довольно вкусное печенье, но добавил муки на 50 грамм больше. Всем очень понравилось, съели очень быстро. Вместо какао добавил правда 40 грамм Несквика. В следующий раз попробую сделать с глазурью 🎄🎁 Спасибо за рецепт!
ксюша котова
05.12.2015 в 13:17
мукии правда нужно немножко больше,Печенье получилось просто восхитительное,Сахар я заменила на пополам с мёдом Ещё добавила корицу. И вместо глазури использовал растопленный шоколад получилось безумно вкусно
Наталья Ненько
16.11.2015 в 09:46
Я недавно готовила примерно по ингредиентам такое печенье, я раскатывала тесто через пергамент. взяла два листа пергамента на один положила тесто, другим накрыла и стала раскатывать. Раскатала верхний пергамент убрала, формочками вырезала печенье, лишнее тесто убрала, и ни чего не перекладывая, вместе так с пергаментом (нижним) переложил на противень и в духовку. И все прекрасно получилось)
Анна Леканова
11.12.2014 в 19:05
Очень легкий рецепт и печенье получается вкусное! Правда муки явно не хватает. Сначала пришлось добавлять муку при замешивании, чтобы тесто не прилипало и стало эластичным. Потом добавляла еще перед самым раскатыванием, иначе тесто размазывалось по столу и не отделялось. Я бы приписала к списку ингредиентов еще 1,5 стакана муки. 
Катя Панечко
17.10.2014 в 11:43
явно не хватает муки, но на вкус отличные пиченьки
Tatyana Reshetnik
11.12.2013 в 19:27
очень вкусное тесто, все получилось, спасибо.давно гонялась за таким вкусом в печенье.
Даша Цыкунова
07.12.2013 в 15:10
получилось на вкус просто ужасно все разволилось недопекалось но сгорало некому несоветую
Ангелина Степанова
07.12.2013 в 15:53
Даша Цыкунова,У вас печка плохая!
Феруза Казакова
21.11.2013 в 20:40
http://lyudik-v.livejournal.com/43672.html
ЕВГЕНИЯ ГОЦКАЛО
12.08.2013 в 18:38
Хорошее песочное печенье. Глазурь не сделала, не поняла как. Использовала маргарин для выпечки напополам с маслом. Пергамент маслом не нужно смазывать.
Ильдар Нургалиев
18.06.2013 в 09:08
а нафиг так много разрыхлителя
Ольга Пантюшева
14.01.2013 в 16:59
почему в списке ингредиентов написано 1 яйцо, а на самом деле потребуется 2- еще для глазури. Почему не написано про то как делать глазурь и когда ею покрывать? Если до выпекания, тогда безбожно нарушена последовательность рецепта. Сахара на мой взгляд чудовищно много....Приторно. В какой момент добавлять какао? Надо же рассчитывать что по вашим рецептам будут готовить не прославленные кондитеры... И что люди будут тратить продукты, деньги...
Ильдар Нургалиев
18.06.2013 в 09:08
Ольга Пантюшева,))
julia zaharrra
27.12.2012 в 19:20
муки надо явно больше, тесто получилось мягким и печенье потеряло первоначальную форму. а какао зачем?
Sveta Shalu
29.12.2012 в 16:37
julia zaharrra,Я полагаю, что для глазури.

Похожие рецепты

Фотография рецепта Овсяное печенье с изюмом
Овсяное печенье с изюмомЕда
Готовить:20 минут
3 порции
Фотография рецепта Супершоколадное печенье
Супершоколадное печеньеЕда
Готовить:1 час
8 порций
Фотография рецепта Печенье польворонес
Печенье польворонесЕда
Готовить:2 часа
10 порций
Фотография рецепта Финансье с фисташками
Финансье с фисташкамиЕда
Готовить:1 час 30 минут
15 порций
Фотография рецепта Быстрый шоколадный десерт без выпечки
Быстрый шоколадный десерт без выпечкиОльга Мясоедова
Готовить:45 минут
1 порция