
Автор рецептаAfisha_katarina
История рецепта
Иногда после завтрака остается немного каши. И это повод прадовать себя и близких очень вкусными оладушками. На мой взгляд оладьи из пшенной каши даже вкуснее, чем обычные, хотя они и не такие пышные. Попробуйте! Может, тогда и Вы начнете радоваться тому, что осталось немного лишней пшенной каши после очередного завтрака :)
Энергетическая ценность на порцию
Калорийность рассчитана для сырых продуктов
Ингредиенты
| Куриное яйцо | 1 штука |
| Молоко | 1 стакан |
| Пшеничная мука | 4 столовые ложки |
| Сахар | 2 столовые ложки |
| Соль | ½ чайных ложек |
| Растительное масло | 2 столовые ложки |
| Разрыхлитель | 0.3 чайных ложек |
| Пшено | 1 стакан |
| Изюм | по вкусу |
Инструкция приготовления
- 1
Взять 1 стакан пшенной каши/отварного пшена. Добавить в него яйцо, молоко, муку, разрыхлитель, сахар, соль. Все перемешать.
- 2
При желании добавить в тесто изюм.
- 3
Сковороду поставить на средний огонь, смазать ее маслом (как на блины).
- 4
На прогретую сковороду выложить столовой ложкой тесто.
- 5
Закрыть сковороду крышкой и жарить оладьи 2 минуты, пока их верх не затянется, а низ не подрумянится. Возможно, огонь потребуется уменьшить. Далее перевернуть, закрыть крышкой и жарить еще 2 минуты.
- 6
Подавать с медом, со сметаной или с ягодным муссом.

Инструменты
Диспенсер для меда - 7
Для приготовления ягодного мусса необходимо взять свежую или размороженную клубнику или ежевику и взбить в блендере. При необходимости добавить сахар.

Инструменты
Блендер










