Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Блины на кефире заварные

Автор: Алла Бабаева
Готовить:1 час
4 порции
Изображение отсутствует

Автор рецептаАлла Бабаева

Воздушные и легкие блинчики, которых можно съесть очень и очень много. Выбирайте для них жирный кефир, от 3%, — на вкус это повлияет самым лучшим образом, а калорийность повысит незначительно. И еще один совет: не стоит их выпекать очень большими, иначе довольно сложно будет перевернуть нежный блинчик на сковороде. 18–20 сантиметров в диаметре — оптимальный размер.

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность476 ккал
Белки14.1 г
Жиры19.7 г
Углеводы61.1 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Кефир2 стакана
Пшеничная мука2 стакана
Куриное яйцо2 штуки
Сода½ чайных ложек
Растительное масло3 столовые ложки
Кипяток1 стакан

Инструкция приготовления

Готовить:1 час
  1. 1

    Муку, кефир и яйца перемешать и взбить венчиком. В стакан крутого кипятка бросить соду ,быстро перемешать и вылить в тесто, перемешать и дать постоять 5 минут.

  2. 2

    Добавить растительное масло и выпекать блины.

151 комментарий
МАРГАРИТА КРУЧИНИНА
31.01.2025 в 14:05
Хороший рецепт. Было примерно 700 мл кефира 2,5%, муки взяла 700 мл тоже, 3 яйца СО, еще сахара 2 столовые ложки и соли с маслом на глаз. Все отлично, ничего не рвется, вкусные блины Не знаю как можно умудриться испортить тесто на блины настолько, чтоб его вылить, всегда можно подправить в процессе.
Еда
31.01.2025 в 19:41
МАРГАРИТА КРУЧИНИНА,Золотые слова.
ЮЛИЯ УНЕСИХИНА
25.03.2022 в 06:01
При соблюдении пропорций эти блины получаются всегда и очень хорошо снимаются со сковороды
Ирина Ланина
16.03.2021 в 23:22
Блины самые ужасные что у меня получались Они толстые,я на них пачку сахара потратила и хоть бы хны Да ,они пышные,но это и все их плюсы Есть неприятно Не рекомендую данный рецепт
Гаврилиди Николай
19.02.2022 в 12:22
Ирина Ланина,а я впервые в жизни решил испечь блины и они получились прекрасные, пышные и вкусные. А что больше нам надо ? Спасибо за рецепт, пишите .
Екатерина Леденёва
28.02.2021 в 21:03
Отдельное спасибо за ингридиенты, измеряемые стаканами и ложками, а не граммами. Всё получилось, даже тоненькие (но почему-то без дырок). Соль и сахар да, нужно было написать, что по вкусу, потому что некоторые понимают буквально, не добавляют, а потом жалуются.
Инна Орлова
18.02.2021 в 21:10
Блины супер!
Katerinka Zhuravleva
19.12.2020 в 18:34
Я поняла почему у многих получается совсем не тонкие блины. Дело в том, что 1стакан (200мл) муки весит 130г. В рецепте количество всех ингредиентов меняется в зависимости от количества порций, но расчитывается не верно - 1 стакан муки = 200гр в пересчете, поэтому и тесто не такое и прилипает и тд и тп. Так на 12 порций нужно по рецепту 1.2 л кефира и 1.2кг муки, (по 6 стаканов), но 6 стаканов муки это 0,78 кг, а не 1.2 кг...
Kate
29.10.2020 в 14:46
Безвкусно без соли/сахара
Елена Сапсай
29.09.2020 в 21:55
Очень понравились! Мягенькие, нежненькие, супер! Рекомендую попробовать)
Алена Гюзель
02.09.2020 в 19:02
очень вкусно получилось, тонкие мягкие. не успела со сковородки снимать как их съедали домашние!!!
Юлия Терентьева
27.06.2020 в 10:53
Отличные блины! Очень понравились! Но надо добавить сахар и соль по вкусу.
Mari Denisovna
22.06.2020 в 17:37
Рецепт хороший) я добавила ещё немного активиа биойогурт и добавила сахар, соль. Получилось оч вкусно!
Оксана Швец (Клюшницына)
11.06.2020 в 07:40
Впервые в жизни делала блины на кефире. Ни один не прилип! Отличные! Бросила щепотку соли, сахар не добавляла. С вареньем, творожком и ягодками просто вкуснота. Спасибо!
Любовь Пельмень
14.05.2020 в 15:18
Я тоже за три яйца,по себе знаю-двух не хватает!...соль...стакан кефира,стакан йогурта и сахар не нужен...
Maimax 10
10.05.2020 в 16:54
Блины отличные, очень нежные, дырчатые) Я добавила сахар и щепотку соли. Но надо приноровиться, парочку первых блинов я испортила - они рвались, приставалам. Зато потом как по маслу.
Еда
12.05.2020 в 13:12
Maimax 10,Первые блины, как правило, не получаются, потому что сковорода не разогрелась)
Svetlov S
25.02.2020 в 11:38
Для авторки этого рецепта заготовлен отдельный котел в аду.
ManiYa
29.02.2020 в 19:34
Svetlov S,По соседству с котлом для употребляющих феминитивы.
June Ryah
10.01.2020 в 00:00
Попробовал по рецепту сделать. Муку случайно купил цельнозерновую, она как-то по консистенции отличается, но на вкус вроде как вполне себе. Согласен, что соли и сахара не хватает в рецепте (каждому своё, конечно же). Соли - чайную ложку без горки, а сахара - три ч.л. с горкой, этого достаточно. И ещё по своему опыту скажу, что куриных яйца лучше использовать три штуки.
Olga Savina
15.12.2019 в 13:27
Блины отличные. Спасибо автору за рецепт. Ну а претензии по поводу соли и сахара считаю не обоснованными. Это же всем понятно что специи добавляются по умолчанию обязательно...
Любашка Стыценко
08.11.2019 в 17:05
Нужно добавить соль и сахар. В остальном рецепт отличный!!!!
Маруся Савина
15.10.2019 в 10:42
Отличный рецепт! Я первый раз готовила блины без мата 🤣 Соль, сахар добавила (0,5 ч.л. и 3 ст.л. соответственно) Жарила на икеевских блинных сковородках, все легко пропекалось и снималось Один блин плоховато снимался, потому что плохо прогрела сковороду Один сгорел, пока писала этот отзыв)))
Марина Силкина
06.10.2019 в 09:32
Блины супер! Тонкие и вкусные!!! 😍😍😍😋😋😋
Светлана Кадыкова
22.09.2019 в 05:48
Про соль и сахар почему не написали. Не блины а какие то коричневые диски получились.
Еда
24.09.2019 в 12:56
Светлана Кадыкова,можете добавить по вкусу, автор готовил без них
Aleksa Kabakova
19.09.2019 в 22:44
Рецепт вообще никчемный! Ну что же вы про соль/сахар не написали? Я же все строго по рецепту делаю, доверяя автору, а тут из-за вашей недальновидности у меня получились ужасные,ну просто отвратительнейшие блины! Мало того,что пресные, так и еще и непропечёные,хотя я их специально поджаривала дольше.. Использовала этот рецепт только потому,что надо было как-то использовать кефир,но теперь уж точно блины буду делать всегда на молоке. На молоке у меня всегда получается прекрасно.
Еда
20.09.2019 в 14:00
Aleksa Kabakova,блины на кефире в принципе вещь капризная, стоит попробовать еще раз)
Anna Mannco
25.08.2019 в 18:44
Соду в аладья кладут. В блинах она ни к чему. Соли щепотку и 1 ст. л. сахара стоит добавить.
Катя Кирюшкина
15.03.2020 в 15:57
Anna Mannco,Обоснуйте, почему в блинах сода ни к чему?
Darya Lonskaya
11.08.2019 в 16:23
Блинчики получились! Я жарила на антипригарной сковороде и ничего не прихватилось. К тесту добавила сахар 3 ст/л и соль 0.5 ч/л. Спасибо за рецепт!
Vera Tsvetkova
02.08.2019 в 12:29
Это не блинное тесто,а какое-то недоразумение! Не пользуйтесь им,готовьте на молоке.Блины пристают к сковороде,не вкусные...в рецепте ни соли,ни сахара..просто ужас!
Дарья Дашенька
14.07.2019 в 12:18
Если вы любите толстые блины, то этот рецепт для вас. Тонкие блины рвутся, когда пытаешься их перевернуть, одно мучение.
Juli Morozova
24.03.2019 в 15:44
Хороший и проверенный мной неоднократно рецепт. Первый блин у меня всегда пристает (беда с этими сковородками), но следующие - супер! Тесто густоватое и очень тонкими они не будут, но это именно такие блины средней толщины отлично с начинкой.
Людмила Заяц
09.02.2019 в 18:46
Попробовав этот рецепт, перешла на этот прекрасный рецепт. Раньше пекла только на молоке, теперь только этим рецептом и пользуюсь. Я люблю сладкие блины и поэтому добавляю сахар в тесто, не считаю их пресными. Не сладкие блины очень подходят для того что бы начинять мясом.
Huemoe Heroff
24.01.2019 в 17:23
Офигенские блины получились, красивые, мягкие, воздушные. Спасибо за рецепт. Но к рецепту добавляла 0,5 ч.л. соли и 3 ст.л. сахара.
Мария Арбузова
15.12.2018 в 22:26
А мне подошел рецепт. Все получилось идеально. Сняв пробу с первого блинчика, добавила соли. А так все прекрасно. Легко переворачивались. Можно с вареньем и пр. кушать, а можно и начинку завернуть. Спасибо автору!
Ольга
27.10.2018 в 17:27
Рецепт ужасный. Блины пресные, не пропекшиеся внутри и прилипают к сковороде сильно, еще к тому же «пузырятся». Не рекомендую.
Маргарита Голуб
31.10.2018 в 12:38
Ольга,паганому танцору.....
Светлана Цепилова
05.01.2019 в 08:53
Ольга,Ничего ужасного нет.Давно пеку блины по подобному рецепту.Только кладу 3 яйца и 0,5 ч. л. соли,2 ст.л. сах песка.Яйца взбиваю с песком и солью.Добавляю кефир,муку-перемешиваю.Далее по рецепту.Тесто должно быть жидким,густота регулируется добавлением кипятка.Что с первого раза не получилось - не удивительно.Любой рецепт нужно «обкатать» и адаптировать под себя.Ну и дело вкуса конечно.А в остальном,как говорится, автор не виноват,что у исполнителя кривые руки....)))
Алина Бах...
13.08.2018 в 15:52
спасибо за рецепт. легко и просто, а главное вкусно...)
Irine Samsonova
12.08.2018 в 12:59
отличный рецепт, спасибо)
Адам Гулит
05.08.2018 в 09:43
Очень люблю блинчики. Часто готовлю их детям. Сегодня приготовила по вашему рецепту. Получилось очень вкусно. Спасибо за рецепт!! 🌹🌹🌹
Lena Ivanova
24.06.2018 в 22:41
Cпасибо за рецепт, очень понравился!!!
Адриана Матвеева
19.02.2018 в 14:15
Очень вкусно ,но соль и сахар нужен😁
Lena Ivanova
24.06.2018 в 22:39
Адриана Матвеева,Рецепт замечательный, спасибо!!!
MadikenS
15.02.2018 в 21:44
Отменный рецепт, спасибо Вам, Алла! Пекла на ряженке и натуральном йогурте 2,5%; тесто взяло чуть больше муки, чем в рецепте. Масло добавила оливковое холодного отжима. Кислинки в блинах не чувствуется, как это бывает в оладьях на кефире. Конечно, нужно малость соли и пару столовых ложек сахара для баланса вкуса. До сих пор пекла блинчики, оладьи, панкейки; теперь- ура-будут и блины!
Елена Алексеева
11.02.2018 в 22:01
Спасибо за рецепт, добавила немного сахара и соли, хорошие блинчики получились.
Nadezda Plascina
06.02.2018 в 00:03
//s1.eda.ru/StaticContent/Photos/120131090424/180206000709/p_O.jpg Я тоже всетаки соль и сахар добавила,скажу честно это лучшие блины в моей практике!
Маргарита Копылова
28.01.2018 в 16:24
Очень вкусные. Просто объедение! Правда я добавляла 2 ст. л. сахара и 1/2 ч.л. соли.
Александра Минеева
16.12.2017 в 11:55
отлично получилось, очень вкусно
Alex Pro
02.11.2017 в 10:50
Согласен! Первый блин сделал без соли и сахара, и он был очень так себе. Так что пару ст. ложек сахара и епотка соли были-бы очень уместны. Но все остальное безподобно. Спасибо за рецепт!
Алексей Константинов
09.09.2017 в 11:23
А сахар-то где? Что за рецепт такой???
Kristina Pluzhnikova
01.09.2017 в 16:04
Прекрасно! Впервые кефирные блины ни разу не прилипли к сковороде, заставляя мой глаз дергаться. Да плюс еще и довольно тонкими получились. Но лично для меня один минус всё же есть: пропала моя любимая кислинка, а ведь я даже кефир старый взяла. В общем нужно будет похимичить что бы и рецепт сохранить и кислинку оставить.
Madina Madina
12.07.2017 в 00:49
по этому рецепту всегда вкусные блины получаются. спасибо автору
Ольга Коржова
19.03.2017 в 17:33
на 1л кефира, что, 1 кг муки???
Еда
20.03.2017 в 08:47
Ольга Коржова,Ольга, а что Вас смущает? В рецепте еще идут яйца, масло и вода.
Мария Кучерова
12.03.2017 в 18:52
Блинчики получились клёвые! Спасибо за рецепт!
Dana Kaerbaeva Rakhmetova
08.03.2017 в 05:55
Получились СУПЕР блины!!! Спасибо за рецепт!
Катя Багрова
27.02.2017 в 21:58
лучшие блины, которые мы когда-либо улепетывали!!! очень понравилось!
Елена Макарова
25.02.2017 в 16:34
А сахар совсем не нужен?
Еда
27.02.2017 в 12:16
Елена Макарова,Елена, смотрите по вкусу. Можно добавить
Anna Vostokova
01.02.2017 в 09:52
Спасибо за удрбный рецепт, блины получаются всегда!
Natali Nesvitaylo
14.01.2017 в 13:59
Я влюбилась в этот рецепт! Спасибо огромное!
Оксана Стрельченко
05.12.2016 в 23:31
теперь буду делать только такие! великолепные. смасибо
Екатерина Не скажу
02.12.2016 в 19:08
Я тоже добавила соли (1/2 ч.л..) и сахара (4 ч.л.). Сначала блины клеились к сковороде, но еще одна ложка подсолнечного масла спасла ситуацию. Тесто вкусное, блинное.
Юлия Юльева
16.11.2016 в 11:33
Очень понравилось,делала точно по рецепту,только на 4 порции добавила 1 ч/л соли и четыреич/л сахара
Алексей Беркоз
13.11.2016 в 14:32
Блины получились отличными, не рвались, хорошо отставали от сковороды. Толбко я хотел немного поэксперементировать и вместо одного стакана пшеничной муки добавил один стакан гречневой муки. Получились отличные блины.
elvira sadertdinova
02.11.2016 в 12:22
рецепт не понравился. Тесто не получилось таким, как нужно, блины рвутся, быстро подгорают. чтобы исправить ситуацию, добавили яйцо, стало получше
Максим Павленко
24.10.2016 в 12:40
пожалела, что приготовила... может, у меня руки не с того места, но ужаснее блинов я еще не видела и не делала.
Наталья Владимировна
23.10.2016 в 15:01
очень вкусные блины, не пожалеете если приготовите
Анастасия Петрова
30.09.2016 в 22:39
Блины получились отличные, мы с подругой умяли за обе щеки,хороший рецепт. Я положила пол чайной ложки соли и одну столовую сахара, все сделала по инструкции.
Aigerim Musekenova
14.09.2016 в 11:03
Не блины а гггггг
Илья Тимошков
11.09.2016 в 14:35
Отличные блины! Всем рекомендую. Касательно 100500 вопросов касательно соли и сахара, ну логично же, что можно добавить по вкусу, кто как любит.
Ольга
09.09.2016 в 18:25
А почему ни соли ни сахара в рецепте нет?
Olesia Nowikow
29.08.2016 в 20:59
Спасибо за рецепт - блины реально супер получились! я вообще их не умею готовить, но ребёнок попросил, дома был кефир и вот ваш рецепт нашла. Не прилипают и хрустящие! класс!
Анна Пашкова
22.08.2016 в 21:37
Отвратительный рецепт ,жалко было переведенные продукты,У меня отличная блинная сковородка но все пришкварилось к ней так что еле соскребла .Стыдно было перед своим мужем за такую стряпню.
Еда
23.08.2016 в 11:02
Анна Пашкова,можете при жарке попробовать добавить чуть больше масла и ситуация должна исправиться :)
Svetlanushka
21.08.2016 в 21:21
Спасибо! Вкусные!
Провод Кабель
19.08.2016 в 13:40
Вот все сделал по рецепту, говорят первый блин комом, не одного блина не получилось, пригорала корочка нижняя к сковородке, а блин когда его хотел перевернуть нижняя часть пригорала а верхняя как манная каша смешалась от края сковородки к центру, вообщем перепсиховал с этими блинами, Раньше находил рецепт можно было блин сковородкой переворачивать, а тут и лопаткой не подковырнеш http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/160812092111/160819134527/p_O.jpg
Анна Пашкова
22.08.2016 в 21:38
Провод Кабель,оналогичная ситуация
Екатерина Венгер
15.08.2016 в 15:36
Спасибо за рецепт! Не прилипает ничего, жарятся быстро, добавила 2 столовых ложки сахара и пол чайной ложки соли, никакой кислоты от кефира не ощущается, это лучший рецепт!
Олеся Алексютина
11.08.2016 в 16:35
Класссссссс! Великолепные блинчики, никогда не думала что на кефире можно так вкусно сделать блины. Но я все таки добавила соли и сахара, очень вкусно👍👍👍
Литория
10.08.2016 в 01:13
Очень удачный рецепт.
Luba Ray
02.08.2016 в 13:40
блины просто супер, мне очень понравились
Владимир Куку
30.07.2016 в 22:14
Отличный рецепт. Получилось очень вкусные, нежные. Спасибо автору.
Юра Марчевский
19.07.2016 в 19:17
Блины супер, кефир брал 1%, делал как на 6 порций, добавил 2 ст ложки сахара, пол чайной ложки соли, вышли бомбезные, толстенькие(потому что такие люблю, но можно и тонкие делать)! Спасибо за рецепт
Галина Очеретная
03.07.2016 в 21:01
Прекрасный рецепт! Никогда не получались блины на кефире - всегда рвались при переворачивании. А здесь красота. Добавила на ту порцию пол чайной ложки соли и две ложки сахара. Получились тонюююююсенькие очень нежные блины. Спасибо!
Владимир Куку
11.06.2016 в 19:52
Классный рецепт. Добавить бы чуть соли, и сахар и просто объедение. http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120420200719/160611201003/p_O.jpg http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120424122748/160611201015/p_O.jpg http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120424123536/160611201015/p_O.jpg
Ромина Григорьева
06.06.2016 в 20:26
подскажите кефир скольки %-ый использовать?
Юра Марчевский
19.07.2016 в 19:17
Ромина Григорьева,я взял 1%
Марія Олександрова
29.05.2016 в 14:44
Классный рецепт, вкусно и не прилепает, не рвется
Ксюша Красовская
05.05.2016 в 07:22
блины просто класс!!!!!!!!!!!!!!Спасибо за рецепт!!!
Виктория Шкода
23.04.2016 в 13:01
неплохие, но и не улёт)) эконом-вариант своего рода.
Катя Иванова
17.04.2016 в 15:16
Отличный рецепт. Добавила сахар, соль, и чуть больше муки. И, действительно, как пишут - ни одного комом :)
UA Tania
06.04.2016 в 16:40
Девочки, помогите разобраться что я делаю не так. У меня блины получаются с корочкой, твердые(((
Катя Иванова
17.04.2016 в 15:14
UA Tania,Попробуйте жарить на масле, не добавляя его в тесто
Владимир Куку
30.07.2016 в 22:18
UA Tania,Привет. Наверное забыла добавить стакан кипяченой воды +1/2 ч.л. соды в конце, и через 5 мин, добавить 3 ложки масла растительного.
Марина Якушенко
22.03.2016 в 15:04
Рецкпт отличный. Готовлю по нему давно, нашла на другом сайте.всегда получаются!!! Просто кефир и мука всегда разные. Если густой кефир-воды, если жидкий- муки. И все получится👍👍👍
Марина Шевцова
20.03.2016 в 10:22
до этого вообще блины не получались, супер рецепт всем рекомендую!  ни одного не прилипло! но сахар и соль добавила. спасибо
Irena Korneeva
17.03.2016 в 22:05
Супер рецепт!блины что надо а главное ни одного комом👍
Сталина Исакова
12.03.2016 в 16:37
Блины получились хорошие, но на мой вкус - пресные. Добавила соль и сахар, получилось очень вкусно.
Ольга Филиппова
12.03.2016 в 10:57
А сахара вообще не надо???
Екатерина Стукова
12.03.2016 в 08:52
Блинчики супер! спасибо за рецепт.
Ярик Овчинников
11.03.2016 в 19:48
пока готовим. посмотрим что получится.
Ярик Овчинников
11.03.2016 в 19:48
пока готовим. посмотрим что получится.
Наташа Селюк
11.03.2016 в 15:21
отличные блины! спасибо!!!
Олеся Семенцова
10.03.2016 в 22:17
Шикарные блины получаются!!!!Я убрала в долгий ящик бабушкин рецепт.Пока наслаждаюсь этим.Кладу 3 ст.ложки сахара и 0.5 ч.л.соли,на мой вкус идеально.😋😋😋http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/160302171541/160310221732/p_O.jpg
Иван Сергеев
07.03.2016 в 19:29
Ужас, отстойнее блинов на кухне ещё не готовилось, все рвалось и пригорало! Вечер испорчен... Никакой Масленицы, все из за вашего никчемного рецепта.
Галина Пеха
09.03.2016 в 11:40
Иван Сергеев,Ничего подобного! надо было добавить еще водички. Я нажарила  отличных блинчиков и буду пользоваться этим рецептом с удовольствием
Галина Пеха
09.03.2016 в 11:40
Иван Сергеев,Ничего подобного! надо было добавить еще водички. Я нажарила  отличных блинчиков и буду пользоваться этим рецептом с удовольствием
Галина Пеха
09.03.2016 в 11:41
Иван Сергеев,ничего подобного! нужно было водички больше добавить. Мне очень понравился рецепт, буду пользоваться с удовольствием. Спасибо автору за классный рецепт без соли и без сахара!
Олеся Семенцова
10.03.2016 в 22:14
Иван Сергеев,Прекрасный рецепт,попробуйте ещё раз,они божественные
Леночка Анатольевна
07.03.2016 в 16:48
Вы бы еще написали,что происходит,когда соду в кипяток добавляешь.Реакция жуткая,я все пальцы ошпарила.
Олеся Семенцова
10.03.2016 в 22:13
Леночка Анатольевна,У меня племянницы 11 и 12 лет сами пекут эти блины и ничего себе не ошпарили,ничего не происходит когда добавляешь соду в кипяток
Юлия Миронова
20.02.2016 в 14:19
а правда,где же в рецепте соль и сахар? видимо по вкусу)
Полина Болкисева
17.02.2016 в 09:07
а соль и сахар?
Ната Ли
17.02.2016 в 07:01
прекрасный рецепт! получились отлично!
Татьяна Степаненко
14.02.2016 в 12:12
http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/160209183658/160214121111/p_O.jpg Спасибо за рецепт!
Ирина Котунова
01.02.2016 в 12:56
Получилось вкусно, хотя я не мастер блинов!!! И готовилось быстро!
Екатерина Козлова
26.01.2016 в 17:16
Получились очень нежные и вкусные блинчики!) Спасибо)) Сахара добавила 3 ст ложки на 4 порции, получились сладкие как я и хотела)
Полина Баранова
24.01.2016 в 19:57
Это самый простой и вменяемый рецепт, из которого получаются ВСЕ блины) мои поиски наконец закончены, спасибо!)
Анна М
21.01.2016 в 19:49
Отличный рецепт. Пеку блины только по нему, всегда получаются кружевные, нежные и в дырочку!
Ольга Аронова
20.01.2016 в 23:18
блины тоненькие и красивые, легко со сковороды сходят, надо только с сахором определиться
Светлана Дорофеева
26.11.2015 в 14:32
рецепт отличный! только для себя отредактировала добавлением сахара, соли и ванилина, спасибо автору!
Анна Литовченко
23.11.2015 в 08:37
Блины просто супер! Один раз попробовала и теперь всегда такие только буду печь!!! Рекомендую, не пожалеете!!!
Стелла Вощинская
15.11.2015 в 10:21
Только и пеку по этому рецепту.
Александр Alf-Блонд
01.11.2015 в 18:43
в ингридиентах не написано. а стаканы у меня есть от 50 гр до 0.5 литров
Светлана Цепилова
05.01.2019 в 09:16
Александр Alf-Блонд,В российских рецептах употребляются такие понятия как стакан тонкий и стакан гранёный (или просто «стакан»).В тонком 200 мл. В гранёном стакан времён СССР в полном - 220 мл,не полном (по полоску) - 200 мл.
Anna Cazacu
25.10.2015 в 16:33
написано же стакан крутого кипятка!
Инна Чеканова
30.09.2015 в 14:27
отличные блины получились. хороший рецепт.
Юлия Дмитриева
19.09.2015 в 16:17
а сколько воды нужны ? не увидела в ингридинтах
АНАСТАСИЯ БЕЛАН
13.09.2015 в 07:24
очень вкусные блины,спасибо за рецепт!!!
Дарья Яшкильдина
21.08.2015 в 14:00
У меня постоянно рвались( Может кто подскажет, в чем проблема? может дело в кефире? брала 3,2 % , делала все по рецепту. Раньше у меня никогда не рвались блины... Жалко, на вкус блины классные
ГЮЗЕЛИЯ АИТКУЖИНА
20.03.2025 в 08:31
Дарья Яшкильдина,Мука бывает разная тоже,попробуйте чуточку муки добавить ,может так получится
Ekaterina Kuznetsova
01.08.2015 в 12:16
Обалденные блины получились!!! Нежные,в дырочку..прям таят во рту) Спасибо за рецепт!
Ирина Морохина
30.07.2015 в 14:29
Спасибо за рецепт! Блины пекла впервые, но даже первый блин получился прекрасно, а не «комом» :) Добавила к этому рецепту на свой вкус 2,5 ст.л. сахара и 1 ч.л. соли. Получились тонкие, нежные блины с дырочками - вкусны сами по себе, а также со сладкими и солеными дополнениями.
Сергей Елагин
14.06.2015 в 13:59
. . м
Natali Chislovskaja
07.06.2015 в 18:31
Всем рекомендую этот необыкновенно простой рецепт! Очень вкусные, очень нежные , просто восхитительные. Приятного аппетита.
София Вашулевская
14.06.2015 в 10:33
Natali Chislovskaja,По моему, это лучший рецепт вкусных, нежных и румяненьких блинчиков! Спасибо!)
Алина Покровская
23.05.2015 в 05:06
Очень просто и вкусно)
Светана Андреева
20.04.2015 в 20:43
самые вкусные боинчики, котору я когда либо ела!!! добавила 3 ст.л. сахара и черотку соли😋
Наиля Агавердиева
11.04.2015 в 10:47
получились хорошие- ажурные. но я бы еще немного добавила ванильки- для аромата.)))
Гульнара Жаргамабетова
14.03.2015 в 08:25
автор забыл упомянуть соль и сахар?
Юлия Щукина
12.03.2015 в 15:08
А сахар-соль не добавлять?
ГЮЗЕЛИЯ АИТКУЖИНА
20.03.2025 в 08:29
Юлия Щукина,Соль сахар всегда на свой вкус ложу,я ложу 1ч.л соли ,3 ч л сахара, пробуйте,если послаще ,можно 4-5ч.ложек
Bo Ny
12.03.2015 в 13:53
Вкусненькие и нежные))))
Виктория Шулико
12.03.2015 в 08:42
самые любимые блины, другие готовить уже даже и не думаем)
Larisa Rojkova
12.03.2015 в 06:42
Очень просто готовить, блины получаются неплохие.
Валентина Лихолат
20.02.2015 в 12:37
Рецепт этих блинов очень понравился ! Переписала в тетрадь, чтобы не потерять... ))) Спасибо))) 
Bitterschokolade
17.02.2015 в 12:05
Блинчики вышли великолепные - нежные и ажурные. Жарить лучше на сковороде небольшого диаметра, чтобы не рвались.

Похожие рецепты

Фотография рецепта Блины с сыром
Блины с сыромВалентина
Готовить:20 минут
1 порция
Фотография рецепта Блины с курицей и грибами
Блины с курицей и грибамиЕда
Готовить:40 минут
4 порции
Фотография рецепта Блинный торт
Блинный тортЭльмира Шакирова
Готовить:1 час
10 порций
Фотография рецепта Постные блины
Постные блиныЕда
Готовить:1 час 30 минут
4 порции
Фотография рецепта Блины на рисовой муке с уткой конфи
Блины на рисовой муке с уткой конфиЕда
Готовить:1 час 20 минут
15 порций
Фотография рецепта Турецкие блины с творогом и малиной
Турецкие блины с творогом и малинойЕда
Готовить:45 минут
8 порций
Фотография рецепта Вкусные блины на молоке
Вкусные блины на молокеЕда
Готовить:1 час
8 порций
Фотография рецепта Вкусные блины на кефире
Вкусные блины на кефиреЕда
Готовить:1 час
8 порций
Фотография рецепта Вкусные блины с дырочками
Вкусные блины с дырочкамиЕда
Готовить:1 час
8 порций