Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Американские панкейки с корицей

Автор: Catherine A.
Готовить:30 минут
4 порции
Catherine A.

Автор рецептаCatherine A.

Панкейки — пирожные на сковородке, если перевести, — круглые пышные блинчики, которые принято складывать стопочкой по четыре-пять штук на порцию, поливать кленовым сиропом или растопленным сливочным маслом и есть на завтрак. Тесто для панкейков, правда, готовится не слишком быстро: чтобы добиться правильной пористой структуры, придется отдельно взбивать белки. В этот рецепт для выразительности добавили корицу, а так панкейки можно делать самых разнообразных вкусов — например, добавляя банановое пюре или какао.

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность366.4 ккал
Белки14.9 г
Жиры9.2 г
Углеводы56 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Пшеничная мука240 г
Молоко220 мл
Сахар2 столовые ложки
Куриное яйцо4 штуки
Сольщепотка
Гашеная сода0.2 чайных ложек
Молотая корицапо вкусу
Этот рецепт в статьях

Инструкция приготовления

Готовить:30 минут
  1. Фото шага рецепта Американские панкейки с корицей 31193 шаг 1
    1

    Отделить белки от желтков. Белки убрать в холодильник, а желтки выложить в глубокую и широкую миску, добавить к ним сахар, пару щепоток моло- той корицы и растереть до однородной массы.

  2. Фото шага рецепта Американские панкейки с корицей 31193 шаг 2
    2

    Влить небольшой струйкой в миску полный стакан молока и смешать с яично-сахарной смесью венчиком, стараясь при этом не взбивать жидкость до образования пены.

  3. Фото шага рецепта Американские панкейки с корицей 31193 шаг 3
    3

    Аккуратно всыпать в яично-молочную смесь просеянную муку, не переставая помешивать венчиком. Добавить соду, гашенную уксусом. Осторожно перемешать.

    Изображение

    Инструменты

    Барабанное сито
  4. Фото шага рецепта Американские панкейки с корицей 31193 шаг 4
    4

    Вымесить венчиком однородное густое тесто, по возможности максимально разбивая образовавшиеся комочки. По консистенции масса должна напоминать густую сметану.

  5. Фото шага рецепта Американские панкейки с корицей 31193 шаг 5
    5

    В охлажденные белки добавить щепотку соли и взбить венчиком в крутую пену. Если под рукой есть миксер, то лучше воспользоваться им — на высоких оборотах весь процесс займет не больше минуты.

    Изображение

    Инструменты

    Миксер
  6. Фото шага рецепта Американские панкейки с корицей 31193 шаг 6
    6

    Бережно, силиконовой лопаткой или деревянной ложкой, постепенно вмешать взбитые белки в тесто, стараясь не повредить их хрупкую текстуру. Широкую сковороду с антипригарным покрытием смазать половиной чайной ложки сливочного масла и разогреть на умеренном огне.

  7. Фото шага рецепта Американские панкейки с корицей 31193 шаг 7
    7

    Вылить на сковороду два полных половника теста — один половник на один блинчик. Печь примерно полторы минуты, затем перевернуть и подрумянить с другой стороны. Переложить на блюдо, а на сковороду вылить следующую порцию теста.

  8. Фото шага рецепта Американские панкейки с корицей 31193 шаг 8
    8

    Добавлять в сковороду масло при этом больше не нужно: все остальные блинчики должны не жариться, а печься на слабом огне до приобретения легкого равномерного румянца. Готовые панкейки выложить на блюдо, смазать оставшимся сливочным маслом и сразу подавать.

Совет по рецепту

Американские пышные блинчики панкейки от русских оладий отличаются тем, что не жарятся в большом количестве масле, а выпекаются практически на сухой сковороде.
108 комментариев
Leow Know
07.10.2021 в 12:41
Хаха, оладья, не? "Панкейкиии"
Солвита Т
26.06.2021 в 12:24
Масло почти не нужно добавлять в сковороду , спасибо за рецепт!
Игорь Марков
21.03.2019 в 20:40
Детям понравилось. Очень легкие.
Светлана Зайцева
26.08.2018 в 12:03
Не обычно. Получились очень пышные. Корицу можно смелее сыпать. В отличии от наших оладушек тесто больше на хлеб похоже. С мёдом вкуснее всего. Мужу понравилось. Спасибо за рецепт.
Roman Krech
07.03.2018 в 07:00
Если хочется более легких панкейков, то нужно меньше муки!
Макс Филенко
13.05.2017 в 15:55
сделал эти блинчики, они оказались настолько пышными, хотя на вид обычные тонкие оладьи, что я не сразу поверил, но вкус у них пресноватый получился, а, из-за того, что не люблю смазывать маслом - суховатые. но, со сметанкой супер!
Eka Rzv
30.04.2017 в 08:52
Спасибо огромное за рецепт! Получишись воздушные, румяные панкейки. Давно хотелось именно такого) Единственное, пришлось добавить чуть больше муки, потому что по рецепту консистенция теста не получилась как на картинке. Но в остальном супер - очень быстро, вкусно и сытно! 😋
ЕЛЕНА КУЗНЕЦОВА
17.04.2017 в 20:11
Нереально крутой рецепт! Я не ожидала, что когда-либо смогу сделать такие пышные блинчики. Это при том, что соду я не добавляла!
Тетяна Шкуратова
24.03.2017 в 14:17
на вид не очень
Jana Gurbanova
18.02.2017 в 14:45
Панкейки вышли очень вкусными, воздушными, просто таят во рту! А в сочетании с сиропом агавы - это просто сказка!
Иван Мандрыка
12.02.2017 в 15:23
)
Иван Мандрыка
12.02.2017 в 15:23
получилось вкусно
Любовь Соболькова
10.02.2017 в 16:50
рецепт отличный, а вот видео отстой. тетка не умеет ничего, ни работать с ингредиентами (даже наливать молоко), все делала медлительно (специально все растягивала?) и насвинячила, даже не вытерла стол и продолжала работать. а потом вместо нормального переворачивания на сковороде обмазала в полуиспекшемся тесте лопаточку... может будете в след.раз снимать более профессиональных людей? прям смотреть противно
Светлана Зайцева
26.08.2018 в 12:00
Любовь Соболькова,А Вы не смотрите
Людмила Ерко
31.01.2017 в 11:49
первый раз в жизни получились!!! спасиьо за рецепт)
Миша Руми
30.01.2017 в 15:21
Polly ваш рецепт намного вкуснее )
Танюсик Барабанова
15.01.2017 в 16:37
отличный рецепт! такие мягкие и вкусные. получились совсем не сладкие, можно добавлять как сладкую начинку, так и любую другую, т.к. корицу не добавляла. на 4 порции вышло 12 шт, очень сытно!
Anna Chursina
13.01.2017 в 13:22
о
Polly Vybornova
16.11.2016 в 17:42
Я делаю немного иначе и они действительно похожи на американские панкейки. Как и в рецепте: - 1 стакан муки, -  1 стакан молока, - 1 яйцо - полторы-две столовые ложки сахарного песка, - ложка  соды (не гашеной) или разрыхлителя,  - столовая ложка растительного масла прямо в тесто Все смешиваю и выпекаю на сухой сковороде, на среднем огне, с двух сторон. Еще ни разу эти пропорции не подводили. Итог: панкейки пышные, пористые и вкусные. Специи: корица, имбирь, мускатный орех по вкусу!http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150715140424/161116174201/p_O.jpg
Victoria Lenivenko
09.12.2016 в 03:36
Polly Vybornova,спасибо :)
пётр пахомов
11.01.2017 в 12:19
Polly Vybornova,Соду мерить в ч.л?
пётр пахомов
11.01.2017 в 12:20
Polly Vybornova,Соду в каких ложках мерить?
Еда
11.01.2017 в 13:37
пётр пахомов,Петр, в чайных)
Ирина Фонова
27.01.2017 в 21:16
Polly Vybornova,Ваш рецепт похож на правду, все таки 4 яйца многовато на мой взгляд и для желудка вредно
Вера Каткова
08.11.2016 в 06:29
Получилось очень жидко, добавила еще два стакана муки и соды больше. Только потом что-то вышло)
Kateryna Azarova
28.04.2020 в 12:57
Вера Каткова,Такая-же история
Margo Iv
07.11.2016 в 14:23
ОЧЕНЬ очень неудобная лопатка  на видео. 
Ксюша Сельменская
06.11.2016 в 06:11
Не сильно поднялись, но все равно очень вкусные))
Natalia Nikolaeva
03.11.2016 в 13:49
Пышные, классные, но на мой вкус яиц много, а сахара мало. По вкусу яйца уж очень чувствуются...
Марта Гаштольд
19.09.2016 в 20:44
Это гениально! Готовила парню. Теперь расстались, а он звонит, просит забежать ко мне, чтобы я оказала такую честь - приготовить по этому рецепту))
Настена Горбанева
18.09.2016 в 12:06
обожаю этот рецепт. как не крути получаются идиально
Анастасия
03.09.2016 в 14:19
Скорее бисквито-оладьи, но вкусно, беру на вооружение)
Natali
29.08.2016 в 13:15
Впервые получились правильные панкейки, спасибо за рецепт!
Георгий Бессонов
12.08.2016 в 13:25
просеянная мука никогда и ничего не сделает «пышнее» просеивать ее нужно исключительно из-за мучных хрущей и посторонних включений
Olga Okulova
01.08.2016 в 21:04
отличный рецепт! я, правда, добавила сливочное масло в тесто, чтобы жарить на сухой сковороде)) пышненькие блинчики получаются
Юлия -
28.07.2016 в 16:01
Получились с первого раза!Беру рецепт на заметку:) Пара советов: 1.сахара можно добавить чуть больше, я добавляла 2 ст.л с горкой, и то лила потом на панкейки еще сироп. 2.Чтобы они вышли идеально круглые, просто держите половник над сковородкой, пока тесто не вытечет, оно само распределиться в круглую форму. Спасибо за рецептик!=))
Никита Белый
23.07.2016 в 08:53
плюсую рецепту! очень легко и приятно готовить) только у меня не получается равномерно обжарить вторую сторону, есть предложения как исправить? 
Сати Саркисян
03.07.2016 в 18:10
прекрасно получилось! как бисквитики!
White Panda
26.06.2016 в 12:33
Рекомендую!
Yuliya Kirnosova
10.05.2016 в 02:37
У меня не получилось. Не пропеклись они внутри, а снаружи горели. Может проблема в сковородке, не знаю
doginthemanger
29.05.2016 в 10:50
Yuliya Kirnosova,Поначалу столкнулась с такой же проблемой. Во второй раз стала печь на совсем слабом огне - всё удалось.
Анюта Шелепова
27.04.2016 в 08:43
Приготовила буквально  за 30 минут. Очень понравились. Спасибо за чудесный рецепт!http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/160415112843/160427084155/p_O.jpg http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/160422161545/160427084159/p_O.jpg
Тина Н
11.04.2016 в 12:27
Отдельно белки я не взбиваю. И на стакан молока кладу одно яйцо. Получается вкусно. Оладьи пористые и пышные. Да, и в тесто нужно добавить столовую ложку растительного масла. Иначе, оладьи рискуют пригореть.
Елена Глоба
10.04.2016 в 19:41
даже не ожидала, что будет так вкусно! идеальное сочетание ингредиентов! спасибо!
Ольга Николаева
29.03.2016 в 13:45
я видимо что-то не так сделала - получились вкусные, но совсем не румяные :(
Алина Васильева
28.03.2016 в 22:43
вкусно
Юлия Крылова
12.03.2016 в 21:43
Отличная база! Добавила 1 ст.л.  какао вместо корицы, на вкус не повлияло, а цвет получился интереснее) Спасибо! 
Алиса Крылченко
22.05.2016 в 13:29
Юлия Крылова,Повлияло, ибо какао так в тесто без вкуса, а у корицы ого-го какой пряный привкус
Екатерина Порошина
12.03.2016 в 11:49
Муж попросил пышные блины с кленовый сиропом, как у Симпсонов)) приготовила по этому рецепту. Только вместо соды разрыхлитель добавила и размером сделала на всю тарелку один блин. Чтобы точно как в мульте. Муж в восторге)) я тоже - рецепт отличный. Указанного количества хватило на 6 блинов сантиметров по 12-14 в диаметре
Роман Краббз
10.03.2016 в 23:14
Замечательный рецепт. У меня получились очень пышные и вкусные. Подавал с 4 видами ягодных джемов - мммм....
Марина Пономарева
02.02.2016 в 12:52
это мои первые панкейки) все получилось! спасибо за рецепт 👍🏻
Александра Лысачок
26.01.2016 в 00:25
Очень вкусные, рецепт отличный! Рекомендую!
Tatiana Iaroshenko
28.11.2015 в 02:40
Отличный рецепт. Капкейки удались на славу:) Вкусные и пышные!!!
Сонечка Фисенко
25.11.2015 в 16:06
Легкие и очень вкусные не хватает только того самого кленового сиропа мммм....
Tasha Tokunova
19.11.2015 в 19:13
Оладьи и панкейки хоть и похожи по ингридиентам, но готовятся то по-разному, давайте еще яблочную шарлотку, яблочный штрудель и яблочный пирог в одну кучу сваливать. И то и то тесто с яблоками.
Татьяна Лобанова
27.10.2015 в 22:15
Вкусно, но  -это самые обыкновенные оладьи, давайте называть вещи своими именами!
Денис Парфентьев
20.09.2015 в 01:10
Извините конечно, но добавлять гашеную соду бессмысленно в плане разрыхлителя. Полученный ацетат натрия будет максимум усилителем вкуса, но никак не тем, что написали.
Ксения Пролубникова
23.08.2015 в 12:33
Вкусно. Спасибо.
Александр Битала
15.08.2015 в 23:52
А 4 порции - это приблизительно сколько блинчиков?
Дениза Кушхабиева
15.08.2015 в 11:36
Очень хороший рецепт!!! Очень аппетитные, вот только я на диете(
Olga Guerasim
20.07.2015 в 05:13
Получились сухими и несколько пресноватыми. В чём может быть ошибка? Много муки?
Виктория Помещикова
14.07.2015 в 14:45
Просто обалденные панкейки получились! На 400мл молока добавила 300-350гр муки и всего два яйца, добавила какао! Все остальное по рецепту, никакой возни с белками, это минутное дело, зато какой эффект! Белки взбивала вообще без соли ( мы ее совсем не употребляем)!Сковороду смазала силиконовой кистью капелькой оливкового масла, один раз в самом начале и все! Получились очень пышные и нежнейшие панкейки в колличестве 18ти штук! Выкладывала их пирамидкой, каждый смазывая тонким слоем сгущенки и на каждый разные ягоды и фрукты! Результат восхитителен.
Вера
03.07.2015 в 20:08
сегодня готовила очень вкусно
Любимая Кошечка
21.04.2015 в 10:13
Потому что это разные вещи! Почитайте в интернете... Вы же не называете яблочным пирогом apple pie? 
Денисоид
19.04.2015 в 21:27
Панкейки!? Почему их перестали называть оладьями и упорно называют панкейками?
Таня Макарова
05.03.2015 в 00:42
это круто
Katrin Mitchell
03.03.2015 в 12:40
Я добавила на 2 яйца меньше и забыла про соду, но получились все равно очень пышные
Юлия Паращенюк (Вдовиченко)
24.02.2015 в 16:58
Не понравились(((
Людмила Ляхненко
04.12.2014 в 12:37
Очень вкусно получилось! Нежные и воздушные))
Елена Шикарная
05.10.2014 в 13:58
вкусно
Valeria Lugovskaya
24.09.2014 в 20:36
Так себе. Есть и получше рецепты панкейков
Екатерина
30.09.2014 в 15:52
Valeria Lugovskaya,валерия а что вам конкретно не понравилось??
Алина Шпенева
11.09.2014 в 15:54
очень вкусные) спасибо за рецепт!)
Настена Горбанева
11.09.2014 в 15:19
замечательные, можно и без корицы))
Жанна Карчевская
03.09.2014 в 20:34
Спасибо за рецепт! Панкейки  получились вкусными и воздушными!)
София Альтшуль
22.08.2014 в 14:34
Очень вкусно. Укладывала в стопки по три-четыри и промазывала взбитыми сливками с клубникой! Восторг!
Sara Ter
21.08.2014 в 09:13
Получились пышными)) Очень нежными и вкусными.
Алёна Граневская
17.07.2014 в 23:31
Соду лучше не гасить.
Olcya Ivash
24.04.2014 в 09:26
да, воздушные, но готовила и вкуснее.
Аня Шабанова
10.03.2014 в 09:10
Очень вкусно! Спасибо!
Элина Михаэлян
26.01.2014 в 12:00
Вкусно, но корицу не очень люблю, сделала ради папы (он ее обажает).
Еда
19.02.2014 в 20:15
Элина Михаэлян,так корицу можно не класть
Nadezhda Soldatenkova
30.11.2013 в 12:54
Безумно вкусно! Готовила на 4 порции, получилось аж 16 блинов!
Анна
02.11.2013 в 12:36
спасибо за рецепт! быстрый завтрак, еще и такой вкусный!
Ирина Костарева
24.10.2013 в 13:01
Очень просто и еще более вкусно)
Yelena Vakhrusheva
31.08.2013 в 13:02
Восхитительно! Для любителей послаще можно полить блинчики шоколадным сиропом
Алёна Ларина
30.08.2013 в 09:04
Очень вкусно! Спасибо за рецепт
Петр Койотов
26.08.2013 в 10:20
что за бред, зачем сода, если белки взбиваете.
Natalia Aralova
25.08.2013 в 16:03
присоединяюсь, очень вкусно! воздушные и нежные оладушки, с кленовым сиропом, с вареньем или с нутеллой и бананом -- прекрасный вариант для завтрака. Конечно, лень возиться с белками, но оно того стоит!
Юлия Харлапанова
23.08.2013 в 18:37
Очень-очень вкусно! Только я люблю послаще, можно добавить чуть больше сахара! СПАСИБО за рецепт)
О Чист
23.08.2013 в 08:42
слишком сложно для пенкейков. делаю на пахте и без яиц - америкашки счастливы)
Натали Каранаева
20.08.2013 в 12:34
А я добавила сахара маловато, но с вареньем самое то! :) Мягкие, нежные, тающие во рту. Спасибо за рецепт :)
Катя Жуковская
15.08.2013 в 18:57
А у меня получились вкусные, сладенькие, но не пышные(
Maria
28.07.2013 в 19:21
Правда вкус на любителя. По-моему блины выходят слишком тяжёлые и сухие. В мою кулинарную книгу панкейки точно не войдут.
Арарат Агабекян
15.05.2013 в 10:45
Жене на завтрак приготовил,она мне за это устроила грандиозный ужин)) спасибо за рецепт, очень вкусные блинчики.)
ma_petite_mari
21.04.2013 в 08:21
Вкусные, нежирные, похожие на бисквиты блиночки
Татьяна Яхина
18.04.2013 в 15:41
сделала три в стопочку и промазала каждый слой шоколадной пастой... Думала, что меня разорвет )))) Так вкусно и таааак сытно!) это был мегазавтрак на весь день )))
Elmira Abdrazakova
02.04.2013 в 02:46
Вкус возвращает меня в такую далекую, но такую любимую Америку ;)) Спасибо!
Маргарита В.
26.03.2013 в 18:35
Отличные пышные очень панкейки. Пожалуй, лучший рецепт
Анна Вокаль
13.03.2013 в 14:04
Делала все по рецепту, ну только увеличила все ингредиенты в полтора раза. Тесто было хорошее, внешне получились симпатичные, толстенькие и румяные. Но на вкус тяжелые и пресноватые. На мой взгляд яиц много, а соли мало.
Олеся Гроцкая
28.06.2016 в 09:15
Анна Вокаль,мне кажется, Вы просто добавили мало соды. У меня тоже в первый раз такие получились, но стоило увеличить количество соды, как панкейки превратились в мягких, воздушных красавцев.
Снежана
11.03.2013 в 23:02
Супер! Очень красивые и воздушные! Ням-ням! 100 баллов :)
Снежана
11.03.2013 в 23:02
Супер! Очень красивые и воздушные! Ням-ням! 100 баллов :)
Дмитрий Ермаков
27.01.2013 в 17:46
Отличный рецепт! Готовим малышу, только без корицы :)
Sheeest
21.01.2013 в 23:54
Здорово!!! Получилось очень воздушные!! Спасибо!
татьяна татьяна
10.01.2013 в 10:25
Сегодня готовила, очень вкусненькие, моим понравились.Спасибочки за рецепт!!!
Максим Найдёнышев
19.11.2012 в 02:08
Все понятно. Получаются нежные пышные панкейки. Вкусно. Спасибо!
Natalie Kravchenko
09.08.2012 в 17:27
Очень понравился рецепт.Он отражает суть американской кухни..:-))

Похожие рецепты

Фотография рецепта Американские панкейки с кремом из маскарпоне и малиной
Американские панкейки с кремом из маскарпоне и малинойRoman Kiselev
Готовить:25 минут
4 порции
Фотография рецепта Банановые панкейки
Банановые панкейкиАнастасия Исмагулова
Готовить:20 минут
5 порций
Фотография рецепта Нэмы с креветками, морковью и спаржей
Нэмы с креветками, морковью и спаржейOlesya Lisa
Готовить:40 минут
4 порции
Фотография рецепта Блинчики креп-сюзетт с апельсиновым соусом
Блинчики креп-сюзетт с апельсиновым соусомЕда
Готовить:45 минут
4 порции
Фотография рецепта Шоколадные панкейки с вишней
Шоколадные панкейки с вишнейЕда
Готовить:30 минут
2 порции
Фотография рецепта Гороховые панкейки со сметаной
Гороховые панкейки со сметанойМатильда Огурцова
Готовить:40 минут
4 порции