Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Пирог со сгущенкой

Автор: Виктория Кулешова
Готовить:2 часа
4 порции
Изображение отсутствует

Автор рецептаВиктория Кулешова

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность847.2 ккал
Белки15.9 г
Жиры41.3 г
Углеводы109.2 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Сливочное масло80 г
Печенье «Юбилейное»300 г
Яичный желток3 штуки
Сгущенное молоко400 г
Лимон½ штук
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:2 часа
  1. 1

    Кладем печенье в пару пакетов и размалываем в не очень мелкую крошку.

  2. 2

    В печенье добавляем мелко порубленное и сильно охлажденное сливочное масло и тщательно перемешиваем.

  3. 3

    Выкладываем получившуюся массу в форму и формируем бортики высотой около 2-х сантиметров. Тесто надо распределить как можно ровнее. Ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.

  4. 4

    Пока запекается основа, приготовим начинку. Для этого взбиваем желтки и добавляем в них сгущенку. Продолжая взбивать, добавляем сок половинки лимона.

  5. 5

    Достав из духовки форму, выкладываем начинку на основу. Равномерно распределяем и опять отправляем в духовку на 10 минут.

  6. 6

    Достав из духовки, украшаем ягодами, фруктами или взбитыми сливками по своему вкусу.

85 комментариев
Марина Кряжева
11.02.2022 в 11:35
Сделала все по рецепту. Получился обалденный нежный пирог :) Начинка в духовке схватилась нормально. Если добавить в процессе готовки кусочки бананов, а потом посыпать шоколадной крошкой, получается очень вкусно :)))
kate bw
02.08.2020 в 11:51
Это просто анриал! Полчаса – и супер вкусный пирог готов! Фантастика) У меня печенье было овсяное, в основу добавила белок, по советам из комментариев, и сметану в начинку, чтобы было не слишком сладко. После духовки ненадолго в холодильник.
Надежда Грачева
11.08.2017 в 14:15
У меня одной не застывает начинка после запекания?
Анна Чегошева
27.05.2018 в 08:58
Надежда Грачева,У меня тоже не застыло. И получилось ужасно сладко(
Екатерина Перцева
05.08.2017 в 19:29
мне понравился рецепт. в основу добавляла белки, не рассыпалась при перекладывании на блюдо. начинка схватилась только сверху.
Лилия Сечкина
13.05.2017 в 13:08
очень вкусно! хотя многое и сделала по-своему)измельчила печенье в блендере, смешала еще основу с белками... для начинки использовала 300 грамм сгущенки и 200 грамм сметаны. сверху молотые грецкие орехи (после того как из духовки вытащила) и в холодильник на два часа))
Ольга Ненашева
02.05.2017 в 18:55
очень вкусно, делала несколько раз, но в начинку добавляла сметану и ещё немного желатина и получилась очень нежная, но плотная структура. а в последующие разы добавляла разноцветную кокосовую стружку и пирог приобретал красивый цвет.
18.01.2017 в 01:51
Нихрена не понял как делать начинку. Точней, понять понял, но получается консистенция, которая ни в какую не хочет застывать на корже. Плюс ко всему ну просто ооооооочень сладко получилось, излишне. 
Александра Романюк
15.01.2017 в 14:17
Супер! Я когда-то работала в кафе, и они готовили чизкейк из сгущенки) но всех ингредиентов не раскрывали))вот они!!))очень вкусно, но белки в печенье лучше не добавляйте, оно получается не рассыпчатое и как булочка. А вот ложка муки в тесто - самое оно!!
Madina Sadykulova
22.11.2016 в 13:46
рецепт не доработан. не точный и не полный. если следовать строго рецепту то получается полная фигня.
Полина Хаустова
29.10.2016 в 18:25
я попробовала сделать начинку на глаз из сгущенки, сметаны и немного творога, тоже очень вкусно) Муж, не любящий творог, съел половину пирога за раз - настолько понравится^^
Мария Шаповал
21.10.2016 в 18:04
начинку сделала 200 гр сиетаны 200 гр сгущенки и 200 гр маскарпоне - получилось обалденно!) 20 мин выпекала в духовке, затем на 30 мин в остывающей оставила - все схватилось
Мария Моцак
06.10.2016 в 21:16
Пигор просто бомба!!! Получился очень вкусный! Делала со сгущенкой и добавила одну столовую ложку муки.Получтлось просто незабываемо!!!
Вилёра Бакелия
30.07.2016 в 14:21
ооочень вкусный,красивый и простай в приготовлении порог!спасибо большое за рецепт! и кстати,ч тоже делаю 50/50 сгущенки и сметаны
Ирина Ирина
30.07.2016 в 11:25
поставила
Ирина Ирина
30.07.2016 в 11:23
делала 50/50 сгущенка сметана, начинал жидковата, почтавила в морозилку -вообще стало дубовое. не учитывая перечисленное получилось вкусно )))
Маричка Йогурт
24.07.2016 в 22:02
Основу выпекала из теста, начинку сделала 50 на 50 со сметаной - отличный нежный тарт получился! Спасибо за лёгкую и вкусную идею)
Lulu Strawberry
21.07.2016 в 19:51
все получилось!спасибо!Пекла 50/50 сметана и сгущенное молоко.Масла добавила больше в печенье.В начинку ничего не добавлчла все итак загустело.Украсила вишней и ежевикой
Ljubov Aleksejev
15.07.2016 в 20:15
добавила 100  гр творога и 50 гр. сметаны ,сверху посипола черникой она разбовляет слаткий пирог!!
Lada Dark
02.06.2016 в 15:33
Все потекло. Перевела продукты! Спасибо огромное! День Рождение удалось!
Ольга Полонская
29.04.2016 в 18:38
Получилась фигня!Сгущёнка течёт...и я не понимаю ещё для чего желтки класть в сгущёнку?если для загустения,но начинка не сгустилась.Если автор даёт рецепт,то он должен быть проверенный,а не додумывать потом,что туда ещё чего положить,то ли сметанку то ли творожок.Только продукты испортила.Лучше бы чизкейк  замутила бы.
Ангелина Григайтес
17.04.2016 в 08:01
Я положила 200 г сгущенки- осень сладко вышло. Максимум 150г, крахмал добавляла. Сметана домашняя.
Анна Щепотова
17.03.2016 в 17:22
Замечательный и простой рецепт!
Malinka Mitoma
08.03.2016 в 23:16
сорри)все оказввается отлично получилось) в равных долях начинка и корж)оооочень вкусно все отценили быстро слопали)
Malinka Mitoma
08.03.2016 в 20:32
отличный рецепт только,что то начинка не поднялась или мало не пойму.пожскажите на фото у меня
Алексей Якубович
07.03.2016 в 19:52
брал тоже сметану и сгущёнку 50 на 50, но при попытке достать из силиконовой формы всё разделились) половину поставил в морозильник, попадут супругу тортом мороженым)
Эмма Шенгелия
29.02.2016 в 16:43
Согласна со всеми, что нужно делать сгущенку/сметану 50/50. Я первый раз сделала толтко из сгущенки и получилось ну оооочень приторно, хотя детям понравилось)))) и я делала в мультиварке, а не в духовке. Хотя в духовке получилось бы быстрее
Анна Москалец
22.02.2016 в 09:16
http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/160217102653/160222091507/p_O.jpg
Анна Москалец
22.02.2016 в 09:15
Сделала пополам сон сметаной.  В тесто добавила еще столовую ложку муки и желатина пакетик. Получилось очень здорово!!! 
Mary Cherry
22.02.2016 в 07:51
любимейший торт моего мужа! спасибо за рецепт, простой и безумно вкусный! делаю 50/50 сметана-сгущенка.  попробовала как то раз сделать большой пирог, но забыла увеличить время запекания)) немного потек
Анна Драченко
06.02.2016 в 20:04
50/50 снущенки/сметаны+ добавила 2 ст л муки; и не желтки - 2 яйца и 1 белок) и ровно 10 мин у меня вышло)))
SmokeKitchen
20.01.2016 в 11:44
Делали все по рецепту, но что-то видимо пошло не так. Пирог не пропекся, как следует и получился очень жирным...:(
Феруза Атаниязова
28.12.2015 в 19:43
Я опоздаю с комментом - так как готовлю по вашему рецепту уж оч давно) только нашла время написать Вам Спасибо))) ОЧ ВКУЧНО))
Настя Цыганова
26.10.2015 в 17:59
Самый мой любимый и популярный рецепт среди друзей и родственников! Беру 200мл. сметаны и 200мл. сгущенки(качественной,Рогачевскую,например). Ещё как вариант взбиваю отдельно белки в плотную пену и аккуратно смешиваю с массой из рецепта- также получается вкусно, воздушнее и больше по объёму, но, все таки,предпочитаю придерживаться рецепта, а из оставшихся белков делаю меренги)
Nots
20.10.2015 в 12:46
Наслушавшись комментариев о том, что получается очень сладко, решила тоже добавить сметану. И зря я конечно это сделала! Может и можно ее добавить, но точно не 50/50. А хотя бы 300 сгущенки и 100 сметаны. Но это все конечно дело вкуса. А вот идея добавить в основу белок, очень пришлась кстати. Все хорошо схватилось. Итог: получилось вкусно (Но я слаще люблю ;)
Elizaveta Mokhova
22.08.2015 в 18:16
С учетом в/у комментариев приготовили пирог почти по рецепту. 50% на 50% сгущенка и сметана. По поводу того, что не схватывалось, у нас начинка была довольно текучая, но взбивали миксером упорно и  масса приняла нужную консистенцию без добавления муки. Единственный минус - корж был суховат и много крошился. Когда из формы доставали вся красота развалилась... вопрос, вы выпекали в открывающихся формах? Или есть способ вытащить и не развалить? И пробовали ли смазывать корж, например, взбитым яйцом, чтобы он по-мягче был?http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120803113558/150822182254/p_O.jpg
Михаил
28.09.2015 в 20:36
Elizaveta Mokhova,Выпекал строго по рецепту и в открывающейся форме - все схватилось и ничего не развалилось (после ночи в холодильнике), однако получилось ну очень сладко и корж при не очень аккуратных действиях так и спешил развалиться. .  http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/150920201609/150928203057/p_O.jpg
Maria Ivanova
28.06.2015 в 21:53
Безумно вкусный!!А если ему постоять в холодильнике 2-3 часа,вообще потояснай!!По пободу начинки,ставить в духовку лучше на 20 мин,так как 10 мин он еще готовиться,а остальные 10,на мал огне уже густеть начинает начинка)
Woollen Shoutman
01.06.2015 в 13:20
Огромное спасибо за рецепт, все мои друзья просили потом рецепт! Правда мне хватило одной пачки в 180г бисквитного печенья и чуть меньше сгущенки,если готовить на 10 порций. Ещё раз спасибо!
Ксения Гуделева
25.05.2015 в 12:18
К сожалению не получилось, но буду пробовать!
Таня Боярских
11.05.2015 в 01:12
По рецепту получилось сладковато. Второй раз добавила в начинку сливочного сыра - вышел очень вкусный чизкейк.
Юлия Юлия
22.04.2015 в 18:20
спасибо за рецепт. все получилось, но делала 200 гр сметаныи 200 сгущенки
Екатерина Мельникова
16.04.2015 в 10:24
офигенный пирог! готовила множество раз. Друзья в восторге! главное печенье растереть в муку и все делать по пропорции. вообще многое зависит от духовки. у меня стоит новая и по минутам все совпадает. на старых духовках может больше времени потребоваться. если начинка жидкая, а тесто уже подгорает, то не, беда. дайте остыть и в холодильник. на утро еще вкуснее.
Elena Bului
27.03.2015 в 14:54
Почему начинка не застывает? Или при остывании застывает?
Sabato Gentile
02.03.2015 в 19:16
perfect
ОКСАНА ЕРШОВА
28.02.2015 в 17:02
Да, масла сливочного нужно больше, чем написано в рецепте. Я этот пирог обожаю. Когда лень стоять у плиты, он меня выручает. Быстро и очень вкусно.
Анастасия Кочеткова
27.01.2015 в 16:08
всё классно получилось! начинка отлично взялась (вместо желтков тоже брала белки). И также 50 на 50 сметана + сгущенка. спасибо за рецепт!))
Светлана Коваленко
06.01.2015 в 20:12
Готовила дважды - со всеми советами выше, 50/50 сгущенка /рогачевская/ и сметана, белки в тесто. Получается отлично, все схватывается. Сверху заливаю желе для торта Dr.Oetker, красиво и вкусно. Спасибо за рецепт и комментарии.
Катя Корюкова
28.11.2014 в 11:37
Масла нужно больше, грамм 100, 200 грамм сгущенки и 200 грамм сметаны(можно йогурт, или сыр маскарпоне), так- очень вкусно
Катя Корюкова
28.11.2014 в 08:34
А что если добавить в начинку желатин?
Мария Собровина
25.11.2014 в 21:04
безумно вкусно! я думаю это будет мой любимый рецепт. по совету выше, я смешала 200 грамм сметаны и 200 сгущенки. супер! спасибо!
Ксения Данникова
20.11.2014 в 15:28
хотя у меня ушла целая банка сгущенки и грамм 200-250 сметаны
Ксения Данникова
20.11.2014 в 15:27
приготовила вчера, проучился прям как на фото, только насинки меньше по толщине
Artimyth
05.09.2014 в 14:07
шикарный пирог, но я тоже добавила сметаны пополам со сгущенкой, и еще немного сливок 10%
Виктроия Блёскина
13.08.2014 в 17:12
Собирала рецепт по всем комментариям! В основу добавила белки, а начинку сделала из 200 гр. сгущенки, 200 гр. жирной сметаны и столовой ложки муки ( как предлагали ранее, для того, чтобы начинка «схватилась»). Оставшуюся сгущёнку перемешала с растопленным шоколадом и, для придания большей текучести, влила немного персикового сока(что нашла под рукой). Всей этой массой покрыла пирог и оставила ненадолго застывать. Плучилось очень вкусно! Спасибо за рецепт и советы подписчиков!
Marya Romanova
26.07.2014 в 12:03
Очень вкусно!!! Часть сгущенки все же заменила сметаной. Украсила клубникой )
Мария Ленник
21.06.2014 в 14:33
два раза готовила. все получилось отлично. сгущенку брала Рогачевскую. она самая вкусная,натуральная и густая. сметану добавила чисто чтобы разбавить сладость. взбивала миксером. начинка отлично схватилась в духовке за 10 минут как и описано в рецепте. спасибо за рецепт
Алена Новикова
20.06.2014 в 10:06
очень вкусно! тоже делала 1/1 сгущенка, сметана-все застыло просто идеально! но вместо желтков-белки!!
Алиса Юзефович
11.06.2014 в 13:08
вкусно конечно, но начинка получилась жидкой и никак не хотела схватываться в духовке- пришлось на ночь поставить в морозилку. но и утром пирог резала аккуратно, чтобы не развалился. в качестве начинки использовала 50/50 сгущенку и сметану и взбивала блендером. видимо чтобы не было так жидко, нужно просто аккуратно перемешать , но ни в коем случае не взбивать.
Алиса Юзефович
11.06.2014 в 13:04
вкучно конечно, но начинка получилась очень жидкой и никак не могла схватиться в духовке, пришлось оставить на ночноночморозилке
Дарья Казакова
02.06.2014 в 17:32
Делала всё точно по рецепту. Пирог идеальный и очень вкусно! Берите хорошее сгущеное молоко и всё получится!
Daria Rodrigues (Alieva)
06.05.2014 в 05:58
Приготовила вчера, получилось просто изумительно. Следуя комментариям, брала 200г жирной сметаны и 20г сгущенки. За 10 мин все загустело! сверху полила гшоколадной (горький и белый) глазурью. муж взял сегодня на работу и сказал, что съеели за 15 мин весь торт! Огромное спасибо за чудесный рецепт!
Ирина Львова
26.04.2014 в 14:03
Если делать на одной сгущенке, получается безумно сладко, на мой взгляд. Добавила сметану. По вкусу получился настоящий чизкейк.
Viktoria Kirilenko
26.03.2014 в 14:31
http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/131127180426/140326143307/p_O.jpg
Katereena
14.04.2014 в 12:50
Viktoria Kirilenko,Виктория, расскажите, пожалуйста, как вы сделали такую красоту? Какой-то специальной формой делали углубления и заливали шоколадом? Это до выпечки еще? Смотрится прекрасно!!
Viktoria Kirilenko
26.03.2014 в 14:31
Мне понравилось, получилось хорошо. Перестраховалась и добавила в сгущенку столовую ложку муки. Спасибо за рецепт!
Juli Ivanova
13.02.2014 в 21:40
рецепт похож на тарт. только без яиц и надо 400 гр. сливок минимум 33%  печь не нужно. просто очень хорошо взбить сливки, добавить сгущенку, сок лимона и вылить на корж из печенья и масла. в холодильнике долден стоять миниму ночь. сверху можно шоколадом полить.
Xenia Jekova
03.02.2014 в 13:10
делала, я плевалась...а домашние съели за милую душу
Светлана Духина
01.02.2014 в 21:22
Что то у меня тоже начинка не схватывается ((( что делать незнаю
Галина Федосеева
10.12.2013 в 15:13
Согласна с тем, что в печенье надо добавить белки, а начинка хороша со сметаной и сгущенкой(как советуют другие в комментариях), я добавила еще в начинку цедру лимона, так на мой взгляд лучше. А вообще советую - быстро, не затратно и вкусно!!!
Евгения Подирякова
03.12.2013 в 16:18
корж "не взялся" вместо 10 минут поставили на 25, ждем результат)
Марина Матвеева
23.11.2013 в 19:36
Очень вкусно! Жаль, что мало)))
Андрей Исаев
18.11.2013 в 08:18
Очень напоминает флоридский лаймовый пирог.
Наталия Милославская
19.10.2013 в 21:32
Сегодня приготовила,очень вкусно!!!!=)
Анна Шинкевич
12.07.2013 в 14:06
Вкусно) Добавила в тесто белки от яиц - оно не раскрашивается. А в начинку в следующий раз надо добавить желатин - и застынет, я думаю, отлично) А так пока только немножко загустело.
Mariyam Dolaeva
16.07.2016 в 00:26
Анна Шинкевич,Серьезно ? Тесто не крошится? Стаеовится мягче? А вкус не меняется?
julia zaharrra
15.04.2013 в 20:53
у меня тоже начинка сначала не схватилась (по советам - 50% сгущенки, 50% сметаны). решила оставить пирог в горячей остывающей духовке на полчаса. все стало прекрасно. единственное, тесто очень сильно крошится. без специальной формы со съемными бортами - никуда. а так очень даже вкусно!
Мария Парфенова
16.03.2013 в 12:09
Все пропорции были соблюдены, но начинка «не схватилась». в итоге пришлось положить в морозилку и сделать торт- мороженое
Алла Алла
11.02.2013 в 17:39
Спасибо за пирог автору! Благодаря комментам, сделала 200 гр.сгущенки и 200 гр. сметаны получилось очень даже неплохо и не приторно т.е. в самый раз! Хочу еще попробовать пропорцию 200 гр. сгущенки и 200 гр. сливок , просто из-за сметаны на третий день пирог начинает немного кислить, что касается теста, то с шоколадной глазурью можно будет поэкспериментировать!
Anita Zeta
01.12.2015 в 18:50
Алла Алла,Алла ну как пробывали со сливками, стоит делать?
Kate Kanaeva
10.02.2013 в 04:03
сделала корж из юбилейного с шоколадной глазурью (перемалывала в блендере). а с маслом смешивала руками- в итоге очень вкусный и ровный корж получился:) и начинку сделала 1/1 сгущенку со сметаной. в итоге, получился потрясающе вкусный пирог! а главное, несложный в приготовлении и из простых продуктов. спасибо большое за замечательный рецепт!
stripless
28.12.2012 в 20:05
так же как и Настасья Ба, начинку сделала из равных частей сгущенки и обезжиренного йогурта. получилось очень воздушно и неприторно сладко.
Женя Долаберидзе
04.09.2012 в 15:21
у меня как-то не получилось печень перемешать с маслом в однородную массу. все делала по инструкции((
Alessandra Bardina
21.08.2012 в 20:52
Сгущенки советую в принципе брать поменьше, а то поначалу начинка жидкой осталась, хотя все пропорции были соблюдены)
Настасья Ба
04.10.2011 в 21:35
очень вкусно!! но я вместо 400 гр сгущенки добавила 200гр сгущёнки и 200 гр сметаны 35 процентной. получилось нежно и вкусно)))))))))))))))))))))))

Похожие рецепты

Фотография рецепта Геркулесовый пирог с фундуком
Геркулесовый пирог с фундукомИван Гуглов
Готовить:40 минут
4 порции
Фотография рецепта Пирог с мясом и картошкой
Пирог с мясом и картошкойТанюшка К.
Готовить:1 час
8 порций
Фотография рецепта Блинчатый пирог
Блинчатый пирогМарина Шутихина
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Пирог с заварным кремом
Пирог с заварным кремомАлина
Готовить:30 минут
8 порций
Фотография рецепта Грушевый пирог
Грушевый пирогМария Плотникова
Готовить:1 час
6 порций
Фотография рецепта Вишневый пирог с геркулесом
Вишневый пирог с геркулесомНастасья Бондарева
Готовить:40 минут
6 порций
Фотография рецепта Пирог с ревенем и фундуком
Пирог с ревенем и фундукомВасилий Остряков
Готовить:1 час
6 порций
Фотография рецепта Капустный пирог с ветчиной
Капустный пирог с ветчинойЛюдмила
Готовить:3 часа
6 порций
Фотография рецепта Яблочный пирог на кефире.
Яблочный пирог на кефире.Алина
Готовить:30 минут
6 порций
Фотография рецепта Открытый пирог с сыром и луком-пореем
Открытый пирог с сыром и луком-пореемФилипп
Готовить:1 час
4 порции
Фотография рецепта Клубничный пирог
Клубничный пирогИрина Васильевна Крош
Готовить:1 час 30 минут
4 порции