Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Творожные маффины.

Автор: Anastasia Mamontova
Готовить:1 час
4 порции
Изображение отсутствует

Автор рецептаAnastasia Mamontova

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность738.9 ккал
Белки14 г
Жиры36.4 г
Углеводы88.7 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Пшеничная мука200 г
Мягкий творог200 г
Сливочное масло150 г
Сахар200 г
Разрыхлитель1 чайная ложка
Куриное яйцо3 штуки
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:1 час
  1. 1

    Яйца взбиваем с сахаром, затем туда поочередно добавляем разрыхлитель, масло, затем, продолжая взбивать, добавляем творог. Добавляем муку. Полученной смесью заполняем формочки. Запекаем при температуре 180 градусов, минут 10–15.

  2. 2

    Для украшения, можно использовать любые фрукты, сливки. В моем случае это была глазурь и сахарная пудра с малиной.

Совет по рецепту

Количество ингредиентов указано для приготовления 21 штуки высотой 3 см.
108 комментариев
Олеся Ковач
19.02.2018 в 18:46
Самый лучший рецепт!
Марина Владимировна
17.05.2017 в 09:43
бютч
Елена Елистратова
23.03.2017 в 18:17
//s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/111021125327/170323182332/p_O.jpg Анастасия, спасибо вам огромное за такой чудесный рецепт! Даже не ожидала, что получится такая вкуснятина! И поднимались так, что из формочки повылазили:)
Polina Kostrova
03.03.2017 в 00:35
У меня они опали... но получились вкусные.)
Анастасия Яковлева
23.01.2017 в 01:10
они замечательные
София Немова
19.12.2016 в 19:16
Что-то они у меня не поднялись как надо. Но оочень вкусные! Дети рады, Это главное! Спасибо за рецепт! 19-20 штук. И наполнила то как обычно и так много теста вышло, прикольно!
Анастасия Похода
15.11.2016 в 16:36
Первый раз делала без разрыхлителя с содой (не гашеная), получились плотные мягкие маффины, хорошо поднялись. Второй раз делала с разрыхлителем - поднялись потом упали, некоторые немного убежали с формочек, тесто получилось воздушное. Все ингредиенты как в первом так и во втором случае взвешивала + продукты одних и тех же производителей. Первые мне больше понравились. Почему так произошло? Может быть действительно разрыхлитель виноват?
Ksenia S
10.12.2016 в 11:23
Анастасия Похода,Думаю тут дело во времени взбивания яиц с сахаром. Если взбивать не долго, то получаются большие пузыри, но они быстро оседают. А если взбивать долго , до образованию белой массы, тогда тесто хорошо поднимается и держит форму.
Анастасия Похода
15.11.2016 в 16:36
Первый раз делала без разрыхлителя с содой (не гашеная), получились плотные мягкие маффины, хорошо поднялись. Второй раз делала с разрыхлителем - поднялись потом упали, некоторые немного убежали с формочек, тесто получилось воздушное. Все ингредиенты как в первом так и во втором случае взвешивала + продукты одних и тех же производителей. Первые мне больше понравились. Почему так произошло? Может быть действительно разрыхлитель виноват?
АННА ИВАНОВА
12.11.2016 в 13:12
Обычные маффины на завтрак. Если украсить или добавить сухофрукты и/или цукаты, то получается неплохой десерт.Да,верхушка поднимается неравномерно http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120214122930/161112131114/p_O.jpg
A Kh
11.11.2016 в 19:44
спасибо за рецепт!!!
Olesya Lukonina
25.10.2016 в 22:20
Действительно быстро и вкусно. Добавляли внутрь кусочки шоколада и сушеной вишни.
Наталия Андросова
22.09.2016 в 12:32
Да, пропорции надо подгонять. У меня то же не вышло по ним.
Анастасия Михайлеску
09.09.2016 в 12:14
Рецепт супер! масла положила в два раза меньше. может, поэтоиу получились не очень мягкие. а еще сахара в 2 раза меньше)новкус все равно
Екатерина Кашталянчик
29.08.2016 в 13:54
Очень вкусные, только я меньше сахара ложила)))
Андрей
19.08.2016 в 21:35
очень. очень вкусно. переживал, что не поднимуться или ещё что то. творога было 180гр. а сахара 150гр.
Алина Белецкая
15.06.2016 в 21:56
а пожскажите пожалуйста, из расчета на 4 порции, сколько штучек выходило ?)
Ангелинка Игнатова
01.06.2016 в 18:40
Получилось ну очень вкусно,спасибо большое!!!!
Ирина
31.05.2016 в 12:39
Оч вкусненькие получились. И воспользовалась каментами - отдельно взбила белки и подмешала в конце - в итоге получились довольно пышненькими, и на второй день тоже не осели. Заполняла формочки на 80%
Гузель Галимова
25.05.2016 в 12:42
держала 35 минут. взяла детский творог с грушей - очень ароматно вышло. в силиконовых формочках получились красивее, чем в бумажных. и сахара, действительно, надо меньше. особенно, если творог, как у меня был, уже подслащен
Алёна Приходченко
22.04.2016 в 08:49
Очень вкусные. Чуток меньше муки взяла и добавила апельсинового варенья.
Катя Галиева
14.04.2016 в 15:32
Делала в формочках для кексов. Примерно 30 минут держала. Получились обалденные,нежные и очень вкусные маффины)))
Анна Кузнецова
01.04.2016 в 21:16
очень вкусные Маффины, домашние слопали за вечер
Maria Filiptsova
29.03.2016 в 18:14
Согласна с Натальей, 10-15 минут хватит только в случае очень маленьких формочек для выпечки. Для форм для маффинов потребуется 40-45 минут 
Наталья Андрейко
26.03.2016 в 10:24
10-15 минут очень мало. Выпекала 40 мин. 
Илона М.
03.03.2016 в 01:12
А мне приготовленные кексы не понравились, получились пышные и красивые, но на вкус просто сладкое тесто, ничего особенного.
Александр Иванов
15.02.2016 в 17:38
Очень вкусные, творог даже не чувствуется^ спасибо большое!
RIZIK RIZIK
07.02.2016 в 19:00
Spasibo bolshoe!!!!! Mi sdelali i s chernikoj i s vishnej i s malinoj! Vse obaldenno vkusno!!!!!!!! SPASIBO!!!!!!!!! :))))
Lena Che
03.02.2016 в 23:25
а я по этому рецепту не маффины, а просто пирожок сделала и добавила черной смородины, получилось оч вкусно!
Anna Che
30.01.2016 в 21:15
Готовила с замороженной черникой - очень вкусно получилось, спасибо за рецепт!
Вика
19.01.2016 в 11:48
Ребята, эти кексы просто ураган! Пекла с замороженной вишней, получились изумительно вкусно (ягода гасила лишнюю сладость). Спасибо большое за рецепт! Кстати, времени на выпекание потребовалось больше.
Слава
17.12.2015 в 17:14
Не поднялись как следует. Наверное потому, что когда добавлял разрыхлитель, он весь рассыпался из-за насадки миксера. У меня планетарный. Быстро крутило.
Rena Humbatova
30.01.2016 в 21:37
Слава,Да и у меня тоже не поднялись хотя всю порцию разрыхлителя добавила ???
Таня Неустроева
04.12.2015 в 21:00
На мой вкус, я бы положила сахара раза в 2 меньше. Когда такие сладкие десерты, то чувствуется только сладость, вкус творожный пропадает. Совет тем, кто предпочитает умеренную сладость.
Nika Paliy
23.11.2015 в 22:58
Спасибо за рецепт.Даже с  моим неумением готовить десерты все вышло!))Творога можно и больше добавлять. Выпекала минут 30 ( для больших формочек)
Виктория
21.11.2015 в 21:26
изумительно! мне очень понравилось на вкус!!!
Лилия Мельник
30.09.2015 в 15:24
Невероятно вкусные мафины, другие рецепты даже пробовать не хочется. Мой муж сказал, что у него во рту оргазм )) Разрыхлитель добавила в муку. Не падали после того как достала с духовки. Получились очень красивые.
Анна Насонова
05.07.2015 в 20:02
очень понравился рецепт! обычно я не ем выпечку с творогом, но эту ела с удовольствием!!! Выпекала минут 25.
Анастасия Ангел
09.06.2015 в 18:17
всё отлично получилось, только по времени выпекалось минут 30
Виктория Требиш
23.05.2015 в 19:42
очень вкусно
Анна Михеева
18.05.2015 в 18:03
Держала в духовке чуть дольше.Получились очень мягкие и нежные.Всем понравились.
Стеша Жаркова
04.05.2015 в 10:47
Масло сливочное растопила, чтобы проще было взбивать. Добавила ванилин для аромата, изюм. Муки добавила чуть меньше, чем 200 гр. Тесто очень нежным и воздушным было на вид. Заполнила формочки и выпекала до зарумянивания при 180 гр. В объеме увеличились, но опали, как у многих. Но ничего никуда не растекалось))) внутри тесто немного влажноватым получается,хотя все кругом зарумянилось! А так в целом рецепт хороший! главное- экономичный и без заморочек:)
Анжелика Малыхина
22.04.2015 в 02:47
Спасибо за рецепт, получилось отлично , правда сразу же опал после того,как достала из духовки
Елена Бедель
18.04.2015 в 12:05
🙋 какое количество выходит из указанных ингредиентов?
Аня Рейзлина
05.04.2015 в 09:15
Да, поднимаются не слишком, но на вкус они божественные! Советую!
Вера
21.03.2015 в 19:12
поднимаются не слишком (если даже и поднимаются, то сразу же, как вынешь из духовки, снова опадают), но вкус отличный. правда, сахара кладу почти в два раза меньше.
Катерина Бридихина
27.02.2015 в 08:41
Спасибо за хороший рецепт! Мне очень понравились. Нежные, воздушные и очень вкусные!!!
Julia Pashanina
02.02.2015 в 23:44
Использовала маскарпоне и добавила цедру двух аппельсинов- очень вкусно! 
Yulashka
29.01.2015 в 20:36
@Olya Croyante мягкое масло, комнатной температуры)
Yulashka
29.01.2015 в 20:32
получились нежнейшие, бесподобные маффины! я еще добавила ваниль) вкуснота неземная!
ОЛЬГА БУТКО
26.01.2015 в 15:55
может я туплю, но масло надо растопить или комнатной температуры добавлять?
МАРИНА ВАЖЕНИНА
18.01.2015 в 19:18
очень вкусные)пекла около 30 минут в силиконовых формах) сверху глазурью еще обмазала
Elmira Kuseeva
17.01.2015 в 20:07
Спасибо за рецепт! Впервые готовила маффины, все прекрасно получилось, только сахара добавила в 2 раза меньше - 100 гр. и немного соли по вкусу, пекла без винтелятора 200 гр. 30 мин.
Kary Fil
15.12.2014 в 11:49
а как это разрыхлитель отдельно от муки кидать?!нонсенс
Amina Iskakova
08.12.2014 в 15:24
да классный рецепт))) я в тесто еще добавила изюм , получилось вкусненько))) спасибо за классный рецепт)
Елена Сеничкина
01.12.2014 в 16:48
Первый раз пекла маффины, вкус так понравился что завтра буду печь снова!)))))))) У меня высокие формочки, поэтому пекла все 30-35 минут ,проверяя готовность зубочисткой. Спасибо за рецепт:)
akuanna
28.11.2014 в 23:34
Очень удачнъй рецепт! Спасибо огромное, все получилось, вкусно и бъстро!
Ольга Лужанська
20.11.2014 в 14:52
спасибо огромное...о-очень вкусные!!!!! 
Люся Ивашко
14.11.2014 в 16:50
добавила лимонную цедру, получилось вкусно! за 10-15 минут не пропеклись, держала 30 минут)
Татьянка
10.11.2014 в 12:39
Обалденные!!!!
Анастасия Прокофьева
29.10.2014 в 14:20
за 15 минут ничего не пропеклось, пришлось держать 30 и все равно влажные внутри. Но тесто вкусное получается.
Марина Тараканова
16.09.2014 в 16:39
у меня тоже растеклись
ТАТА
11.10.2014 в 09:19
Марина Тараканова,странно, у меня не растекаются, получается 24 шт., красивые и ровненькие :) наполняю бумажную формочку наполовину в среднем.
ТАТА
16.09.2014 в 13:57
Просто потрясающий рецепт! очень очень вкусно и просто в приготовление! огромное спасибо автору за рецепт! теперь только такие и буду печь!
ТАТА
16.09.2014 в 13:56
Божественно! больше ни когда и ни где не буду покупать готовые маффины! Без присыпок, без сливок, в общем даже без украшения сверху, они получились потрясающими, правда я разрыхлителя положила 1 столовую, а не чайную ложку! получились воздушными! Огромное спасибо автору за такой простой и вкусный рецепт! 
Антон Татаренко
10.09.2014 в 20:40
А у меня по виду не очень получились.  Во-первых, они не поднялись.Во-вторых, тесто по окончании замеса должно быть достаточно густом? Т.е. толко ложкой в формочки выкладывается. И я наложил почти полную форму) У меня так они растеклись! Соответственно я так понял по опыту уже что надо треть формочки закладывать. А так конечно вкусно. Спасибо.
Tatiana Chukseeva
14.08.2014 в 14:18
Спасибо за рецепт!!!Действительно готовить очень просто и быстро. Я,правда,выпекала в большой силиконовой форме и у меня получились не мафины, а пирог. Еще добавила банан и замороженные фрукты, сверху тоже украсила бананами и посыпала сахарной пудрой. Получилось не только красиво, но и очень вкусно!!!Выпекала минут 20 в духовке при температуре 180 градусов. Форму смазывала подсолнечным рафинированным маслом, чтобы не было запаха и пирог легко было достать.
Василина Гумерова
05.08.2014 в 11:40
Действительно, очень вкусно! К тому же быстро. Правда 15 минут мне оказалось недостаточно, выпекала 20
Alinka Polishchuk
21.07.2014 в 14:28
Теперь это мой любимый рецепт :) Маффины замечательные! Вот вчерашние : http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/140714125349/140721142641/p_O.jpg
Наталья Елисеева
16.06.2014 в 20:48
Очень вкусно!
Танюша Кириенко
17.05.2014 в 21:55
Очень и очень вкусно))))я плюс еще добавила кокосовую стружку и украсила клубникой)))
Ksenia Volochai
14.04.2014 в 10:57
А я добавила больше творога, около 400г. Сверху полила вареньем вишневым и абрикосовым. И выпекалась вся эта вкуснятина 30 минут. Получилось объеденье. Но есть и небольшой секрет, яйца с маслом и творогом нужно взбивать на маленькой скорости 5-7 минут, чтобы маффины были мягкими и воздушными 
Kateryna Eisenhuth
11.04.2014 в 14:13
очень вкусно и нежно
Мария Тишакова-Дубровина
26.03.2014 в 19:38
Отличные нежные маффины,воздушные.Только я добавила ещё чёрную смородину. Вкусно!
Евгения Шахова
02.02.2014 в 09:17
Добавила банан. Отличные! Нежные и воздушные!
Олеся
10.01.2014 в 23:37
на свой вкус добавила пару горстей мака. получилось отменно! вкусно!
Алина Вяхирева
21.12.2013 в 13:20
тесто получилось крутовато, возможно из-за мелких яиц, но я добавила немножко кефира и получились отменные нежные маффины, благодарю за рецепт!!!пекла 20 минут, и на 5 минут оставила в остывающей духовке, не опали!!
Ольга Корженко
08.12.2013 в 15:33
Опустились когда достала из духовки. В середину положила по вишенке-очень вкусно. Выпекала 30 минут
Танюшка
23.11.2013 в 14:52
Рецепт классный. Только я взбивала отдельно белки и желтки. Белки вмешивала в самом конце - очень осторожно . Поднялись в 2 раза- очень пышные получились и вкусные ! Спасибо за рецепт
Танюшка
23.11.2013 в 14:52
Рецепт классный. Только я взбивала отдельно белки и желтки. Белки вмешивала в самом конце - очень осторожно . Поднялись в 2 раза- очень пышные получились и вкусные ! Спасибо за рецепт
ли лу
04.11.2013 в 12:14
Девушки привет. Испекла вчера. Вот мои комментарии и советы: 1. 10-15 мин недостаточно однозначно. Держала в духовке 30 мин. Потом выключила ее и еще держала минут 10. Иначе получаются сырые внутри. 2. Противень советую ставить в центр духовки, иначе верх сгорит, а низ не пропечется. 3. Советую до теста положить в форточки для маффинов несколько ягодок любых, тогда вкус будет интереснее.
Katerina Laptsova
01.11.2013 в 21:41
у меня верх подгорел и корка твердая, а внизу сыроваты
Katerina Laptsova
01.11.2013 в 16:55
как сделать так, чтобы маффины в бумажных формочках не расползались? она просто тонкая и разваливается, и они получаются низкие и широкие, а не «упругие» как на картинке )
Любовь Куркова
12.11.2013 в 19:07
Katerina Laptsova,Я ставила не в одну форму, а в две друг в дружку вложенные)
Елена Л.
21.09.2013 в 00:48
Получились очень вкусными и пышными, отличный рецепт!Теперь мой любимый.Но 10-15 минут в действительности мало, держала 20-25.
Татьяна Кулакова(Сухова)
16.08.2013 в 21:46
Приготовила, понравилось. Украсила шоколадом. Спас бо
Aleksandra Ignatenko
16.08.2013 в 17:02
Маффины вкусные, но 15 мин при 180 мне не хватило для их готовности( Может дело в том, что я их в силиконовых формочках выпекала, а не в бумаге.
Валерия Боровая
06.09.2013 в 12:57
Aleksandra Ignatenko,Кстати, я тоже минут 20 держала. В бумажных формочках.
Ирина Дмитриева
15.08.2013 в 18:58
это был мой первый опыт приготовления маффинов. Вышло просто шикарно!. Верх маффинов покрыла растопленной шоколадкой и декоративной цветной обсыпкой. Блеск...
Anastasia Mamontova
16.08.2013 в 11:15
Ирина Дмитриева,Спасибо всем за отзывы! Очень приятно читать!)))
Валерия Боровая
10.08.2013 в 12:32
Обалденно! Мой привередливый мужчина съел и попросил еще.
Лилия Махмутова
16.07.2013 в 19:49
спасибо за рецепт, получилось замечательно.
Ирина Шокурова
28.06.2013 в 08:39
И у меня не поднялись (точнее, поднялись, но после духовки превратились в «блинчики»).
Тати Синельникова
25.06.2013 в 09:33
Если внутрь положить воздушный рис, получается очень интересно)) спасибо за рецепт)
Евгения Лаврищева
10.06.2013 в 00:50
Получилось очень вкусные!!! Нежные !!!
Наталья Щербина
27.05.2013 в 18:22
Спасибо, очень хороший рецепт! Лёгкий и доступный! Сверху полила горячим шоколадом и посыпала кокосовой стружкой. Просто объеденье!!!
Ольга Носова
30.03.2013 в 14:03
Кексы поднялись совсем немного, но я брала обычный творог, поэтому м.б. получилось бы пышнее. Уже купила мягкий, буду пробовать. Украшала шоколадом, а в некоторые внутрь положила черную смородину прям мороженную, оч вкусно )
Катя П.
12.02.2013 в 19:22
В тесто добавила изюма, глазурью готовые кексы не покрывала, а только пропитала немного кленовым сиропом. Тааак вкусно вышло! :3
Катя П.
12.02.2013 в 19:22
В тесто добавила изюма, глазурью готовые кексы не покрывала, а только пропитала немного кленовым сиропом. Тааак вкусно вышло! :3
Марина
03.12.2012 в 11:03
а у меня не получились. если все делать по этим пропорциям получатся очень крутое тесто и сахара много. и кексики не поднялись в процессе выпекания. Получились страшненькие , но вкусные
оля
10.11.2012 в 18:33
очень вкусные кексики получились!
наталья иванова
21.10.2012 в 09:26
просто волшебно, пушистые, нежные и очень быстро и ненакладно
Анна Коровина
29.01.2012 в 06:08
очень вкусно и быстро
Айшет
12.10.2011 в 17:46
Перепробовала несколько рецептов маффинов, этот - просто ужас какой хороший :) У меня все получилось, спасибо от души за рецепт! :)
Алина Тимермане
03.10.2011 в 12:11
просто прекрасный рецепт! все просто и совершенно как нужно)))) спасибо большое, Анастасия)))
ira veselis
22.04.2011 в 15:48
ну мне просто стало интересно, когда добавлять творог в «творожные маффины»?
Anastasia Mamontova
23.04.2011 в 13:09
ira veselis,прошу прощения, исправила в рещепте..)
Borya Mazour
19.10.2014 в 03:11
ira veselis,добрый день Ира я не понимаю где найти сам рецепт? если вы можете помочь мне, то я буду вам благодарным. спасибо, будьте здоровы!

Похожие рецепты

Фотография рецепта Тыквенные маффины с корицей и изюмом
Тыквенные маффины с корицей и изюмомОльга Алексеева
Готовить:1 час 10 минут
12 порций
Фотография рецепта Маффины с тунцом и сыром
Маффины с тунцом и сыромKsenia Strelnikova
Готовить:50 минут
10 порций