Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Классический французский омлет с сыром

Автор: Миша Зайцев
Готовить:15 минут
1 порция
Изображение отсутствует

Автор рецептаМиша Зайцев

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность650.5 ккал
Белки35.3 г
Жиры54.5 г
Углеводы2.1 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

1 порция
Куриное яйцо3 штуки
Молоко1 чайная ложка
Сыр50 г
Сливочное масло1 столовая ложка
Молотый черный перецпо вкусу
Сольпо вкусу
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:15 минут
  1. 1

    Тщательно взбить яйца с молоком — лучше обыкновенной вилкой.

  2. 2

    Растопить на сковороде сливочное масло. Сковорода должна быть достаточно разогрета, иначе омлет не получится воздушным.

  3. 3

    Как только масло перестанет пениться, добавить яйца с молоком, покрыв все дно. Нужно немедленно поднять ту часть омлета, которая прихватилась, чтобы яичная смесь под нее затекла. Повторить так несколько раз, слегка покачивая сковороду, чтобы омлет быстрее прихватился со всех сторон.

  4. 4

    За минуту до полной готовности распределить тертый сыр по одной половине омлета и готовить еще 20 секунд.

  5. 5

    При помощи лопатки завернуть омлет, накрыв сырную половинку другой. Выключить огонь и оставить готовиться еще секунд на 30.

56 комментариев
Солвита Т
18.07.2021 в 09:36
Очень вкусно !
Александр Заремба
23.02.2020 в 10:47
Откуда на картинке помидоры, если в рецепте их нет?
Еда
24.02.2020 в 16:23
Александр Заремба,Это фотография пользователя, который к омлету еще приготовил салат.
Fun Stuck
10.05.2020 в 12:30
Александр Заремба,украшение)
Vovi A
20.03.2019 в 01:14
Классический французский омлет идет без молока и сыра! https://eda.ru/recepty/zavtraki/klassicheskiy-francuzskiy-omlet-so-slivochnym-maslom-126645
Альбина Романова
26.12.2017 в 11:12
Вкусно!
Даша Никитина
22.01.2017 в 10:20
Очень вкусный омлетик получился. Только молока добавила 2 столовых ложки.
Галина Кудрина
23.09.2016 в 12:13
Я только что  сготовила, вкус спецфический, как говорил Райкин.... ,очень вкусно......
Svetlana Menshchikova
15.07.2016 в 19:53
Очень вкусно получается!
Стас Белов
10.05.2016 в 09:46
Спасибо. Для одинокого парня прекрасное дополнение к жареной картошке.
Анна Кузнецова
17.03.2016 в 11:12
очень вкусно, но молока я добавила побольше
Игорь Князевъ
07.03.2016 в 07:35
Если за минуту до полной готовности добавить сыр и выключить через 20 секунд, то либо омлет окажется недоготовленным на 40 секунд, либо кулинар обладает джедайскими навыками)
Анастасія Терлецька
29.02.2016 в 14:08
тает во рту,очень вкусно😼
Ekaterina Nemcova
26.02.2016 в 21:42
но на сливочном масле ведь очень вредно жарить😒
Victoria Bogdanets
16.02.2016 в 15:41
Отличная база для экспериментов!
Женя Фотт
16.02.2016 в 14:43
очень вкусно!получился воздушным легким!)
Алиса Шрамко
16.02.2016 в 08:59
Как так??? Молока 1 чайная ложка???
Nicole Heidt
11.12.2015 в 10:45
надо попробовать ))
Таша Мая
26.11.2015 в 06:31
Простенько, но вкусно :) Мне понравился рецепт, почему нет)
Валерия Хазова
06.11.2015 в 22:03
Очень пышный и вкусный получается! Рецепт супер!)
Володимир Борщовський
17.10.2015 в 17:58
Класний рецепт ) дуже смачно)
Ирина Ушастик
07.08.2015 в 09:20
очень обычный...не впечатляет...
Кира Носова
28.07.2015 в 12:20
Супер)) Я получила столько удовольствия от этого блюда..ммм..)) Спасибо, за рецептик)) 
IcKPa GyrWOmaN
26.07.2015 в 22:18
Завтра обязательно попробую!
Madina Tash
15.07.2015 в 01:04
Вкуснятина!))))
Маруся Перова
20.05.2015 в 12:48
вкусно получилось, и быстро) спасибо автору)
Сонька Золотарева
30.04.2015 в 19:51
и конечно, лучше домашнее слив.масло использовать - с ним намного вкуснее
Сонька Золотарева
27.04.2015 в 12:12
сегодня делали на завтрак - вкуснотаааа!!!! хорошо, что есть мастерфрай в нашей мультиварке Редмонд91 - ничего не пригорело на сковороде и можно выставить время и температуру приготовления)))
Татьяна Степаненко
29.03.2015 в 20:38
очень вкусно и просто, спасибо за рецепт
Глеб Майоров
07.03.2015 в 06:42
Круто!!!;-)
Миша Чижиков
04.03.2015 в 11:10
а его под крышкой готовить надо?
Татьяна Степаненко
29.03.2015 в 20:38
Миша Чижиков,без крышки
АКОБ ТУНЯН
10.01.2015 в 08:37
Отличный рецепт! Получилось довольно-таки вкусно)))
Максим Вячеславович
05.12.2014 в 14:57
Закинул в сыр еще прованских трав, получилось просто потрясающе. Хоть каждый день готов это есть.
Алинка Игоревна
26.11.2014 в 15:23
Очень вкусно получилось) Братишка съел всё и просил добавки:)
Виктория
09.11.2014 в 20:02
самый замечательный омлет! моему жениху очень нравится))
Катерина Климанова
03.11.2014 в 22:49
очень вкусный омлет!!! мне очень понравился))
Катерина Климанова
03.11.2014 в 19:27
очень вкусный омлет!!! мне очень понравился))
Марина Буяновская
01.11.2014 в 22:48
Неплохой рецепт!Сделала без сыра,но  при подаче добавила восточных пряностей немного мелконарубленного чеснока и посыпала укропом:)
Helen Fire
26.10.2014 в 10:14
http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/130508123453/141026101159/p_O.jpg  очень вкусно!
Юлия Дамико
25.08.2014 в 14:47
Здорово! Еще вкуснее получилось, когда вместо 1 чайной ложки молока сделала 1 столовую, и вместе с сыром положила немного ветчины.
Tsvetkov Maxim
25.08.2014 в 09:04
http://s2.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120214142532/140825090041/p_O.jpg http://s1.afisha-eda.ru/StaticContent/Photos/120214154125/140825090047/p_O.jpg Желтки вылил во внутреннюю часть, туда же, к сыру, немного петрушки и перца. Получилось отлично. Только пришлось немного передержать что бы прожарилось, слой толстоватый вышел.
Алена
18.08.2014 в 09:51
это теперь мой самый любимый омлет,быстр в приготовлении,вкусный и очень сытный 👍 только мне кажется 3 яйца многовато,всегда 2 добавляю с: и если и делать 3 яйца то точно не с 1 чайной ложкой молока)
Амина Янг
31.05.2014 в 08:49
очень вкусно! фантастика просто! я еще сверху посыпала базиликом свежим. Оч круто. 
David Bell
30.05.2014 в 18:36
норма
БАНАН СТУЛЕСА
13.05.2014 в 08:54
прикольно
Анастасия Павленко
03.04.2014 в 15:28
омлеты не очень люблю, но этот просто супер 😱👍
Лера Баренцева
03.04.2014 в 10:46
спасибо огромное за рецепт! кексы получились просто отличные!!!
Ирина Морочковская
10.04.2014 в 21:39
Лера Баренцева,ахахах именно кексы))) Админы, вы хоть не так бездумно платите копирайтерам) 
Yuliya Simonova
03.04.2014 в 03:04
1 ч.л. молока? вероятно ошибка....
Екатерина Соколова
09.02.2014 в 12:29
Очень просто и нежно!
Freigraf Trostsky
08.02.2014 в 13:06
Вау, очень нежный вкус! 🌹 В масле - сила!)
Анастасия Скобелева
13.12.2013 в 19:11
Пора бы уже в моём возрасте и омлет научиться готовить! :)))
Yulia Shahova
07.11.2013 в 20:06
Рекомендую всем
Валерий Ткаченко
14.09.2013 в 08:54
Вкуснятина!
mio moostess
07.06.2011 в 07:40
Сегодня попробуем :)

Похожие рецепты

Фотография рецепта Омлет со сливками и морской солью
Омлет со сливками и морской сольюЕда
Готовить:20 минут
2 порции
Фотография рецепта Омлет с цыпленком на всю семью
Омлет с цыпленком на всю семьюЕда
Готовить:1 час
6 порций
Фотография рецепта Яичница с мини-осьминогом
Яичница с мини-осьминогомЕда
Готовить:1 час
3 порции
Фотография рецепта Омлет с овощами
Омлет с овощамиЕда
Готовить:10 минут
2 порции
Фотография рецепта Омлет матушки Пуляр
Омлет матушки ПулярЕда
Готовить:15 минут
2 порции
Фотография рецепта Яйцо пашот на дранике из батата
Яйцо пашот на дранике из бататаЕда
Готовить:40 минут
4 порции
Фотография рецепта Яичница с фасолью в томате
Яичница с фасолью в томатеЕда
Готовить:15 минут
3 порции
Фотография рецепта Омлет пуляр
Омлет пулярPolaris
Готовить:20 минут
2 порции
Фотография рецепта Омлет пуляр с грибами и кремом из пармезана
Омлет пуляр с грибами и кремом из пармезанаЕда
Готовить:30 минут
2 порции