Включить ингредиенты

Исключить ингредиенты

Метод приготовления

Тип рецепта

Не нашлось рецептов по вашему выбору. Попробуйте изменить ингредиенты, метод или тип рецепта.

Оладушки на молоке

Автор: Анна Z
Готовить:40 минут
4 порции
Анна Z

Автор рецептаАнна Z

Энергетическая ценность на порцию

Калорийность387.1 ккал
Белки8.1 г
Жиры16.5 г
Углеводы52 г

Калорийность рассчитана для сырых продуктов

Ингредиенты

4 порции
Сахар3 столовые ложки
Молоко200 мл
Сольпо вкусу
Пшеничная мука200 г
Куриное яйцо1 штука
Растительное масло50 мл
Уксус 9%-ный½ чайных ложек
Сода½ чайных ложек
Читайте также

Инструкция приготовления

Готовить:40 минут
  1. 1

    Муку, сахар и щепотку соли смешайте.

    Изображение

    Инструменты

    Сеялка для муки
  2. 2

    Яйцо взбейте с молоком, добавьте гашеную уксусом соду. Добавьте муку. Замесите до однородной массы. Тесто должно получиться густым. По необходимости добавьте еще муки.

  3. 3

    Порциями примерно со столовую ложку вылейте тесто на раскаленную сковороду. Обжарьте оладушки с обеих сторон на среднем огне.

    Изображение

    Инструменты

    Блинница
75 комментариев
09.09.2024 в 18:17
Оладья готовлю вообще в первый раз получилось очень вкусно даже без уксуса спасибо большое за рецепт
Елизавета Багдасарянц
05.03.2023 в 21:38
Четко следовала рецепту на 4 порции, получилось вкусно, но очень сухо. Ну и масло непонятно куда девать, то ли на нём жарить, то ли в тесто добавлять?
Крошка Ру
30.01.2022 в 14:03
Секта гашёной соды))
Аделина Жихарева
02.07.2021 в 10:03
почему не написано, как использовать масло😡
Еда
02.07.2021 в 23:14
Аделина Жихарева,Очевидно, жарить на нем.
Andrey R
25.04.2021 в 12:59
Муки можно меньше, но, в целом, получилось вкусно) и красиво. Большое спасибо за рецепт.
Ольга Шарифова
26.09.2020 в 09:48
Я бы даже сказала можно еще меньше муки, получились суховаты
Мария Суслина
25.06.2020 в 09:20
Получились очень вкусные оладушки, спасибо за рецепт!
Еда
01.04.2020 в 15:30
Рецепт исправлен редакцией. Уменьшили количество муки с 350 г до 200.
Екатерина Игнатьева
31.03.2020 в 21:20
тут какая-то ошибка, слишком много муки или мало молока
Еда
01.04.2020 в 15:31
Екатерина Игнатьева,Исправили.
13.01.2020 в 20:37
Ужасно! Куда так много муки девать? Так «тесто густое» или «вылейте тесто»? Густое не вливается.
irina Ortis
09.01.2020 в 16:56
Получились вкусными и мягкими, не такие пышные, как на кефире, но когда под рукой только молоко, вполне отлично
Iurii Iatsiuk
05.11.2019 в 18:07
ОТВРАТИТЕЛЬНО! Если бы я строго следовал рецепту, то я бы ел печенье. А так вышло сухое дерьмо.
Irena Vidajev
20.10.2019 в 16:52
Муки положила на 100 г меньше и все равно получились сухие.
Влад Вегашин
13.05.2019 в 16:41
Очень плохо. Сухо и безвкусно.
Vlad Andreev
16.04.2019 в 12:22
Очень вкусные оладьи получились. Спасибо!
Мария Шатило
02.06.2019 в 11:54
Vlad Andreev,Очень вкусно
Татьяна Червакова
14.04.2019 в 09:54
Ужасные и сухие оладушки. Не рекомендую!
Дмитрий Куксенко
01.03.2019 в 20:20
Очень крутой рецепт спасибо большое
Artyom Petrovich
03.02.2019 в 10:52
Как-то один умный повар сказал мне что вся мука разная. И лучше отложить несколько ложек от рекомендуемого количества, и добавить их потом уже, если надо. В рецепт на четырех на всякий случай муки положил 250 г. Так молока еще пришлось добавить :)
Elena Lavrova
02.02.2019 в 13:03
Ребят, если у Вас руки из одного места, то автор не виноват! Спасибо за рецепт! Все очень вкусно вышло
Евгения Абраменко
27.01.2019 в 22:23
Вы граммы муки с миллилитрами перепутали? При использовании ингредиентов в указанном количестве тесто получилось очень густым, как для раскатывания, и его физически невозможно никуда вылить.
Eliana Mal
12.01.2019 в 11:22
Жесть.что это за пироги...???🤬
Gevle Des
05.01.2019 в 16:02
Могу сказать одно, готовлю относительно недавно, так что практически ничего не знаю. .. но рецепт действительно спас! Правда забыла соду разбавить укусусом, но тем не менее, вышли мягкие, вкусные, пышненькие, и самое главное полностью прожаренные, но не горелые. Автору спасибо)
Serge Maksberg
19.12.2018 в 15:46
Рецепт и правда удачный! Вместо соды с уксусом - разрыхлитель. Очень вкусно!)
Costina Tatiana
15.11.2018 в 01:01
Отличный рецепт, получилось очень вкусно и быстро!
Наташа Неон
29.09.2018 в 09:59
Такой народ в комментах смешной))) Величина муки - всегда единица вариативная, зависит от впитывающей способности и т.д. Поэтому, всегда нужно смотреть на консистенцию теста для оладий: оно должно быть как густая сметана. Само блюдо получилось вкусным, добавила ванильного сахара, и вместо гашеной соды - разрыхлитель, так удобнее (для чайников - гашеная сода и разрыхлитель одно и то же.). Оладьи вышли пышными, не жирными, со сгущенкой - просто великолепно
Анжела Ермакова
12.09.2018 в 06:22
Не знаю как у вас, но у меня получились очень вкусные мужу и дочке понравились... Может вы слишком много муки положили.
Светлана Солоницина
02.09.2018 в 08:29
Не поленюсь зарегистрироваться чтобы написать это. При таком количестве муки р воды оладушки придется раскатывать!!!
Денис Буйко
04.09.2018 в 15:12
Светлана Солоницина,Добрый день! Добавтье растительное масло и яйцо.
Богдан Семашко
23.08.2018 в 16:00
Ужасающий рецепт который приводит меня в безысходность,так как получилось полное недоразумение и мне нечего есть,теперь я буду голодать.Я буду к вам во снах приходить,живите с этим.
Ліза Багрій
22.08.2018 в 11:06
Ужасний рецепт, тесто получилось слишком густое, а когда начала жарить внутри были сирие а снаружи сгорели, не готовте по етому рецепту
Marina Konshina
18.05.2018 в 11:53
Все по рецепту. Получились пышные, необычные и вкусные. Спасибо за рецепт. Люди, может оладушки это не ваш вариант готовки ?
Юлия Даровских
10.05.2018 в 14:52
Абсолютно согласна со всеми, кто недоволен рецептом! Очень жалею, что не прочитала комментарии или хотя бы не обратила внимание на количество дислайков. Автор, ты вообще сам готовил сие блюдо по своему рецепту???? Получилась ужасная густая смесь, как описано в шаге 2, но что абсолютно противоречит шагу 3, где получившуюся смесь нужно выливать на сковороду! Муки должно быть раза в 1,5 меньше! Только перевела продукты и мы были очень расстроены с мужем каким-то получившемся жареным тестом!
Mikluha Maklai
08.04.2018 в 14:40
Даже не готовя видно, что с яйцами перебор. Думаю, что 3 яйца на литр молока вполне достаточно. Кто додумался добавлять уксус? Вместо уксуса надо на литр молока думаю вполне хватит 2/3 ч.л. лимонной кислоты и столько же соды. Сахару 3 ложки на стакан? Сахарный диабет заработать? :-) Этого количества на литр молока хватит.
Сергій Дмитрович
04.04.2018 в 17:06
Приготовил точно по рецепту, и жалею, что не додумался заранее прочитать отзывы. Теперь это будет для меня уроком. Есть можно, но невкусно. Те, у кого получилось, наверное, живут в какой-то параллельной вселенной вместе с автором данного рецепта, или это я рукожоп. Также в описании рецепта есть явное противоречие: во 2-м пункте написано, что тесто должно получится густым, а в 3-м написано, что его нужно выливать, хотя густое тесто не сильно-то и выльешь)
Наська Смирнова
02.04.2018 в 19:52
Рецепт ужасный. Продукты перевела и муж расстроен. Спасибо
per min
18.03.2018 в 15:52
Думаю, дело так же в молоке. На обычном, свежом молоке оладьи получаются ну совсем не те, молоку нужно дать постоять на ночь перед готовкой, или вовсе делать на простокваше. Или если память изменяет, отстоять молоко с помощью уксуса. Прокисшее молоко меняет много
Скобка Волкова
14.02.2018 в 10:48
С пропорциями явно что-то напутали. «Тесто должно получиться густым. По необходимости добавьте еще муки... Порциями примерно со столовую ложку вылейте тесто на раскаленную сковороду. » - вот как то густое обычно выкладывается, а не вылевается.
Я-Просто Жесть
25.12.2017 в 18:51
На вкус и цвет товарищей нет. Не пышные и нам не понравились!
Мария Романова
23.12.2017 в 11:46
Ужасный рецепт. получилось сухо и как резина на вкус.((
Мария Чугреева
09.12.2017 в 10:34
Люди
Любовь Архипова
02.12.2017 в 14:40
Не понимаю тех, которые выше пишут.... Я делала все тютелька в тютельку... Все очень вкусно, всем понравилось 😇💗
Бартоломью Джек
20.11.2018 в 15:48
Любовь Архипова,Нагло лжешь.
Светлана Шатохина
01.12.2017 в 16:27
Вы приклалываетесь??? Удалите рецепт. Только зря перевела продукты, получилось откровенное г!
Vitaly Kravets
30.11.2017 в 23:54
Молока было ровно сколько нужно - 200мл. Тесто пришлось розбавлять водой. Блины получились отвретительные.
Наталья Гусева
26.11.2017 в 13:26
Да, рецепт ужасный!! Добавила 250 г муки и тесто было жутко густое, пришлось разбавлять еще одним яйцом и молоком. Админ, удалите рецепт!
Леся Дерюженко
24.09.2017 в 13:23
молока в 2 раза больше надо
Ксюша Парфёнова
24.08.2017 в 13:01
Ужасный рецепт !!!! Не знаю что теперь делать Кто писал это!??!
Михаил Грузнов
14.08.2017 в 16:45
Решил сделать и в итоге плюнул, пошел в кафе.
Офелия Кроу
20.07.2017 в 13:29
Ужасный рецепт!!! Перевела продукты зря! Язык не поворачивается назвать «Это» оладушками!
Ekaterina Pliusnina
07.07.2017 в 15:49
Ужааасссссс!!!!
Miriam Sura Kanelsky
04.07.2017 в 12:13
детям очень понравилось, добавила сахара побольше и изюма! отличный рецепт, когда надо много на большую семью. Прожариваются быстро очень и раздуваются! удобный рецепт
Мария Волкова
03.07.2017 в 14:01
Рецепт ужасный. Получилось очень пресно. И очень густое тесто. Удалите
Дмитрий Валучук
13.04.2017 в 16:19
Блин... все сделал, но слава богу не начал жарить )
Дмитрий Валучук
13.04.2017 в 16:19
Блин... все сделал, но слава богу не начал жарить )
Юлия Алтухова
05.04.2017 в 17:39
Не прочитала комментарии и испортила продукты. Обидно, что при поиски в Google эти оладушки выползают первые...
Галина Лукина
15.03.2017 в 13:23
Удалите, пожалуйста, этот рецепт. Неправильное соотношение. Не читая отзывы, приготовила оладьи и расстроилась - всё так плохо, как написано выше.
Аня Лауренская
05.02.2017 в 13:14
почему нельзя удалить этот рецепт? только в помойку все
Дарья Завалишина-Самохвалова
23.01.2017 в 13:29
Рецепт плохой. Без обид. Муки нереально много. Пришлось большим кол-вом молока разбавить и яйцо добавить. Также тонкие и не пышные.
Maria Mikhaylova
09.10.2016 в 11:27
Странный рецепт. Муки действительно много. Пришлось разбавлять молоком, добавлять еще одно яйцо. Без соды или рахрыхлителя получились не пышные и немного резиновые. И еще по рецепту мало сахара на такое количество муки. В общем советую изменить рецепт.
Александр Волков
02.10.2016 в 08:54
рецепт для пблинов практически...
Валерия Бронникова
09.08.2016 в 23:47
получились тоненькие...не понравился рецепт.
Вера Русакова
18.07.2016 в 12:19
очень странный рецепт, без соды и долива молока и масла в тесто, ничего не вышло, да и яиц на такое количество муки маловато оказалось :(
Виктория Дорофеева
26.05.2016 в 15:11
спасибо за комментарии предыдущие. муки взяла 200-250 грамм. и добавила щепотку ванили. очень веусные. но не пышные
Катерина Федорова
31.03.2016 в 06:55
муки действительно много, кладите меньше. с ванилью не плохо вышло.
Светлана Матякубова
30.01.2016 в 10:19
Я добавила часть молока и часть кефира 50:50, и ещё положила 1/2 ч.л. Соды и ваниль, получились очень вкусные и пышные оладушки.
Anna Mogilina
02.10.2015 в 19:26
всего в меру! большое спасибо за рецепт☺️👍🏻
Виктория Гордина
26.07.2015 в 10:44
а у меня нормальна получилось)спасибо очень вкусно))
ВЕНИАМИН ГРАЦИАНОВ
02.08.2024 в 13:15
Виктория Гордина,А уксус обязательно добавлять? У меня просто нет...
Еда
05.08.2024 в 13:30
ВЕНИАМИН ГРАЦИАНОВ,Уксус в этом рецепте нужен, чтобы активировать соду. Вместо него можно добавить лимонный сок.
Svetlana Lukyanova
29.04.2015 в 16:21
очень много молока пришлось добавить.либо меньше класть муки
Диана Базарова
26.10.2014 в 09:10
Полностью согласно, муки многовато, нужно где-то 250гр.
Nina Mishchenko
19.10.2014 в 17:23
тесто густовато. разбавляла молоком

Похожие рецепты

Фотография рецепта Оладьи домашние
Оладьи домашниеЛизонька
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Капустные оладьи с манкой
Капустные оладьи с манкойЛизонька
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Картофельные  оладьи
Картофельные оладьиOrange_green
Готовить:40 минут
4 порции
Фотография рецепта Оладьи с бананами и орехами
Оладьи с бананами и орехамиПолина
Готовить:25 минут
4 порции
Фотография рецепта Оладьи с лососем и шнитт-луком
Оладьи с лососем и шнитт-лукомВасилий Остряков
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Оладьи из сухарей
Оладьи из сухарейЛизонька
Готовить:30 минут
4 порции
Фотография рецепта Картофельно-кабачковые оладьи
Картофельно-кабачковые оладьиОльга Жаданова
Готовить:20 минут
4 порции
Фотография рецепта Оладьи из мацы с сыром чеддер
Оладьи из мацы с сыром чеддерWhisky Tango Foxtrot
Готовить:20 минут
2 порции
Фотография рецепта Оладьи из яблок
Оладьи из яблокИзюминка Сладкая
Готовить:30 минут
2 порции
Фотография рецепта Кефирные оладьи с апельсинами
Кефирные оладьи с апельсинамиОлеся Рыжкова
Готовить:25 минут
6 порций
Фотография рецепта Манные дрожжевые оладьи
Манные дрожжевые оладьиТатьяна Федянина
Готовить:2 часа 30 минут
8 порций