Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Оладьи из кабачков с тертым сыром и чесноком

Автор: Алена
Готовить:30 минут
4 порции
Алена

Автор рецептаАлена

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность99.8 ккал
Белки6.3 г
Жиры5 г
Углеводы7.2 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Кабачки1 штука
Куриное яйцо1 штука
Чеснок1 зубчик
Тертый сыр50 г
Пшеничная мука1 столовая ложка
Сольпо вкусу
Молотый черный перецпо вкусу
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:30 минут
  1. 1

    Кабачок очистить от кожицы и натереть на крупную терку, вбить яйцо, хорошо перемешать.

  2. 2

    Добавить к кабачку натертый сыр и измельченный зубчик чеснока, посолить и поперчить по вкусу, всыпать муку, перемешать.

  3. 3

    Жарить оладьи на растительном масле до румяной корочки.

Совет по рецепту

Очень вкусно есть такие оладьи с соусом из сметаны и мелко нарезанной зелени.
56 комментариев
Виталий Анатольевич
16.08.2021 в 14:03
А тут у плиты не кто не стоял, только пишут в инете... Это их все
Eva 04
28.04.2021 в 14:16
Отвратительный рецепт! Муки очень мало, на три кабачка по рецептуре яиц чересчур - не тесто а каша, которая вообще не жариться. Сыр присыхает и отмывать сковородку после этого «одно удовольствие». Только продукты зря перевела.
Yana
18.08.2020 в 17:05
Сделала и по рецепту, и по совету с дуршлаком, чтобы лишняя жидкость стекла, всё равно все развалилось ((((
Еда
23.08.2020 в 21:22
Yana,Кабачки лучше отжимать вручную, чтобы избавиться от лишнего сока. Можно воспользоваться не ткаными одноразовыми салфетками, чтобы не растерять кабачок в процессе)
Юлия Федотушкина
24.08.2019 в 06:33
Согласна с комментарием где написанно муки маловато, нужно её добавлять чуток побольше.. А так рецептик супер👍👍👍
Леся Птыркина
18.08.2019 в 20:46
Муки явно не достаточно.
Gulshan Guliyeva
05.07.2019 в 17:46
Спасибо. Супер рецепт. Делала точно как написано в рецепте.👍
Марина Мариничева
12.10.2017 в 17:55
Не знаю у кого там чего не получилось. У меня все огонь)) спасибо за рецепт
Ksenia Sinitsyna
29.08.2017 в 19:06
Очень даже не плохой рецепт, правда муки дала где то пол стакана. Первые вышли так себе, жидковаты, но ложкой сьели для пробы ) Дальше с мукой получились отличные. Спасибо за рецептик. Вот фото отчет: s2.eda.ru/StaticContent/Photos/120131083826/170829190708/p_O.jpg
Ксения Дурасова
30.09.2016 в 21:01
Хоть я и отжала кабачок хорошенько, а все равно не вышли оладьи. Расползлись, не схватились. Так и остались жидкой кашмцей с вкраплениями подгорелостями. Обидно.
Viktorija Čekan
25.09.2016 в 16:09
Рецепр неправельный, ложила 5 ложек муки и всеравно неполучились. Пропорции и прцесс описан неверно.
Kiwi Wax
24.09.2016 в 18:41
Оладьи горчили, как думаете почему?
Еда
26.09.2016 в 11:03
Kiwi Wax,Здравствуйте! Оладьи могли горчить из-за масла
Анастасия Рязанцева
28.07.2017 в 10:00
Kiwi Wax,нужно кабачки, после того, как натерли, посолить. тогда горечь веместе с соком уйдет. сок с кабачков слить
Kiwi Wax
24.09.2016 в 18:40
Добавляла 3 л.ст. муки, специи...но! У меня горчили оладьи, как думаете, почему? Что я сделала не так? Переборщила со специями, не тот сыр добавила(российский? Кабачек не очищала от шкурки так как он молодой. 
Вера Шестакова
05.09.2016 в 20:35
У меня расползлись. Сок кабачков не отжала, его было очень много, поэтому пришлось постоянно его сливать. И добавила еще яйцо и пару ложек овсяных хлопьев. Все равно толком не жарились, а расползались. Наверное, надо хорошеньечко отжать сок и сразу печь.
Анфиса Шарипова
23.08.2016 в 00:27
Добавила рубленой зелени. Получилось очень вкусно!
Кристина Воскресенская
22.08.2016 в 21:17
Воду, я конечно, не слила, так как прочитала комментарии слишком поздно, но зато добавила 3 ложки муки и 2 яйца. На масле жарила только первую партию, а потом все выпекалось и без масла на отлично. Со сметанкой будет очень хорошо!
valentina
20.08.2016 в 08:07
Так аппетитно....спасибо !
Flora
08.08.2016 в 20:42
люблю такие простые и вкусные рецепты! спасибо
Gayane Harutyunyan
03.08.2016 в 20:18
получилось ооооочень вкусно!!!!! спасибо за классный рецепт!!!
Ольга Корчак
11.07.2016 в 14:47
Тру кабачек на крупной терке (на мелкой - расползутся), не очищая от кожуры, солю и перемешиваю, через минуту хорошо отжимаю весь сок, добавляю 1 яйцо, 1 зуб чеснока,1 ст. л. муки с хорошей горкой и черный молотый перец по-вкусу. Сразу, пока не пустил опять сок, жарю на раст. масле на среднем огне без крышки(с крышкой - расползутся), выкладываю на сковороду ложкой слегка размазывая оладушек (0,5 см. толщиной).  Да, очень жирные, можно выкладывать на бум. полотенце или салфетки и промокнуть от жира. Вкусны только горячими.
Гейбат Хидиров
09.07.2016 в 14:06
Муки нужно очень много, что бы не расползлось. Лучше делать без сыра, а этот рецепт перевод продуктов. Не советую.
Ольга Кучеренко
05.07.2016 в 16:09
Не получились 6( Муки надо больше. обязательно отжать конечную массу перед жаркой, потом оказалось, что они очень жирные. А еще при жарке все расползалось. Выбросила. 
Дарья Костюченко
04.06.2016 в 23:49
С сыром сулугуни никто не пробовал?
Jenie Selivanova
19.06.2016 в 13:35
Дарья Костюченко,Делала с адыгейским, вполне. Предполагаю с сулугуни будет ещё вкуснее .)
Юлечка Михальчук
04.06.2016 в 14:37
прямо офигенно вкусно!!!! я тоже отжала и все равно положила больше муки. ненавидела кабачки, но это просто супер!!!
Maria Chaykina
21.04.2016 в 09:05
у меня было полтора кабачка, я добавила два яйца. и муки пришлось добавить больше. но получилось в итоге отлично.
Алёна Сияфетдинова
09.03.2016 в 20:06
Замечательный рецепт. Вкусно и быстро! Муки и впрямь маловато написано, но добавила чуть больше и как на картинке! Спасибо!
Дарья Добровольская
03.12.2015 в 16:00
По рецепту мало муки указано, согласна. Я  кабачок натерла и положила в сито минут на 15, чтобы сок стек, отжала в ручную оставшийся сок и уже готовила по рецепту, но прибавила 2,5 ст.л муки.
Вера Масленникова
31.10.2015 в 21:12
Я просто добавила больше муки и получились прямо как на картинке! Но вообще, да, при приготовлении кабачков, их надо отжимать, чтобы вышел ненужный сок)))
Олеся Филипенко
12.10.2015 в 18:23
муку добавляла, все равно разваливаются. В общем больше не готовлю их.
Мария Брюханова
11.10.2015 в 12:38
отжимать надо, но если не отжали, можно добавить больше муки
Оля Ольгина
09.08.2015 в 14:17
автор не написал, что кабачки обязательно надо отжать от лишнего сока, иначе они все разваливаются!
Татьяна Юрова
27.07.2015 в 15:03
А если заместо муки добавить панировочные сухари, никто не пробовал?
Татьяна Юрова
27.07.2015 в 08:12
Мне понравился этот рецепт. Сейчас пойду готовить.
Ekaterina Beryozka
11.07.2015 в 20:27
Очень вкусно и просто. Правда муки потребовалось больше, как и многие пишут. Иначе смесь растекается по сковороде. Спасибо большое за рецепт!
Евгения Зубченко
07.05.2015 в 12:06
Спасибо, действительно получилось вкусно. Муки я тоже больше добавила плюс зелень. Петрушка делает вкус насыщенней.
Тина
19.04.2015 в 15:23
Рецепт легк в приготовлении! Очень вкусно, спасибо!
Svetlana N
07.04.2015 в 22:30
Спасибо за рецепт! Получилось очень вкусно! Кабачки заиграли совсем по- другому!
Yana Starova
06.11.2014 в 14:57
5 баллов!!! делала все по рецепту, но прислушалась и к рекомендациям!;)) очень понравилось
Дениза Муслимова
18.10.2014 в 18:50
моя мама так и делает только сыр не добавляет но попробует думаю с сыром вкуснее!
hairybacket
31.08.2014 в 13:37
очень вкусно! Муки добавила правда чуть больше
Гаухар Рахимбердина
14.07.2014 в 00:56
спасибо за рецепт!очень вкусно получились,но муки я больше добавила и зелень еще)))
Татьяна Лукашевич
22.06.2014 в 20:03
Мне и моим домашним очень понравилось. обязательно отожмите и тогда ничего не разлезется на сковороде.
Innа
18.02.2014 в 16:44
Кабачки после тёрки лучше переложить в дуршлак, чтобы стекла лишняя жидкость. Муки брала чуть больше. Сыр-фета. очень вкусно с фетой. В само "тесто" добавила оливкого масла. Жарила в маленькой сковороде, как блин (см фото). Приятного аппетита, мои хорошие.
Яна Богданова
10.10.2013 в 20:17
Я всегда маннку вместо муки добавляю, чтоб не разваливались) по вкусу ничем не хуже)
Лилит Лилит
24.09.2013 в 21:07
Я муки положила побольше, иногда добавляю майонеза для пышности. Вкусно!
Алена Тимофеева
16.08.2013 в 10:06
муки 1счт.л. очень мало, разваливаются, а так вкусно получилось
Анна Шестакова
20.09.2013 в 16:38
Алена Тимофеева,Согласна! Или сок с кабачков отжать нужно, или муки побольше! А так вообще объеденье!
Валерия Зырянова
12.08.2013 в 08:42
Да,кабачки лучше отжать)
Ophelia Nocturna
30.07.2013 в 22:08
получились очень жирные :((
Anastasiya Sys
22.07.2013 в 21:06
Добавьте еще что натертые кабачки нужно отжать и тогда можно без муки) Так диетичнее)
Валерия Семёнова
21.07.2013 в 20:42
Сделала двойную порцию. Семье понравились оладьи. Очень вкусно!))
Марина Капсамун
18.07.2013 в 11:53
вкуснятина!!!!!!!!!!
Елена Владимировна
21.05.2013 в 16:28
Оладушки вкусненькие получились, из-за сыра корочка слегка хрустящая, но муки я добавила в два раза больше.

Похожие рецепты

Фотография рецепта Картофельные  оладьи
Картофельные оладьиOrange_green
Готовить:40 минут
4 порции
Фотография рецепта Оладьи домашние
Оладьи домашниеЛизонька
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Капустные оладьи с манкой
Капустные оладьи с манкойЛизонька
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Оладьи с бананами и орехами
Оладьи с бананами и орехамиПолина
Готовить:25 минут
4 порции
Фотография рецепта Оладьи морковные на кефире
Оладьи морковные на кефиреТатьяна Спирина
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Оладьи малоросские на кефире
Оладьи малоросские на кефиреТатьяна Спирина
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Пивные оладьи с беконом и сыром
Пивные оладьи с беконом и сыромFelix Mastaba
Готовить:45 минут
6 порций
Фотография рецепта Оладьи с бананом
Оладьи с бананомЮлия Тимофеева
Готовить:30 минут
4 порции